Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

стопэ...всё...я устал...я изначально шел в майнинг без зека,эфира и прочего.был найс и на нем была лира...я посчитал и меня устраивал тот вариант.по мере того,как я вникаю,я понимаю,что вариантов море.и хоть убейте - не вижу вариантов АМД для СЕБЯ!

если кого-то зацепили слова о стратегиях - закидайте меня гнилыми помидорами,но это всего лишь мои мысли,и я никого ни к чему не склоняю.

и опять же - я УЖЕ практически не майню зек с декабря.я не майню эфир вообще.и на них я как раз вообще не надеюсь.точка.можете начинать минусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@ololo,Вот че ты доебался до зеленых со своими расчетами? Я, например, видаки от ATI на дух не переношу, но я же не лезу к красным с наставлением на путь истинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на счет волатильности монет.расскажите это месяц назад тем кто майнил зек и эфир...когда эфир был 8 баксов,а зек - 35...


@ololo,Вот че ты доебался до зеленых со своими расчетами? Я, например, видаки от ATI на дух не переношу, но я же не лезу к красным с наставлением на путь истинный.

солидарен, коллега=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопэ...всё...я устал...я изначально шел в майнинг без зека,эфира и прочего.был найс и на нем была лира...я посчитал и меня устраивал тот вариант.по мере того,как я вникаю,я понимаю,что вариантов море.и хоть убейте - не вижу вариантов АМД для СЕБЯ!

если кого-то зацепили слова о стратегиях - закидайте меня гнилыми помидорами,но это всего лишь мои мысли,и я никого ни к чему не склоняю.

и опять же - я УЖЕ практически не майню зек с декабря.я не майню эфир вообще.и на них я как раз вообще не надеюсь.точка.можете начинать минусить.

КАК в ней узнать примерную прибыльность за сутки?или тут такого нету?

или если не сложно, кинь свой конфинг в лс, что бы по аналогии разобраться

Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что эта прога в разделе balance показывает? в меню с лева,над  config file ?

баланс в баксах намайненных монет по курсу битка, который еще выше.можно кстати и в рублях выводить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya,

Поддерживаю.

Майню тоже не зек.

И остальные риги собирал на зеленых совершенно сознательно, после того как наелся красных на двух первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya,

Поддерживаю.

Майню тоже не зек.

И остальные риги собирал на зеленых совершенно сознательно, после того как наелся красных на двух первых.

спасибо за поддержку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баланс в баксах намайненных монет по курсу битка, который еще выше.можно кстати и в рублях выводить=)

 если не сложно, кинь свой конфинг в лс, что бы по аналогии разобраться

и там где просто указать бтс адрес, как узнать когда выплаты на кошель  идут, ибо у меня после получения платежа адрес кошелька меняется(((

спасибо за поддержку ;)

как по мне,на амд уже нету смысла собирать что то.раньше да, но щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК в ней узнать примерную прибыльность за сутки?или тут такого нету?

или если не сложно, кинь свой конфинг в лс, что бы по аналогии разобраться

колонка Net.

она показывает прибыль за вычетом расходов на электрику, и комиссий пулов.ток надо предварительно в конфиге power пересчитать на доллары стоимость электричества,а потом в алгоритмах вбить потребление суммарное.

 
Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

колонка Net.

она показывает прибыль за вычетом расходов на электрику, и комиссий пулов.ток надо предварительно в конфиге power пересчитать на доллары стоимость электричества,а потом в алгоритмах вбить потребление суммарное.

 

 

логически можно же не вбивать,если разетка бесплатная?или считать тогда криво будет?эх мне бы конфинг ваш)для аналогии

Если разберусь то могу и мануал потом письменный для всех сделать. на ютьюбе это уже вы сами)там я не умею)

Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как по мне,на амд уже нету смысла собирать что то.раньше да, но щас

тут я уж буду посдержаннее.есть...но для меня этот вариант слишком хрупкий.ибо если вся орава слезет с эфира и начнет метаться сначала на зек,потом на монеро,потом еще на что-то - то начнут они гробить монеты как печенюшки,задирая сложности до небес себе же...

логически можно же не вбивать,если разетка бесплатная?или считать тогда криво будет?эх мне бы конфинг ваш)для аналогии

логически поставь power 0=)

но если совсем интересно - милости просим - https://drive.google.com/open?id=0BzIjrFYeA7rtTWNwSzF6OWotMFU

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто нибудь видел такое c трех карт 1070 на воттумайне хоть раз?я нет...

Это всё интересно, а 1070 точно кушает из розетки 140Вт? Заявленные все-таки 170Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я уж буду посдержаннее.есть...но для меня этот вариант слишком хрупкий.ибо если вся орава слезет с эфира и начнет метаться сначала на зек,потом на монеро,потом еще на что-то - то начнут они гробить монеты как печенюшки,задирая сложности до небес себе же...

логически поставь power 0=)

по мне эфир не очень сейчас,ест получше монетка пока что.

Это всё интересно, а 1070 точно кушает из розетки 140Вт? Заявленные все-таки 170Вт.

[20:27:16][0x00002518][info] gpuinfo | GPU#0    TEMP: 67 C      USAGE: 100 %    MEMCTRL: 84 %   POWER: 180.828 W
[20:27:16][0x00002518][info] gpuinfo | GPU#1    TEMP: 65 C      USAGE: 100 %    MEMCTRL: 84 %   POWER: 159.564 W
[20:27:16][0x00002518][info] =====> Total power: 340.392 W      Efficiency: 2.614770 H/W
1 гигабайт, 2я инно 3д. если верить найсу
Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё интересно, а 1070 точно кушает из розетки 140Вт? Заявленные все-таки 170Вт.

ну конечно=)на PL 80=)

хотя не...каюсь.на новом ewbf подросло еще потребление...давно просто не обращал внимания именно на него.таки да...160.но все равно выгоднее АМД=)

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я уж буду посдержаннее.есть...но для меня этот вариант слишком хрупкий.ибо если вся орава слезет с эфира и начнет метаться сначала на зек,потом на монеро,потом еще на что-то - то начнут они гробить монеты как печенюшки,задирая сложности до небес себе же...

логически поставь power 0=)

но если совсем интересно - милости просим - https://drive.google.com/open?id=0BzIjrFYeA7rtTWNwSzF6OWotMFU

спасиб

 

 

       "MiningPoolHub": {
          "account": "lyolyalya",
на этом пулле и таких же, ты каждой монете учётку регал?как я понимаю? ибо один ак для всех , не везде можно создать. и уже для каждого ака делал настройки на пуле,правильно понимаю?

Что бы не засорять тему данную, предлагаю тут обсуждать всё что с ней связано

https://forum.bits.media/index.php?/topic/36822-miner-control/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне,на амд уже нету смысла собирать что то.раньше да, но щас

Выскажу сугубо личное мнение, в идеале нужно иметь риги и зеленые и красные в соотношении 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MinerControlMix1070.conf? :)

MinerControl.conf ,хм где ты такой откопал?

Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб

 

 

       "MiningPoolHub": {
          "account": "lyolyalya",
на этом пулле и таких же, ты каждой монете учётку регал?как я понимаю? ибо один ак для всех , не везде можно создать. и уже для каждого ака делал настройки на пуле,правильно понимаю?

Что бы не засорять тему данную, предлагаю тут обсуждать всё что с ней связано

https://forum.bits.media/index.php?/topic/36822-miner-control/

на miningpoolhub регаться один раз надо.а далее уже в разделе каждого пула просто кошели пробивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MinerControl.conf ,хм где ты такой откопал?

да назови его хоть "тетка.conf" - главное чтобы синтаксис соблюдался внутри=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел 


да назови его хоть "тетка.conf" - главное чтобы синтаксис соблюдался внутри=)

и на каждом пуле свой минимум же вывод,как решил проблему что во многих кошельках меняется адрес кошеля или на компе устанавливал?

Изменено пользователем Strannik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya,

 

Давай возьмем по  1 ригу  на 1070 и рх470.  

Оба рига работаю на матери с 5 слотами и киловаттным блоком питания. стоимость обвязки опустим. 

Считаем стоимость карт, беру самые дешевые 1070 и рх470 на CU в $, получаем 1810,29$ за 1070 и 850,92$ за 470.

Доходность беру с ваттумайна, при ручном вводе мощности он показывает доходность с разницей до 5% от реального. Сложность средняя за неделю.

при 2400 сол у 1070 получаем 16.99$ в день. 

при 135мх у 470 получаем 11.65$ в день. (можно плюсануть еще decred ~1.5$ в день с 5 карт)

 

Теперь делим стоимость карт на доходность и получаем срок окупаемости в днях. 

 

106 дней у 1070

73 дня у 470

 

Соответственно, пока на 1070 мы выйдем в ноль, 470 нам уже принесет прибыль в 385$

(естественно за этот срок многое может измениться, но пропорции думаю останутся такими же)

 

Я не беру во внимание резко возросшие курсы монет и прибыль с этого, это бывает на обоих картах. Буквально неделю назад я 3 дня майнил музикоин и продал его на пике, За 3 дня я сделал почти 900$, против ~145$ на эфире.

 

 

 

Я думаю джифорсы стоит покупать в том случае, когда под риги мало места и дорогое электричество. У них гораздо выше доходность по соотношению прибыль\занимаемое место.  Радеоны же в свою очередь быстрее окупаются, а в крипте сроки очень важны. Если бы в моих планах было поставить 4-5 ригов дома и на этом остановиться, я бы наверное собирал на джифорсах. Если есть планы постоянно увеличивать мощность фермы, то выбор за радеонами. Это не пост холивара, мне теперь самому более понятно стало. Я решил все таки собрать 2-3 рига на 1070 и оставить их на балконе, так как они будут меньше нагревать пространство при той-же абсолютной прибыли. А радеоны поедут на дачу, там полно места свободного.

Изменено пользователем ntr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел 

и на каждом пуле свой минимум же вывод,как решил проблему что во многих кошельках меняется адрес кошеля или на компе устанавливал?

кошельками не пользуюсь.все лью прямо на битрекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya,

 

Давай возьмем по  1 ригу  на 1070 и рх470.  

Оба рига работаю на матери с 5 слотами и киловаттным блоком питания. стоимость обвязки опустим. 

Считаем стоимость карт, беру самые дешевые 1070 и рх470 на CU в $, получаем 1810,29$ за 1070 и 850,92$ за 470.

Доходность беру с ваттумайна, при ручном вводе мощности он показывает доходность с разницей до 5% от реального. Сложность средняя за неделю.

при 2400 сол у 1070 получаем 16.99$ в день. 

при 135мх у 470 получаем 11.65$ в день. (можно плюсануть еще decred ~1.5$ в день с 5 карт)

 

Теперь делим стоимость карт на доходность и получаем срок окупаемости в днях. 

 

106 дней у 1070

73 дня у 470

 

Соответственно, пока на 1070 мы выйдем в ноль, 470 нам уже принесет прибыль в 385$

(естественно за этот срок многое может измениться, но пропорции думаю останутся такими же)

 

Я не беру во внимание резко возросшие курсы монет и прибыль с этого, это бывает на обоих картах. Буквально неделю назад я 3 дня майнил музикоин и продал его на пике, За 3 дня я сделал почти 900$, против ~145$ на эфире.

 

 

 

Я думаю джифорсы стоит покупать в том случае, когда под риги мало места и дорогое электричество. У них гораздо выше доходность по соотношению прибыль\занимаемое место.  Радеоны же в свою очередь быстрее окупаются, а в крипте сроки очень важны. Если бы в моих планах было поставить 4-5 ригов дома и на этом остановиться, я бы наверное собирал на джифорсах. Если есть планы постоянно увеличивать мощность фермы, то выбор за радеонами. Это не пост холивара, мне теперь самому более понятно стало. Я решил все таки собрать 2-3 рига на 1070 и оставить их на балконе, так как они будут меньше нагревать пространство при той-же абсолютной прибыли. А радеоны поедут на дачу, там полно места свободного.

ну опять же.везде сравниваем с эфиром.ну а сравните с монерошкой сейчас?а с зеком?а с червонцем?а может со скейном?а может с неоскриптом?а может и моной?а может и с либрой?которые как ни крути всегда вверху воттумайна с ихней волатильностью и малыми объемами продаж...никто ж не против того,что радики на эфире вытягивают.НО!для меня неприемлемо сидеть и шиться с ними.раз!и я их не люблю по определению - ДВА!и потому я сижу в ветке зеленых.у меня нет ни одной карты красной и я не лезу к красным и хватит за них заливать,пожалуйста.не портите и мне и себе нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...