Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

vo_frantsii_vpervye_v_istorii_proveli_sdelku_po_pokupke_nedvizhimosti_za_bitkoiny.webp

 

Во французском городе Гап состоялась первая в истории страны сделка по покупке недвижимости, в частности, парковочных мест, за биткоины при посредничестве платформы Bitcoinimmo.

Соучредители платформы Bitcoinimmo Рено Эско (Renault Escoe) и Николя Фурше (Nicolas Fourchet) заявили, что продавец парковочных мест настаивала на оплате в биткоинах, так как хотела защитить свои сбережения от инфляции.

 

Парковочные места были проданы за 35 000 евро или 0,33 BTC. На оформление сделки ушло несколько минут. Это одно из ключевых преимуществ взаиморасчетов в криптоактивах, заявили в Bitcoinimmo.

 

В компании подчеркнули, что нотариально сделка ничем не отличается от обычного соглашения по покупке объекта недвижимости, и она имеет полную юридическую силу. Однако представители Bitcoinimmo отказались сообщить, как и в какой форме был выплачен нотариальный сбор и облагалась ли покупка налогом.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vo-frantsii-sostoyalas-pervaya-sdelka-po-pokupke-nedvizhimosti-za-bitkoiny/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Во Франции похитили тиктокера — неудачливого криптоинвестора

      Несколько дней назад ночью в парижском пригороде Жювизи-сюр-Орж был похищен 26-летний тикток-криптоинфлюенсер. Четыре преступника безуспешно требовали от похищенного выкуп размером 50 000 евро ($57 000) криптовалютой. Инцидент произошел, когда тиктокер возвращался домой. Нападавшие избили его и удерживали более часа. Проверив криптокошелек жертвы, нападавшие убедились в отсутствии средств и освободили мужчину на следующий день. Пострадавший получил травмы, ему предоставили шесть дней боль

      в Новости криптовалют

    • После волны похищений власти Франции пообещали криптопредпринимателям защиту

      Министр внутренних дел Франции заявил о намерении провести экстренную встречу с участниками национальной криптоиндустрии, чтобы обсудить меры личной безопасности предпринимателей и членов их семей. Брюно Ретайо (Bruno Retailleau) в эфире канала Europe1/CNews сообщил, что в Париже нарастает обеспокоенность из-за роста преступности, связанной с похищением криптобизнесменов и их родственников с целью выкупа.   Недавний случай дерзкой попытки похищения дочери и внука генерального директ

      в Новости криптовалют

    • TON вырос в цене на фоне выезда Павла Дурова из Франции

      Создателю мессенджера Telegram Павлу Дурову власти Франции разрешили выехать на несколько недель в Дубай. Это произошло впервые с момента задержания бизнесмена, случившегося семь месяцев назад, сообщает издание France24. Источники France24 утверждают, что несколькими днями ранее власти страны согласились внести изменения в условия содержания и надзора за Дуровым по его просьбе.   На фоне этой новости связанная с Дуровым монета Toncoin (TON) выросла в цене на 20%. Объем ликвидаций по фью

      в Новости криптовалют

    • Власти Франции задержали всех причастных к похищению сооснователя Ledger Дэвида Балланда

      Прокуратура Парижа выступила с официальным заявлением об аресте семерых участников преступной группы, причастных к похищению Дэвида Балланда, соучредителя компании по производству аппаратных криптокошельков Ledger. Со слов прокуроров, в операции освобождения Дэвида Балланда (David Balland) были задействованы эксперты по кибербезопасности, а также более 200 жандармов и полицейских, включая элитное тактическое подразделение GIGN, специализирующееся на ситуациях с захватом заложников.   

      в Новости криптовалют

    • Во Франции освободили из заложников сооснователя компании Ledger

      Правоохранительные органы Парижа сообщили, что сооснователь компании-производителя аппаратных криптокошельков Ledger Дэвид Балланд (David Balland), похищенный преступниками во вторник, 21 января, был успешно освобожден.  Бизнесмен был похищен ранним утром из своего дома в Шер. Похитители перевезли его на автомобиле в другой дом, где держали в заложниках. За освобождение Баллана преступники потребовали крупный выкуп в криптовалюте. Его размер прокуратура Парижа не разглашает.   22 янва

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...