Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

timofey_semenov_federalnaya_nalogovaya_sluzhba_obespechit_prozrachnost_mayninga_v_rf.png

 

Генеральный директор компании Intelion Data Systems Тимофей Семенов заявил, что Федеральная налоговая служба (ФНС) обеспечит контроль и прозрачность майнинга в России, и поможет полностью устранить серый импорт оборудования.

Тимофей Семенов подчеркнул, что необходимо соблюсти интересы областей, где работают майнинговые компании. По его словам, после легализации добычи криптовалют и соответствующего контроля со стороны ФНС, майнеры получат доступ к такому инструменту, как биржа.

 

«Теперь, когда контроль доходов, расходов и уплата налогов будут находиться под контролем ФНС, отрасль станет максимально прозрачной. Когда власти региона понимают, какого объема будут идти налоговые поступления в бюджет, то их представления о майнинге переворачиваются с ног на голову», — сказал Тимофей Семенов,  выступая на форуме Mining.ru.

 

За счет выхода на биржу, отрасль сможет привлекать дополнительные инвестиции, которых сейчас не хватает, хотя Россия и выходит в лидеры майнинговой индустрии, заявил гендиректор Intelion Data Systems. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/glava-intelion-data-systems-timofey-semenov-fns-obespechit-prozrachnost-mayninga-v-rossii/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Глава Банка Англии выразил сомнения в необходимости запуска цифрового фунта

      Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли (Andrew Bailey) выразил сомнения в целесообразности запуска цифрового фунта для розничной торговли. Бейли, заявил, что не выступает против цифровых валют как таковых, включая регулируемые стейблкоины, но их внедрение должно соответствовать строгим стандартам финансовой стабильности. Он отметил, что в ряде случаев существующая государственная финансовая инфраструктура может не требовать введения розничной цифровой валюты центрального банка (CBDC).  

      в Новости криптовалют

    • Глава ФНС Даниил Егоров: Нужно создать инфраструктуру для легальной продажи добытой криптовалюты

      Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров в рамках Петербургского международного экономического форума 2025 заявил, что в России следует создать инфраструктуру для легальной продажи добытой криптовалюты. По словам главы ведомства, сейчас легальные майнеры в стране сталкиваются с тем, что вынуждены продавать криптовалюты либо «кому-то», либо на иностранных площадках, поскольку отсутствует понятный механизм реализации цифровых активов.   «С точки зрения развития, ко

      в Новости криптовалют

    • Бывший глава Animoca потерял криптосбережения после взлома Zoom

      Инвестиционный партнер Hypersphere и бывший руководитель Animoca Brands Мехди Фарук (Mehdi Farooq) потерял сбережения в криптовалюте из-за фишингового взлома Zoom. Атака на криптокошельки бизнесмена началась с внешне безобидного сообщения в Telegram от имени его знакомого Алекса Лина (Alex Lin), который попросил об онлайн встрече в Zoom.   Незадолго до встречи Линь предлагал Фаруку перейти для созвона в сервис Zoom Business «ради соблюдения правил», объясняя, что к их беседе присоедин

      в Новости криптовалют

    • Глава Anchorage Натан Макколи призвал банки активнее взаимодействовать с криптоиндустрией

      Генеральный директор Anchorage Digital Натан Макколи (Nathan McCauley) призвал американские банки активнее внедрять криптовалютные услуги. Он подчеркнул, что все условия для успешного взаимодействия кредитных организаций и криптоотрасли уже созданы. Выступая перед участниками Digital Banking Conference, Макколи акцентировал внимание слушателей на уникальных возможностях криптовалютного рынка, который работает в режиме 24/7, в отличие от традиционного банковского сектора, где операции приост

      в Новости криптовалют

    • Глава Tether рассказал о сроках запусках нового стейблкоина в США

      Генеральный директор компании Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что выпуск нового американского стейблкоина состоится до конца 2026 года. Tether является эмитентом самого популярного долларового стейблкоина USDT. Ардоино сказал, что разрабатываемые в США законы для стейблкоинов содержат выгодные для Tether положения, в частности возможность работать в стране при условии сотрудничества с властями:   «Американский стейблкоин будет в корне отличаться от международного. Это за

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...