Перейти к содержанию

Украинский министр отчитался о продаже криптовалюты на 17,4 млн гривен


News Bot

Рекомендуемые сообщения

ukrainskiy_ministr_zarabotal_17_4_mln_griven_ot_prodazhi_kriptovalyuty_v_2023_godu.jpg

 

Назначенный в прошлом году министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин опубликовал декларацию, согласно которой за 2023 год высокопоставленный чиновник заработал 17,4 млн гривен на продаже криптовалюты.

В декларации указано, что в 2023 году итого министр получил прибыль в размере 46,3 млн гривен. Из них эквивалент 453 715 долларов представитель украинской власти заработал на торговле виртуальными активами. В 2022 году Александр Камышин заработал от продажи криптовалюты свыше 1,8 млн гривен (47 640 долларов). 

 

Министр вкладывает средства в ценные бумаги, хранит активы на криптовалютной бирже Binance. Сейчас на счете Александра Камышина хранятся 0,00000967 BTC, 2,45 USDT, 9,32 BUSD и 0,78 XRP.

 

Помимо дохода от инвестиций и самих виртуальных активов, все имущество Александра Камышина ограничивается домом и участком земли в Черкасской области.

 

 

Подробнее: https://bits.media/ukrainskiy-ministr-otchitalsya-o-prodazhe-kriptovalyuty-na-17-4-mln-griven/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, News Bot сказал:

высокопоставленный чиновник заработал 17,4 млн гривен на продаже криптовалюты.

Зачем с таким успешным бизнесом лезть в чиновники? Я бы где-то в Таиланде осел и не парился.

А может крипта это прикрытие, а все эти миллионы, он получил от коррупционных схем?

Александр Камышин до 2021 года работал у Ахметова менеджером по инвестициям. Затем стал главой "Укрзализныци". При его правлении, УЗ объявляла тендер на покупку 80 электропоездов Stadler за 31,5 млрд грн. Это в два раза выше, чем подобные за комплектом поезда, закупает правительство Швейцарии.

Так же он вернул на должность Кравцова, который до него возглавлял УЗ и выписывал себе зарплату в 570 тыс. грн в месяц. Кстати, в 22 году этого Кравцова наградили орденом Богдана Хмельницкого, не за его коррупционные заслуги, а за "«за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге… ".

Так же Камышин запрещал подачу под погрузку собственных вагонов, можно было только вагоны, которые имеют контракты с компаниями Ахметова.

 

Эта новость, попытка прикрыть разворованные деньги, о которых сегодня сообщалось в другой статье. Суть в том, что после того как чиновники получили «военный» НДФЛ, который забрали у громад, они начали демонстрировать рост своего состояния в декларациях.

Военный НДФЛ - налог на доходы физ лиц, который платят военные. Этот налог ввели для военных, которые получают зп, после начала войны. Они платят 18%, из них 60% направляется в громаду, в которой находится военная часть конкретного военного.

Политолог Алексей Голобуцкий сообщил, что детективы НАБУ сообщили о подозрении в завладении 62 млн грн. В список попал глава Госспецсвязи, его зам, руководитель Минстратегпрома Камышин. В Минобороне в январе зафиксировали нарушений на более чем на 10 млрд грн.

Цитата

«Деньги (налоги) забрали в центр и распределили между двумя министерствами. Типа на ВСУ. Эти деньги (налог на доходы физических лиц) до нового года делили между собой Госспецсвязи и Минобороны — по 50%. Ну, как делили… Что-то делили, а что-то тупо воровали. С нового года 90% ваших денег распределяется между Госспецсвязью (это там, где чиновников взяли на взятке) и Министерством по стратегическим отраслям промышленности (Минстратегпром)»

А нам тут про крипту рассказывают, какой он классный трейдер.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Министр Эндрю Бейли: «Новая Зеландия может опоздать на криптовалютный поезд»

      Министр торговли и по делам потребителей Новой Зеландии Эндрю Бейли предложил правительству занять более снисходительную позицию в отношении криптовалют, дав рекомендации для развития отрасли. Эндрю Бейли (Andrew Bayly) порекомендовал новозеландским властям пересмотреть подход страны к экспериментам и внедрению инноваций в области цифровых активов и блокчейна. Чтобы Новая Зеландия стала ключевым участником криптовалютной арены, прежде всего, нужно проработать политику и правила работы для о

      в Новости криптовалют

    • Министр финансов Индии: «Криптовалюты — ненастоящие деньги»

      Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заняла твердую позицию в отношении биткоина и других криптоактивов, заявив, что они не могут считаться настоящими деньгами. Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заявила, что криптовалюты преимущественно используются для торговли, спекуляций и получения прибыли. Цифровые активы не функционируют как традиционные валюты, выпускаемые центральными банками, поэтому процветают они только благодаря рыночным манипуляциям.   Чиновница утверждает, что

      в Новости криптовалют

    • Украинский суд отказал биткоин-инвестору в компенсации ущерба на $7,7 млн из госбюджета

      Полтавский апелляционный суд рассмотрел иск местного криптоинвестора о взыскании 299 млн гривен ($7,7 млн) компенсации по факту закрытия уголовного дела о похищении 300 биткоинов. Иск оставлен без удовлетворения. Инвестор с 2013 по 2015 год передал другому физическому лицу $10 500 для приобретения биткоинов. А затем летом 2014 года подал заявление в правоохранительные органы о краже 300 BTC.   Однако засудить обвиненного так и не удалось. В начале осени 2023 года коллегия Киевского ра

      в Новости криптовалют

    • Министр финансов Турции Мехмет Шимшек: «Закон о регулировании криптовалют почти готов»

      Министр финансов и казначейства Турецкой республики признал растущий интерес граждан страны к криптоактивам и заверил, что власти находятся на завершающем этапе разработки правил регулирования криптовалют.   Мехмет Шимшек (Mehmet Simsek) заверил: готовящийся законопроект смягчит риски, связанные с цифровыми активами. Одновременно будущий закон будет способствовать развитию технологии блокчейна. Криптовалюты в тексте проекта описываются как «нематериальные активы, созданные и хранящиеся в эл

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Министр юстиции Черногории намерен выдать До Квона властям США

      Как сообщает издание WSJ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, министр юстиции Черногории Андрей Милович планирует удовлетворить запрос американских властей об экстрадиции сооснователя Terraform Labs До Квона. По данным Wall Street Journal (WSJ), в ходе серии закрытых обсуждений о предполагаемой стране будущей экстрадиции сооснователя Terraform Labs До Квона (Do Kwon), министр юстиции Черногории Андрей Милович (Andrej Milovic) заявил, что планирует его выдачу властям США.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...