Перейти к содержанию

Витаутас Кашета: «Истинный день рождения Биткоина — 9 января»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vitautas_kasheta_9_yanvarya_2009_goda_istinnyy_den_rozhdeniya_bitkoina.png

 

Президент Crypto Economy Organisation объявил, что, хотя участники криптосообщества празднуют 3 января как день рождения Биткоина, с технической точки зрения это неправильно.

Витаутас Кашета (Vytautas Kašėta) объясняет: 3 января 2009 года не является настоящим днем рождения сети Биткоина, так как в этот день Сатоси Накамото сгенерировал #0 блок блокчейна Биткоина, известный как Genesis. Однако этот блок выступал лишь в качестве исходной точки для создания сети, так как не содержал никаких фактических данных о транзакциях.

 

«Genesis блок используется только для запуска блокчейн проектов и формально его может сгенерировать кто угодно», – написал Витаутас Кашета в своем блоге.

 

Первый ненулевой блок, добытый 9 января 2009 года, знаменует начало реальных транзакций в сети Биткоина, когда блокчейн ожил как функциональное средство обмена. Это различие важно для понимания истинного рождения блокчейна Биткоина и его эволюции. В то время как блок Genesis заложил основу сети, именно создание первого ненулевого блока означало фактическое начало транзакционной активности в сети, уверен криптоэнтузиаст.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vitautas-kasheta-istinnyy-den-rozhdeniya-bitkoina-9-yanvarya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Война за «истинный биткоин» продолжается: оппозиция объединилась вокруг Bitcoin Cash

      После распада Нью-Йоркского соглашения и отмены хардфорка Segwit2x можно было подумать, что страсти на некоторое время утихнут и дальнейшая дискуссия продолжится в более конструктивном ключе. Однако, это событие послужило только поводом для того, чтобы основные игроки раскрыли карты и битва за «истинный биткоин» началась уже открыто.   За время существования SegWit2x стороны и их позиции сформировались еще не достаточно отчетливо - в них присутствовало множество "умеренных" и просто сл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...