Перейти к содержанию

Мемкоины: хайповый скам vs самые успешные криптоновички года


News Bot

Рекомендуемые сообщения

memkoiny_skam_vs_samyy_pribylnye_kriptonovichki_goda_.jpg

 

Да, первые меметические токены появились годы назад – как Догекоин (DOGE). Однако в апреле 2023-го крипторынок взорвал лягушонок Пепе. С токенов PEPE принято брать отсчет эпидемии хайповых мемкоинов, которых инвесторы-снобы называют мусорными коинами.

Токены, которые отсылают названием и маскотом к явлению попкультуры, постоянно на слуху, но занимают мизерную часть криптовалютного рынка. К концу осени только 1,8% криптосделок приходилось на мемкоины. Некоторые монеты держатся плюс-минус стабильно, но это исключение из правила. Чаще они ведут себя как бабочки-однодневки, полет их недолог. Однако будем честны: заработать на них можно. Если вы пришли в крипту за «сотнями и тысячами иксов».

 

Собачка породы шиба-ину стала известна всем любителям криптовалют еще в 2013 году. Некоторые с тех пор уже сколотили капитал на увлечении других людей этим милым созданием. С декабря 2013 года и до декабря 2023-го монета DOGE подорожала с $0.00008547 до $0.10. Пик цены был на уровне $0.70.

 

В 2014 году, после твитов Илона Маска, DOGE оказалась в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации. Причем, создатели Dogecoin, Билли Маркус и Джексон Палмер, практически не получили выгоды от своей выдумки. Палмер ушел из проекта в 2015-м, а Маркус купил за свои монеты подержанную машину Honda Civic и этим ограничился. Мало придумать удачный мем. Надо суметь им воспользоваться.

 

 

Подробнее: https://bits.media/memkoiny-skam-vs-samyy-pribylnye-kriptonovichki-goda-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...