Jump to content

Recommended Posts

Posted

sec_ssha_potrebovala_sud_priznat_prodavaemye_terraform_labs_kriptoaktivy_tsennymi_bumagami.jpg

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала от суда внести ясность в вопрос: являются ли криптоактивы, продаваемые Terraform Labs, незарегистрированными ценными бумагами.

Американский регулятор направил просьбу судье Джеду Ракоффу (Jed Rakoff), ведущему дело компании Terraform Labs и ее бывшего гендиректора До Квона (Do Kwon). Регулятор твердо убежден: криптовалюты Terra Luna Classic (LUNC), TerraClassicUSD (USTC), Mirror Protocol (MIR) и так называемые «зеркальные активы» (Mirrored Assets, mAssets), участвующие в деле, соответствуют критериям ценных бумаг. Доводы чиновников: речь идет об инвестициях в общее предприятие, когда прибыль ожидается преимущественно от усилий ответчиков.

 

SEC считает, что вопрос не должен обсуждаться коллегией присяжных заседателей, как того требует практика. Ведомство настаивает: изложенных в предыдущих документах «бесспорных фактов» вполне достаточно, чтобы судья вынес решение в упрощенном порядке.

 

Летом было вынесено упрощенное решение по делу SEC против компании Ripple, однако регулятор остался им недоволен. Судья Южного округа Нью-Йорка Аналиса Торрес (Analisa Torres) постановила, что вторичные продажи XRP не прошли тест Хауи, поэтому не могут считаться ценными бумагами. В отличие от монет XRP, первично проданных институциональным инвесторам.

 

 

Подробнее: https://bits.media/sec-ssha-prosit-sud-priznat-kriptoaktivy-na-terraform-labs-tsennymi-bumagami/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Опрос: 51% избирателей в США против стратегического крипторезерва

      Как сообщили эксперты фирмы Data For Progress, 51% избирателей в США выступают против создания стратегического крипторезерва и не считают развитие крипторынка и блокчейна приоритетом. Согласно результатам опроса, проведенного среди 1 169 респондентов, больше половины высказались против создания стратегического резерва, 34% в целом поддерживают идею, а еще 15% не уверены.   Среди республиканцев 41% высказались «за» и 40% «против». Среди демократов с идеей о создании госрезерва в крипто

      in Новости криптовалют

    • Франсуа Вильруа де Гало: Поддержка криптовалют в США приведет к финансовому краху

      Член Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) и председатель Банка Франции Франсуа Вильруа де Гало (François Villeroy de Galhau) заявил, что поддержка криптовалют США спровоцирует масштабный финансовый кризис. По его словам, финансовые кризисы часто зарождаются в Соединенных Штатах, после чего распространяются на остальные страны. Поощряя использование криптоактивов и небанковское финансирование, американская администрация «сеет семена потрясений», считает Гало.    Он

      in Новости криптовалют

    • Криптобиржа Garantex в черном списке США / Крипторезерв в США

      Спецслужбы США заблокировали самую крупную российскую криптобиржу Garantex. В чем именно обвиняют биржу, и смогут ли клиенты вернуть замороженные средства? Какие криптоактивы составят госрезерв США? Какие стейблкоины удалит из листинга крупнейшая криптобиржа мира Binance? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Банковский комитет Сената США одобрил законопроект об эмитентах стейблкоинов

      Банковский комитет Сената США одобрил проект Закона о руководстве и создании национальных инноваций для стейблкоинов США (GENIUS). Документ без изменений был передан на согласование в обеих палатах Конгресса. Законопроект, условно именуемый «GENIUS», представляет собой инициативу, направленную на создание правовой базы по регулированию деятельности эмитентов стейблкоинов, привязанных к стоимости доллара США.   Цель законопроекта — обеспечение стабильности финансовой системы США, защита

      in Новости криптовалют

    • Тарифов много не бывает: что ждет крипторынок на фоне торговых войн США

      Агрессивная политика президента США Дональда Трампа в отношении таможенных пошлин с соседями, Китаем и Евросоюзом когда-то должна была получить ответ. Получила — соседи, Китай и Евросоюз уже ввели или готовят ответные пошлины. На этом фоне аппетит к риску у инвесторов упал, как, собственно, и сам крипторынок. Биткоин с 7 по 14 марта 2025 года подешевел на 5,5 %. По ходу недели крупнейшая по капитализации криптовалюта опускалась ниже отметки $77 000. Этого с BTC не случалось с 10 ноября 2024

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...