Перейти к содержанию

Офицер космических войск США: «Биткоин имеет стратегическое значение»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

minoborony_ssha_bitkoin_imeet_natsionalnoe_strategicheskoe_znachenie.png

 

Совет по оборонным инновациям США получил обращение от майора Космических сил США Джейсона Лоури (Jason Lowery), который предложил командованию взять на вооружение технологию биткоина.

Офицер космических войск объяснил, что, хотя биткоин в основном рассматривается как «денежная система», мало кто знает: первую в мире криптовалюту можно использовать для защиты «всех форм данных».

 

«В результате этого заблуждения мы недооцениваем широкое стратегическое значение технологии для кибербезопасности и, следовательно, национальной безопасности», — пишет обеспокоенный военный.

 

Совет по оборонным инновациям — это независимый консультативный орган, созданный для внедрения технологических инноваций и передового опыта в вооруженные силы США. В своем письме Лоури призывает Совет рекомендовать министру обороны изучить «национальное стратегическое значение» биткоина.

 

 

Подробнее: https://bits.media/ofitser-kosmicheskikh-voysk-ssha-bitkoin-imeet-strategicheskoe-znachenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Офицер военной полиции Бразилии обвинен в мошенничестве с криптовалютой на 1 млн реалов

      Полицейский был задержан, поскольку, по данным следствия, привлекал частные средства, которые растратил на инвестиции. Офицер военной полиции капрал Франсиско де Ассис Хесус де Оливейра (Francisco de Assis Jesus de Oliveira), работавший в столичном батальоне тактических наступательных операций (Rotam) бразильского города Гоянии, обвиняется в мошенничестве с криптовалютами.   Пообещав прибыль до 30% в месяц от вложений средств на рынке криптоактивов, он смог убедить своих коллег дать е

      в Новости криптовалют

    • Биткоин падал до $34 300 на фоне операции российских войск в Донбассе

      Утром 24 февраля по указу президента России Владимира Путина в Донбассе началась военная операция. Фондовые рынки отреагировали резким падением, как и рынок криптовалют – биткоин упал до $34 300. Еще вчера курс первой криптовалюты достигал $39 200, но макроэкономическая ситуация привела к падению курса BTC. От эскалации военного конфликта на востоке Украины выиграло только золото – за последний месяц цена на драгоценный металл выросла почти на 10%, а за 24 февраля золото подорожало на 1.72%.

      в Новости криптовалют

    • Xage разработает протокол на базе блокчейна для защиты данных Космических сил США

      Фирма Xage, работающая в области кибербезопасности, разработает децентрализованный P2P-протокол на базе блокчейна для защиты данных Космических сил США (USSF). Разработчики Xage пояснили, что протокол будет создаваться для защиты данных военных и гражданских объектов, а для доступа в систему USSF потребуется пошаговая верификация. Решение на основе блокчейна будет применяться как на наземных станциях, так и в космосе. USSF, коммерческие операторы и другие участвующие стороны смогут доклад

      в Новости криптовалют

    • NASA применит Эфириум в автоматизации маневрирования космических кораблей

      В NASA запустили исследовательский проект, в котором планируется использовать технологию смарт-контрактов Ethereum для автоматизации маневрирования космических аппаратов при уклонении от космического мусора.   Проект получил название «Resilient Networking and Computing Paradigm» и его возглавила доцент кафедры электротехники и вычислительной техники в Университете Акрона (UA) доктор Джин Вэй Коцис (Jin Wei Kocsis).   Коцис и её команда получили от NASA грант в размере 330 000

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...