Перейти к содержанию

AMF: 9% взрослых французов предпочитают криптоактивы традиционным инвестпродуктам


News Bot

Рекомендуемые сообщения

issledovanie_9_vzroslykh_frantsuzov_vladeyut_kriptoaktivami.jpg

 

Согласно исследованию, проведенному Управлением по финансовым рынкам Франции (AMF), в 2023 году 9% взрослых граждан страны точно владеют криптоактивами.

AMF провело опрос, в котором приняли участие более тысячи розничных инвесторов из Франции. Авторы исследования выяснили: 24% взрослых инвестируют в разные финансовые инструменты, и в традиционные активы, и в криптовалюты. Лишь 9% совершеннолетних вкладываются только в криптоактивы, причем средний возраст криптоинвесторов составляет 36 лет. 

 

Новые инвесторы реже инвестируют в фондовый рынок. У многих из них отмечается сильный интерес к криптоактивам: 54% инвесторов-новичков владеют криптовалютами (63% из них находятся в возрасте 25-34 лет).

 

Участники опроса, владеющие криптовалютами, рассказали, что не просто стремятся к увеличению финансовых вложений через криптоактивы, но и увлечены новейшими цифровыми тенденциями и технологиями. Почти все криптоинвесторы уверены: цифровые активы позволяют получать более высокую прибыль, сохранять сбережения и внести разнообразие в инвестиционный портфель. Социальные сети и мнения коллег стали существенными факторами, повлиявшими на решение людей вложиться в криптоактивы, отмечают авторы исследования.

 

 

Подробнее: https://bits.media/amf-9-vzroslykh-frantsuzov-predpochitayut-kriptoaktivy-traditsionnym-investproduktam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • KuCoin: Более трети взрослых граждан Нигерии торгует криптовалютами

      Согласно исследованию криптовалютной биржи KuCoin, 35% нигерийцев в возрасте от 18 до 60 лет торговали или владели криптовалютами в последние шесть месяцев. Аналитики компании в своем отчете Into the Cryptoverse Report отмечают, что итого с цифровыми активами имели дело 33.4 млн нигерийцев. При этом более половины из них (52% или 17.36 млн) вложили в криптоактивы более половины сбережений.   Криптовалютам придает популярности отсутствие развитых нигерийских финтех-сервисов и компаний.

      в Новости криптовалют

    • Morning Consult: 24% взрослых землян владеет криптовалютами

      Аналитики компании Morning Consult опубликовали результаты исследования, из которого следует, что почти каждый четвертый совершеннолетний человек обладает цифровыми активами. Согласно исследованию консалтинговой компании, 24% взрослых по всему миру владеют криптовалютами. Почти такая же доля людей (23%) имеет депозит в банке. Чуть более популярны аккаунты в брокерских компаниях ― 31%. А вот роботизированной торговле на финансовых рынках доверились лишь 14% опрошенных.     В США

      в Новости криптовалют

    • Председатель AMF призвал регуляторов Европы смягчить требования к блокчейну

      Председатель Управления по финансовым рынкам Франции (AMF) Робер Офель (Robert Ophèle) заявил, что европейские регуляторы должны пересмотреть свое отношение к DLT и блокчейну. Об этом Офель заявил на пятой Ежегодной конференции по финтеху и регулированию. Председатель AMF призвал органы финансового надзора применить новый подход к регулированию финансовых инструментов на основе блокчейна, поскольку эта технология начинает использоваться уже во многих сферах деятельности. Офель предложил,

      в Новости криптовалют

    • PayPal прекратил обслуживать моделей сайта для взрослых Pornhub

      Платежная система PayPal приостановила проведение выплат моделям развлекательного сайта для взрослых Pornhub без объяснения причин. Криптовалютные энтузиасты предложили «актрисам» перейти на криптовалюты.   В своем блоге Pornhub указал, что сожалеет о решении PayPal прекратить обслуживание сотен тысяч клиенток. Pornhub предложил девушкам рассмотреть альтернативные способы оплаты: прямые переводы на счет (для Канады и США), кошельки Paxum и Check, а также криптовалюту Verge.

      в Новости криптовалют

    • ICO Live Stars или видео чат для взрослых

      Всем привет!   Большинству тех, кто интересуется криптой известно что такое ICO и с чем его едят. Данная статья про выпуск токена связанного с видео чатом (веб-кам платформа) для взрослых.   Что испокон веков интересует человека? Это деньги, еда, ну и конечно же секс. Три составляющих от которых тяжело избавится обычному человеку. Так вот нашлись молодцы-удальцы, которые хотят на этом не много заработать, ну и дать другим откусить от пирога.   Сейча

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

×
×
  • Создать...