Jump to content

Recommended Posts

Posted

nemetskiy_dz_bank_zapuskaet_sobstvennuyu_platformu_khraneniya_tsifrovykh_aktivov.webp

 

Третий по величине банк Германии, DZ Bank, объявил о запуске собственной платформы для хранения цифровых активов.

Платформа будет работать с институциональными клиентами, предлагая им криптовалютные ценные бумаги, такие как криптооблигации от Siemens, говорится в заявлении банка.

 

Хольгер Мефферт (Holger Meffert), руководитель отдела услуг по ценным бумагам и цифровому хранению в DZ, заявил, что банк заинтересован в технологии распределенного реестра (DLT). DLT представляет собой электронную систему баз данных, которая распределена между несколькими устройствами. Главная ее особенность — отсутствие единого контролирующего органа.

 

«Мы предполагаем, что в течение следующих десяти лет значительная часть бизнеса на рынке капитала будет обрабатываться через инфраструктуры на основе DLT. В среднесрочной перспективе мы рассматриваем DLT как дополнительную технологию к существующей инфраструктуре в существующих процессах рынка капитала», — заявил Мефферт.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dz-bank-zapuskaet-sobstvennuyu-platformu-dlya-khraneniya-tsifrovykh-aktivov/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Платформа Deutsche Bank хочет запустить привязанный к шведской кроне стейблкоин

      Платформа AllUnity крупнейшего по размеру активов немецкого банка Deutsche Bank объявила, что планирует в июне запустить стейблкоин SEKAU, обеспеченный шведской кроной в соотношении 1:1. Стейблкоин SEKAU рассчитан на нужды финансовых учреждений, финтех-компаний и прочего бизнеса. Разработчики утверждают, что токен разработан в соответствии с Регламентом Евросоюза о регулировании крипторынка (MiCAR). Компания еще не получила одобрения регулирующих органов на выпуск SEKAU.   Регламент M

      in Новости криптовалют

    • Bank of America раскрыл размеры своих вложений в криптоактивы

      Один из крупнейших и одновременно старейших американских банков, Bank of America, косвенно инвестировал в криптовалютные активы $2,2 млрд. Общий объем портфеля составляет почти $1,37 трлн. Итого криптовалютные активы занимают менее 0,2% активов банка, следует из отчета компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). На конец первого квартала Bank of America держал около $53 млн в спотовых криптовалютных биржевых фондах (ETF). Крупнейшая позиция на 972 590 паев — в iShares Bitcoin

      in Новости криптовалют

    • JPMorgan запускает токенизированный фонд на Эфириуме

      Один из крупнейших американских банков JPMorgan подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на одобрение запуска токенизированного фонда JPMorgan OnChain Liquidity‑Token Money Market Fund (JLTXX). Денежный фонд будет работать на блокчейне Эфириума. Подача заявки произошла всего через несколько дней после аналогичного шага со стороны крупнейшей в мире управляющей активами компании BlackRock.    Фонд JPMorgan рассчитан на корпоративных инвесторов, в первую очередь эмит

      in Новости криптовалют

    • Московская биржа запускает торги новыми криптовалютными фьючерсами

      Московская биржа анонсировала запуск торгов тремя новыми расчетными фьючерсами на индексы цифровых валют — Solana (тикер MOEXSOL), Ripple (MOEXXRP) и Tron (MOEXTRX). Торги должны начаться 14 мая, но доступны только квалифицированным инвесторам. Расчеты по инструментам проводятся в российских рублях, при этом физическая поставка цифровых активов не предусмотрена, объявила крупнейшая российская фондовая торговая площадка.   У фьючерса на индекс Solana (код SOL, краткий код S3) котировк

      in Новости криптовалют

    • Чикагская биржа запускает фьючерсы на волатильность биткоина

      Чикагская товарная биржа (CME Group) объявила о планах запустить 1 июня фьючерсы на волатильность биткоина. Торговая площадка ждет одобрения американских властей. CME Group объявила эти фьючерсы первыми регулируемыми контрактами подобного типа. Трейдеры смогут строить стратегии на ожидаемом росте или снижении волатильности биткоина без прямой покупки криптовалюты, объяснили преимущество продукта представители биржи.   Глава криптовалютного направления CME Group Джованни Вичиозо (Giova

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...