Jump to content

Спавшие восемь лет 4800 биткоинов выведены с адреса закрывшейся даркнет-платформы Abraxas

Recommended Posts

c_adresa_zakryvsheysya_darknet_platformy_abraxas_peremeshcheny_spyashchie_s_2015_goda_4800_bitkoinov.jpg

С кошелька закрывшейся в 2015 году торговой даркнет-платформы Abraxas перемещены остававшиеся без движения 4800 биткоинов на сумму $144 млн. Криптоактивы отправлены неизвестными в сервис микширования биткоинов.

Об этом сообщил в соцсети Х аналитик блокчейнов под ником ZachXBT. 4800 биткоинов лежали без дела восемь лет, с даты скандального «экзит-скама» Abraxas. Тогда стоимость этих BTC составляла около $1.85 млн. К сегодняшнему дню их ценность выросла на впечатляющие $142 млн.

Даркнет-платформа Abraxas функционировала на основе сети Tor и использовалась для продажи наркотиков, хакерских услуг, контрафактной продукции и других запрещенных товаров за криптовалюты. Площадка была запущена в декабре 2014 года, однако уже в ноябре 2015-го Abraxas прекратила свое существование, в результате чего обманутые пользователи потеряли свои биткоины.

Несмотря на то, что украденные биткоины «оставались спящими» в течение нескольких лет, аналитики выявили закономерность движения BTC. ZachXBT опубликовал диаграмму, иллюстрирующую перемещение средств из кошелька, первоначально принадлежавшего Abraxas Market:

Подробнее: https://bits.media/spavshie-vosem-let-4800-bitkoinov-peremeshcheny-s-adresa-zakryvsheysya-darknet-platformy-abraxas/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Гринева Ксения13 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!

Гринева Ксения 13 лет.   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЕМУ АНГЕЛОЧКУ КСЮШЕ, ДЦП - НЕ ПРИГОВОР! Прошу Вашей помощи, так как другого выхода нет!!! Гринева Ксения 13 лет. Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегическая форма со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, дистоническими атаками, выраженной задержкой психомоторного развития. Расскажу нашу историю. Беременность проходила очень хорошо, меня ничего не бе

in Благотворительность

• Путь к успеху с 15 лет | успехи и провалы | делитесь своим опытом | поддержка

Доброго времени суток, давайте чуть поговорим обо мне. Зовут Миша, 15 лет.     В свои 15 лет я создал свой собственный проект (да, для вас это будет казаться мелочью в кармане), но никак не для меня. Проект мой был, форум, на тему сначала социальной инженерии, но понял, что к этой тематике мне долго и изменил на информационно-развлекательный. Вложить в него, как вы понимаете, у меня не было чего,  я пошел рекламировать где только можно. Целых 5 месяцев я уделял практически все свое время форум

in Попрошайки

• VanEck: капитализация решений L2 достигнет $1 трлн через 6 лет

Эксперты компании VanEck Патрик Буш и Мэтью Сигел предполагают, что рыночная капитализация решений второго уровня (L2) в сети Эфириума к 2030 году составит $1 трлн. Старший инвестиционный аналитик по цифровым активам VanEck Патрик Буш (Patrick Bush) и глава отдела исследований Мэтью Сигел (Matthew Siegel) считают, что решения L2 сконцентрируют свои усилия на устранении одной из основных проблем сети Эфириума — ограниченной способности хранить и обрабатывать информацию.   По мнению эк

in Новости криптовалют

• Сэм Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы за кражу миллиардов у клиентов FTX

Нью-йоркский суд в четверг, 28 марта, огласил приговор по делу бывшего генерального директора FTX Group. Экс-криптомиллиардер признан виновным по всем предъявленным прокуратурой статьям обвинения и должен отправиться в тюрьму на 25 лет. Судья Льюис Каплан (LewisKaplan) объявил, что инвесторы, кредиторы и клиенты FTX стали жертвами мошеннической деятельности Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried). Согласно приговору, бизнесмен виновен в присвоении средств клиентов криптобиржи ради собственн

in Новости криптовалют

• Разработчику Tornado Cash Алексею Перцеву грозит более 5 лет тюрьмы

Прокуратура Нидерландов намерена просить суд приговорить сооснователя криптовалютного миксера Tornado Cash Алексея Перцева к тюремному заключению более чем на 5 лет. Выступая в суде нидерландского города Хертогенбос прокуроры заявили, что Алексей Перцев в период с июля 2019 по август 2022 года систематически принимал участие в содействии отмыванию средств через Tornado Cash.    Напомним, что Алексей Перцев был заключен в нидерландскую тюрьму 2 года назад, после того, как криптовалютн

in Новости криптовалют

• Create New...