Перейти к содержанию

Элизабет Уоррен: «Борьба с криптофинансированием терроризма станет главным приоритетом Конгресса»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

elizabet_uorren_borba_s_kriptofinansirovaniem_terrorizma_stanet_glavnym_prioritetom_kongressa.png

 

Выявление криптовалютных источников финансирования группировки ХАМАС придало сенатору новый импульс для лоббирования законопроекта, который введет новые правила борьбы с отмыванием денег в криптовалюте.

Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren), американский сенатор и давний сторонник ужесточения крипторегулирования, заявила, что опасность терроризма, финансируемого с помощью криптовалют, реальна и должна стать неотложным приоритетом для Конгресса США.

 

Сенатор сообщила членам Конгресса, что с 2021 года на цифровые кошельки, связанные с движениями ХАМАС и «Палестинский исламский джихад» поступило более $134 млн. Уоррен заявила о намерении ускорить процедуры принятие законов, которые сделают невозможным отмывание денег и финансирование терроризма с использованием цифровых активов. Законопроект расширит правила о финансовых преступлениях для традиционных кредиторов и распространит на игроков рынка цифровых активов.

 

Позицию Элизабет Уоррен разделяют и другие депутаты Конгресса. Например, один из самых яростных критиков криптоиндустрии, председатель банковского комитета Сената Шеррод Браун (Sherrod Brown).

 

 

Подробнее: https://bits.media/elizabet-uorren-borba-s-kriptofinansirovaniem-terrorizma-stanet-glavnym-prioritetom-kongressa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...