Перейти к содержанию

Тестнет Areon Chain


Mask

Рекомендуемые сообщения

Нам предлагают тестировать тестовую сеть блокчейна Areon (Areon Chain).

 

Механизм консенсуса называется Proof of Area - «Доказательство площади». Это уникальная технология, которая без проблем поддерживает до 600 000 TPS и завершает транзакцию примерно за 100 миллисекунд.

 

Единственная цель проекта — предоставить каждому удобную платформу для повседневного практического использования. Можно будет чеканить NFT и надежно хранить их в своем кошельке Areon. На торговой площадке NFT MetAreon можно будет покупать, продавать или обменивать NFT, а также многие другие уникальные функции за относительно более низкую плату за газ.
В документе есть такие строки "Право собственности на землю в нашем городе является важным первым шагом для того, чтобы стать валидатором сети."
Так же написали, что их блокчейн предоставляет практически мгновенные подтверждения, невообразимые ранее скорости транзакций, возможность масштабирования в ответ на растущий спрос без ущерба для производительности.

 

Алгоритм консенсуса

Алгоритм Proof of AREA технология механизма консенсуса, основанная на снижении затрат на Proof of Stake. Идеи очень похожи, но с важным нюансом.
 

Валидатор
Вес валидаторов определяется общим количеством токенов ставок (AREA), связанных в качестве залога. Эти AREA могут быть делегированы непосредственно валидатором или делегированы им другими держателями AREA. Любой пользователь в системе может заявить о своем намерении стать валидатором, отправив транзакцию создания валидатора, при условии, что он соответствует минимальной самостоятельно делегируемой сумме в 100 000 AREA. Оттуда они становятся кандидатами в валидаторы. Вес (то есть количество голосов) валидатора определяет, является ли он активным валидатором или нет. Первоначально активными валидаторами будут только 50 лучших валидаторов с наибольшим количеством голосов.

Дальше по документу сообщается, что вадидатор кроме запуска узла Areon, так же должен будет разработать решения для мониторинга, оповещения и управления.

 

Первым шагом для того, чтобы стать валидатором, является получение земли в Ареон-Сити. Первоначально стоимость покупки составит 10 000 AREA. Будут так же и другие критерии квалификации, но информацию раскроют незадолго до запуска сети.
Вы можете использовать это цифровое пространство для создания приложения или для рекламы в нем. Вы можете одолжить его или продать кому-то другому в любой момент.

 

Кошельки и адреса
Для тестирования подходят следующие кошельки: Metamask, Trust Wallet, WalletConnect, Coinbase Wallet.

Адреса Areon совместимы с адресами типа Ethereum.

 

Согласно аудиту Sourcehat, AREON (AREA) это токен BEP-20 на Binance Smart Chain, с контрактом 0x3cb26f04223e948b8d810a7bd170620afbd42e67
Эмиссия: 500,000,000 AREA
Нет централизованного контроля, команда отказалась от права собственности.
 
Согласно документации, сейчас не запущен собственный блокчейн и AREA наботает на Binance Smart Chain, однако при переключении на основную сеть он будет работать только на Areon после завершения обмена токенов 1:1.
Эмиссия токенов AREA на собственном блокчейне 250.000.000 ( в два разе меньше, чем сейчас токенов в BSC.
Стартовая цена AREA $0,00032
В настоящее время токен BSC AREA котируется на MEXCGlobal, Bitmart и BitGet.


На сайте указано, что все активы тестовой сети (токены, монеты, NFT) предназначены для тестовых целей; они не имеют реальной ценности.
Никаких прямых экономических выгод от сетевой деятельности нет. Тестировщики Areon получат награды и подарки за участие

 

Как присоединиться к Testnet?

1.Добавляем тестовую сеть Areon в кошелёк. Нажимаем на сайте соответствующую кнопку и Метамаск сам добавит тестовую сеть со следующими параметрами:

Спойлер

Имя сети: Areon Testnet
URL-адрес сети: https://testnet-rpc.areon.network/
ID цепочки: 462
Символ валюты: TAREA
URL-адрес проводника блоков: https://areonscan.com

 

После это нужно выполнить 9 заданий. За каждое задание начисляются баллы, которые и будут определять степень участия в тестнете и влиять на награды.

 

1. Приобретите 6 тестовых токенов TAREA, чтобы использовать их для различных задач в среде тестовой сети. Монеты приходят не сразу, нужно подождать. Без них, не получится выполнить остальные задания, поскольку не с чего будет платить комиссию за газ.

 

2. Приобрести 50 токенов WAREA. Нажимаем на кнопку запроса и токен добавляется в ваш кошелёк и задание засчитано. Токены так же приходят с опозданием, нужно ждать. Без токенов не получится выполнить 7 задание.
Монеты и токены можно требовать каждые сутки. Вместе с ними будут за кляйм добавлять по пять баллов.

 

3. Нужно сжечь 2 тестовых токена.
Если у вас ошибка, что баланса недостаточно (Balance is not enough), значит монет TAREA ещё нет на кошельке, нужно подождать.

4. Нужно отправьте 2 тестовые монеты TAREA на определенный адрес в сети Areon для тестирования функциональности перевода.

 

5. Получите рандомно один из 6660 доступных NFT Areon, представленных на торговой площадке OpenSea.
Нажимаем "Complete Task" и подтверждаем действия - цена 1 TAREA.

 

6. Создайте уникальный NFT, заполнив форму с его данными.
Для этого нас перекинут на форму, где нужно заполнить название и описание НФТ, указать его картинку с компьютера.

7. Конвертируйте TAREA в другой тестовый токен или монету (например, TUSDT), чтобы протестировать функцию обмена.

На самом деле, для обмена понадобятся не TAREA, а WAREA. Для выполнения задания достаточно обменять 1 WAREA на любой токен из списка. В итоге в кошельке будет новый токен.

 

8. Восьмое задание не обязательное, но позволит получить дополнительные поинты. Выполнив все задачи, доступные на Zealy, вы получите право на получение баллов, если подключитесь к Zealy с тем же адресом, что и на сайте.
Я вначале хотел попробовать выполнить это задание, но затем прочитав, что выполнить нужно "все задачи". Для меня это не под силу, поэтому могу в пустую тратить время.

 

9. Просмотрите историю своих транзакций, выполнив поиск адреса своего кошелька в Areon Scan, обозревателе сети.

 

На этом и всё, за эти действия нам начислят 60 баллов. Каждые сутки собираем монеты и токены, за что суммарно получаем ещё 10 баллов. Ждём дальнейших новостей и награду за тестнет. Нет конкретной даты окончания тестовой сети, не запрещено заводить новый кошелёк и на нём тестировать дальше сеть.
На один IP можно подключить 10 кошельков, VPN решает это ограничение.

 

Это не требовалось, но на тестовом сайте можно попробовать создать свой токен и он будет отображаться в вашем кошельке.

 

Что не понравилось в Areon Scan - не отображаются токены, которые есть в кошельке.

 

Сайт тестнета: https://testnet.areon.network/

Документация: https://docs.areon.network/

Оф. группа: https://t.me/areonnetwork

Неофициальная RU группа: https://t.me/areonnetwork_rus

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера до обеда были выполнены все задания без Zealy, за что были получены соответствующие баллы. Но вечером оказалось что на балансе всего 10 баллов. Выполнил повторно задания и уже сегодня на счёте 110 баллов. Создал тикен про это, в ответ поддержка написала:

"Здравствуйте, возникла ситуация с обновлением. Не волнуйтесь, пропал не только ваш счет, такая же ситуация доступна для всех. Вы не остались позади."

 

Так же задал вопрос по поводу того, что на данный момент, пока не запущен основной блокчейн, то AREA представлена в виде токена на BEP-20. Когда будет запущена сеть, то токены будут обменены на монеты AREA по курсу 1:1. Но проблема в том, что эмиссия токенов  500,000,000 AREA, а монет в основной сети будет 250 000 000. 

Ответ от поддержки: 

"да, в настоящее время у нас есть максимальное количество токенов AREA в 500 миллионов, а с запуском основной сети мы сократим максимальное количество до 250 миллионов токенов AREA. Однако в настоящее время в нашем обращении находится 69 миллионов токенов AREA. Мы выполнили все расчеты, и проблем не будет. Наша цель на ближайшие 10 лет — создать больший спрос, чем предложение, и мы делаем это тонким, но решительным образом.
Таким образом, в настоящее время в обращении имеется только 69 миллионов токенов AREA. Когда мы перейдем к основной сети, мы планируем иметь максимальное количество токенов AREA в 250 миллионов и, например, в 69 миллионов в обращении.
Кроме того, в основной сети мы больше не являемся токенами и продолжаем существовать как монеты. А это означает, что текущий контракт токенов будет заменен на всех биржах без чьего-либо ведома на монету с максимальным запасом в 250 миллионов монет, отчеканенную в блоке Genesis, созданном в новой цепочке Areonchain. Это очень простой и быстрый процесс, который будет происходить в основной сети."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появились условия получения награды за тестнет и они не таки как предполагалось.

Полученные при тестировании баллы, обещают обменять на монеты сети, когда она будет запущена.

Чтобы иметь право на выплату вознаграждения, в ваших кошельках должно быть не менее 200 AREA (настоящие AREA, а не тестовые токены).

Если в вашем кошельке уже имеется 200 AREA токенов на BSC, вы имеете право на участие.

Все BSC токены обещают заменить монетами, 1:1 при запуске основной сети.

 

Это не справедливо, почему сразу об этом не было сказано? Что бы люди решали, готовы они донатить, а уже затем, принимали бы участие в тестнете. Они были не против, что бы люди тестировали их сеть и помогли им за две недели сделать 5 миллионов транзакций, но когда они набрали необходимое кол-во транзакций, решили избавить от наград тех, кто не готов купить их фантики.

Я не нашёл информации, по какому курсу будут менять баллы, что бы не получилось, что 100 баллов = 1 монете)))

Сейчас на pancakeswap можно купить токен BSC за 0.145872 USDT. Если у меня будет 800-1000 баллов/монет, то это одно, а если они в последний момент сообщат какой-то не выгодный курс обмена баллов, то может такое выйти, что потратил больше при покупке токенов, чем поимел на этом участвуя в тестнете.

 

Пол дня общался в их чатах с модераторами и разрабом, но ничего конкретного нет. Если ты не задонатишь и не купишь от 200 фантиков, то тебе не видать награды.

Так же поднимал вопрос о том, что они нарушили своё условие, которое гласило, что награды получат все, кто будет тестировать сеть. Про какие именно награды шла речь, в начале не сообщалось, но теперь мы видим, что за награды и что их получат не все.

 

На вопрос, является их фантик не зарегистрированной ценной бумагой, так же не получил ответа.

 

Далее, сегодня объявили о ноябрьском спринте на Zealy, но там условия такие же жлобские как и сам тестнет. Только те, кто попадёт в ТОП-10, будут освобождены от обязательной покупки 200 токенов.

Выходит все будут ради них спамить в соцсетях мира, рассказывая про их удивительный тестнет, но не упоминая, что нужно будет купить фантиков.

 

На этом моё участие в этом проекте заканчивается, напишу если что-то будет кардинально важное.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/onchaincoin_bot Chain Game |Новая тапалка в которую инвестировали 7 млн$

      Chain Game |Новая тапалка в которую инвестировали 7 млн$ Тестируем! Не смотрите на дизайн, это только альфа версия бота. Как только они закончат, выйдет обновление от разработчиков. 🔹В Twitter есть анонс, что на основе токена $onchain будет Layer-3 решение от компании Conduit, в которую фонд Paradigm пронвестировал $7 млн. 🔹Итоги фарма в игре будут влиять на размер аирдропа . 🔹Тема стандартная: кликать по цепи, собирать ракеты, бустить аккаунт. Всё только началось и на старте

      в Раздачи монет

    • DOGE CLONE токен Binance Smart Chain (BSC)

      DOGE CLONE старт монеты 01.08.2022 Количество монет 15 000 000 000. Трекер DOGAMG Адрес контракта 0x5666D8Bc531f3214167661008a4066ef03C8F026 BscScan https://bscscan.com/address/0x5666d8bc531f3214167661008a4066ef03c8f026 сайт  https://www.dogeclone.com Телеграм https://t.me/dogeclone Твиттер https://mobile.twitter.com/DogeClone Биржа https://pancakeswap.finance/info/pairs/0xa21d0bd4d993d280653d7dc36890194a76e222c1   

      в DeFi, токены

    • BNB Chain выделит $1 млн на привлечение создателей мемкоинов

      Компания BNB Chain объявила, что нашла $1 млн для вознаграждения разработчиков, развертывающих в этой сети проекты мемкоинов. Средства выделяют для ускорения развития рынка мемкоинов в BNB и ради конкуренции с Эфириумом. У разработчиков монет на BNB Chain есть возможность подавать заявки на участие в кампании и развертывать свои мемкоины в период с 10 апреля по 9 мая 2024 года.   Как надеются представители BNB Chain, конкурс с призовым фондом в $1 млн позволит разработчикам мемтокенов

      в Новости криптовалют

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • ALITA GOLD: Золотая Жила BNB Smart Chain

      🌟 Инвестируй в ALITA GOLD (ALITA) - будущее финансовой независимости! 🌟 💰 В мире криптовалют, где каждый день появляется новая монета, сложно выделиться и привлечь внимание инвесторов. Однако Alita Gold (ALITA), новый токен на BNB Smart Chain, уже вызывает значительный резонанс среди криптоэнтузиастов.Со своей уникальной концепцией и стратегическим подходом к рынку, обрела огромную популярность среди пользователей, которые с нетерпением ожидают сезон предпродаж, запланированный на конец тек

      в DeFi, токены

×
×
  • Создать...