Jump to content

Recommended Posts

Posted

amerikanskiy_regulyator_podal_v_sud_na_auditora_bankrotyashcheysya_kriptobirzhi_ftx.jpg

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против проводившей аудит банкротящейся криптобиржи FTX международной компании Prager Metis, обвинив в нарушении правил независимости аудиторов.

Аудитор Prager Metis помогал своим многочисленным клиентам нарушать федеральные законы о ценных бумагах, говорится в иске. Ведомство утверждает, что Prager Metis включила положения об освобождении от ответственности в свои письма-обязательства по аудиту, направленные в адрес более 200 клиентов. В число клиентов вошли 62 организации, зарегистрированные в SEC с декабря 2017 года по октябрь 2020 года. Клиенты, согласно упомянутым положениям, освобождали Prager Metis от любых обязательств и расходов, возникших даже в результате умышленного введения в заблуждение их руководством.

 

Одним из клиентов Prager Metis была FTX Group, материнская компания биржи, подавшей заявление о банкротстве в ноябре 2022 года. Prager Metis провел аудит международного подразделения FTX, сообщив, что выручка компании за 2021 год насчитывала $1 млрд. Однако на поверку, в итоге дефицит баланса биржи достиг $7 млрд.

 

Основная претензия регулятора заключается в том, что аудитор не действовал независимо при работе с криптовалютными компаниями. Этот фактор имеет решающее значение для достоверности финансовой отчетности и укрепления общественного доверия. SEC пытается добиться судебного запрета на деятельность Prager Metis и наложить на компанию штраф.

 

 

Подробнее: https://bits.media/amerikanskiy-regulyator-podal-v-sud-na-auditora-bankrotyashcheysya-kriptobirzhi-ftx/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Американский регулятор зарегистрировал Paxos в качестве клирингового агентства

      Эмитент стейблкоинов Paxos объявил, что его дочерняя компания Paxos Securities Settlement стала первой блокчейн-компанией, которая получила регистрацию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в качестве клирингового агентства. Регистрация позволит Paxos легально проводить клиринг и расчеты по сделкам с ценными бумагами, используя блокчейн.    Клиринговые агентства — это посредники, обеспечивающие корректное исполнение сделок с ценными бумагами. Покупатели и продавцы акций торгую

      in Новости криптовалют

    • Россиянин подал декларацию о криптодоходах — и попал под уголовное дело

      27‑летнего жителя города Астрахани подозревают в уклонении от уплаты налогов в крупном размере за криптооперации. В 2023 году молодой россиянин получил доход от продажи криптовалют на 34,5 млн рублей, утверждает следствие. Криптовалютный трейдер подал в налоговую службу декларацию, но «включил заведомо ложные сведения, существенно завысив расходы», утверждает Следственный комитет. Госбюджет недополучил 4,9 млн рублей, уверены силовики.    СК ведет расследование. Молодому мужчине вменя

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор потребовал отменить штраф для биржи Gemini

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала ходатайство в суд Южного округа Нью-Йорка с просьбой отменить соглашение об урегулировании спора с американской криптобиржей Gemini на сумму $5 млн. Регулятор признает, что раньше выдвигал ошибочные обвинения. В январе 2025 года, в последние недели работы президента США Джо Байдена, Gemini заключила соглашение с CFTC и выплатила штраф $5 млн, чтобы урегулировать претензии ведомства. Регулятор утверждал, что биржа вводила его в забл

      in Новости криптовалют

    • Калифорнийский регулятор распорядился убрать все криптоматы Hermes Bitcoin

      Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии (DFPI) объявил, что компания Anh Management, оператор криптоматов Hermes Bitcoin, обязана свернуть свою деятельность в штате. Департамент провел расследование и утверждает, что с 1 января 2024 года Hermes Bitcoin много раз нарушал законы штата о защите прав потребителей финансовых услуг и федеральные законы о борьбе с отмыванием денег (AML). Hermes Bitcoin принимал через свои криптоматы более $1000 от одного клиента за день, превышая л

      in Новости криптовалют

    • Крупнейший американский оператор банкоматов объявил о банкротстве

      Самый крупный североамериканский оператор биткоин-банкоматов, компания Bitcoin Depot подала в суд Южного округа Техаса заявление о банкротстве. Все криптоматы сети в США, Канаде и других странах уже отключены, сообщила компания. Генеральный директор Алекс Холмс (Alex Holmes) объяснил проблемы Bitcoin Depot ужесточением регулирования рынка в отдельных американских штатах. Где-то власти вводят все более суровые требования и устанавливают лимиты на транзакции, а в некоторых юрисдикциях действу

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...