Американский регулятор подал в суд на аудитора банкротящейся криптобиржи FTX
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Similar Topics
-
Американский регулятор зарегистрировал Paxos в качестве клирингового агентства
Эмитент стейблкоинов Paxos объявил, что его дочерняя компания Paxos Securities Settlement стала первой блокчейн-компанией, которая получила регистрацию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в качестве клирингового агентства. Регистрация позволит Paxos легально проводить клиринг и расчеты по сделкам с ценными бумагами, используя блокчейн. Клиринговые агентства — это посредники, обеспечивающие корректное исполнение сделок с ценными бумагами. Покупатели и продавцы акций торгую -
Россиянин подал декларацию о криптодоходах — и попал под уголовное дело
27‑летнего жителя города Астрахани подозревают в уклонении от уплаты налогов в крупном размере за криптооперации. В 2023 году молодой россиянин получил доход от продажи криптовалют на 34,5 млн рублей, утверждает следствие. Криптовалютный трейдер подал в налоговую службу декларацию, но «включил заведомо ложные сведения, существенно завысив расходы», утверждает Следственный комитет. Госбюджет недополучил 4,9 млн рублей, уверены силовики. СК ведет расследование. Молодому мужчине вменя -
Американский регулятор потребовал отменить штраф для биржи Gemini
Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала ходатайство в суд Южного округа Нью-Йорка с просьбой отменить соглашение об урегулировании спора с американской криптобиржей Gemini на сумму $5 млн. Регулятор признает, что раньше выдвигал ошибочные обвинения. В январе 2025 года, в последние недели работы президента США Джо Байдена, Gemini заключила соглашение с CFTC и выплатила штраф $5 млн, чтобы урегулировать претензии ведомства. Регулятор утверждал, что биржа вводила его в забл -
Калифорнийский регулятор распорядился убрать все криптоматы Hermes Bitcoin
Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии (DFPI) объявил, что компания Anh Management, оператор криптоматов Hermes Bitcoin, обязана свернуть свою деятельность в штате. Департамент провел расследование и утверждает, что с 1 января 2024 года Hermes Bitcoin много раз нарушал законы штата о защите прав потребителей финансовых услуг и федеральные законы о борьбе с отмыванием денег (AML). Hermes Bitcoin принимал через свои криптоматы более $1000 от одного клиента за день, превышая л -
Крупнейший американский оператор банкоматов объявил о банкротстве
Самый крупный североамериканский оператор биткоин-банкоматов, компания Bitcoin Depot подала в суд Южного округа Техаса заявление о банкротстве. Все криптоматы сети в США, Канаде и других странах уже отключены, сообщила компания. Генеральный директор Алекс Холмс (Alex Holmes) объяснил проблемы Bitcoin Depot ужесточением регулирования рынка в отдельных американских штатах. Где-то власти вводят все более суровые требования и устанавливают лимиты на транзакции, а в некоторых юрисдикциях действу
-
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now