Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5491

#1361 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 12:07

Чтоб майнер выключал карту при достижении ГП 85С , параметр -tstop 85,    но майнер не учитывает температуру VRM, поэтому для критических температур дублирую программой HWiNFO64

• 2

#1362 Kuzmich213

Kuzmich213

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 12:25

Чтоб майнер выключал карту при достижении ГП 85С , параметр -tstop 85,    но майнер не учитывает температуру VRM, поэтому для критических температур дублирую программой HWiNFO64

Спасибо большое. Я правильно все сделал  у меня на этой ферме 4 видяхи
EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu.dwarfpool.com:8008 -ewal Кошелек -epsw Andrey213@yandex.ru -tt 70 -tstop 85  -dpool dcr.coinmine.pl:2222 -dwal Worker -dpsw 100 -allpools 1

• 0

#1363 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 13:32

-epsw x -eworker Воркер    

-tt будет регулировать вентиляторы под эту температуру,    я пользуюсь вместо этого afterburnerom ,  там и напряжение ядра понизить можно и кривую температур выставить

• 0

#1364 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 13:54

Если карты не гарантийные серии 79xx - 2xx, либо не позволяют менять напругу. Напряжение и кривую температур прошиваю через биос. В последних версиях дуалмайнера не адекватно работает  -tstop. Он отрубить не ту карту которая перегревается. Юзаю 4,3 - там тушится весь майнер целиком ).

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 06 June 2016 - 13:55

• 0

#1365 ZED1

ZED1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 14:17

для критических температур дублирую программой HWiNFO64

Можно попродробней ? Если не трудно скрин бы  где именно включается данная фича.

Спс.

• 0

#1366 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 14:45

Можно попродробней ? Если не трудно скрин бы  где именно включается данная фича.

Спс.

Вкладка sensors --> (внизу зубчатое колесо) configure sensors --> вкладка alerts ,  там напротив любого датчика можно любое событие назначить, 

к примеру при достижении 85C по VRM, диоду и т.д запускать батник или перезагрузки или выключения, что угодно.

Батник выключения shutdown.bat : 

shutdown -s -f 

• 2

#1367 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 06 June 2016 - 15:08

День добрый, как в клеймор дуал поставить на добычу только одну карту к примеру из двух? Всё где-то по форуму было, да запарился искать... :suicide_fool-edit:

• -3

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#1368 slimdim

slimdim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 15:43

День добрый, как в клеймор дуал поставить на добычу только одну карту к примеру из двух? Всё где-то по форуму было, да запарился искать... :suicide_fool-edit:

-di o (или 1) смотря какая карта по номеру в системе

• 1

#1369 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 06 June 2016 - 15:55

-di o (или 1) смотря какая карта по номеру в системе

Спасибо) плюс тебе  :dirol:  :neo:

• 1

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#1370 vlajeto

vlajeto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 16:22

В последних версиях дуалмайнера не адекватно работает  -tstop. Он отрубить не ту карту которая перегревается. Юзаю 4,3 - там тушится весь майнер целиком ).

Читайте readme внимательнее п. ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, там подробно расписано отчего это происходит и как это исправить?

• 0

#1371 Sergey_1122

Sergey_1122

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 16:29

Ребята, почему у меня средства не поступают на пул DwarfPool

Батники пробовал все три что приведены в шапке (кошелек менял на свой):

ethpool:
EthDcrMiner64.exe -epool us1.ethpool.org:3333 -ewal 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F -epsw x

f2pool:
EthDcrMiner64.exe -epool eth.f2pool.com:8008 -ewal 0xd69af2a796a737a103f12d2f0bcc563a13900e6f -epsw x -eworker rig1

nanopool:
EthDcrMiner64.exe -epool eu1.nanopool.org:9999 -ewal 0xd69af2a796a737a103f12d2f0bcc563a13900e6f -epsw x -eworker rig1

Сейчас пользуюсь DwarfPool + Stratum Proxy но говорят что на дуал майнере скорость выше, вот только прибыль почему то не поступает, что я делаю не так?

P.S. не судите строго я в этом деле новичок!

• 0

#1372 vlajeto

vlajeto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 16:31

может спешите? На пуле статистика, бывает, только через 2 часа стартует

Сообщение отредактировал vlajeto: 06 June 2016 - 16:34

• 0

#1373 Золушка

Золушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 16:37

Батники пробовал все три что приведены в шапке (кошелек менял на свой):

P.S. не судите строго я в этом деле новичок!

качайте дуал, копируйте в батник, меняйте кошелек

EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal кошелек/rig1 -epsw x -mode 1 -esm 0

продолжайте читать

(если вы только кошелек меняли, то майнили вы на другие пулы а не на дварф)

• 1

Сделал добро, отойди на безопасное расстояние... чтобы ударной волной "благодарности" не зацепило.

#1374 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 16:57

Читайте readme внимательнее п. ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, там подробно расписано отчего это происходит и как это исправить?

Я прекрасно знаю отчего и почему это происходит. От этого что-то меняется? Суть в том что целевое отключение карт в дуале работает не корректно  если у вас более 1 карты и в версии 4,4  от этого параметра пользы ровно 0,  4.5 хоть что-то дает, но если будет конкретная проблема с СО 4.5 не есть гуд - за 30 секунд при остановке вентелей температурка может красивой оказаться, 4.3 все равно единственная версия в которой этот параметр +- адекватно работает, хоть надеюсь он никогда не пригодится )). 

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 06 June 2016 - 17:00

• 0

#1375 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 June 2016 - 17:12

Я прекрасно знаю отчего и почему это происходит. От этого что-то меняется? Суть в том что целевое отключение карт в дуале работает не корректно  если у вас более 1 карты и в версии 4,4  от этого параметра пользы ровно 0,  4.5 хоть что-то дает, но если будет конкретная проблема с СО 4.5 не есть гуд - за 30 секунд при остановке вентелей температурка может красивой оказаться, 4.3 все равно единственная версия в которой этот параметр +- адекватно работает, хоть надеюсь он никогда не пригодится )). 

да, есть такое. Я тоже не понял зачем клеймор эти 30 секунд влепил - если вентиляторы остановятся, то карта за 30 секунд майнинга точно уж сгорит.

• 0

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#1376 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 17:28

да, есть такое. Я тоже не понял зачем клеймор эти 30 секунд влепил - если вентиляторы остановятся, то карта за 30 секунд майнинга точно уж сгорит.

При нормальных радиаторах - не сгорит, хотя нагреется серьезно. А если чип - гаваии, то не нагреется и до 100 градусов. У них такая защита. После 94 градусов начинают понижать частоту независимо ни от каких настроек.

• 0

#1377 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 18:07

то карта за 30 секунд майнинга точно уж сгорит.

Шансов сгореть довольно мало. Но зачем оно надо сознательно допускать минимум 30 сек работы за определенной мной "красной" черты для карты, в случае чего. Тем более что у 4,5 по сравнению с 4,3 плюшек никаких для майнинга, сугубо улучшение мониторилки. 

• 0

#1378 Sergey_1122

Sergey_1122

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 18:40

качайте дуал, копируйте в батник, меняйте кошелек

EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal кошелек/rig1 -epsw x -mode 1 -esm 0

Помогло, спасибо!

(если вы только кошелек меняли, то майнили вы на другие пулы а не на дварф)

Верно, менял только кошелек

Один хороший человек (не с этого сайта) еще скинул Claymore's Dual Ethereum+Decred AMD GPU Miner v4.2 Beta с такими настройками EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal кошелек -epsw x -dcri 70 -allcoins -1 но разницы в скорости между Вашим и его я не увидел

• -1

#1379 vlajeto

vlajeto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 June 2016 - 09:10

Я прекрасно знаю отчего и почему это происходит. От этого что-то меняется? Суть в том что целевое отключение карт в дуале работает не корректно  если у вас более 1 карты и в версии 4,4  от этого параметра пользы ровно 0

Опять отсылаю вас к п. ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, почитайте ещё раз внимательно. Параметром -di вы можете перенумеровать карты. Да, только опытным путём, но это можно сделать, и тогда майнер будет вырубать нужные карты.

А 30 сек  - это дополнительная защита - если вы поленились перенумеровать карты и вырубилась не та карта, то майнер вырубится целиком через 30 сек. Откуда 30 сек? - это необходимое время чтобы точно определиться, что произошла ошибка и отключилась не та карта.

Сообщение отредактировал vlajeto: 07 June 2016 - 09:12

• 0

#1380 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 07 June 2016 - 09:32

Опять отсылаю вас 

:D Простой вопрос ради чего? 

Во первых перенумеровать карты на н-ном количестве ферм это действительно лениво. Во вторых, эта фишка сама по себе безидейна и приносит больше вреда чем пользы от нее реально пользы 0, как и говорил. Если карта перегревается, то нужно бороться и устранять перегрев, а не стопить отдельную карту в следствии чего мы имеем полностью остановившуюся карту и об этом даже понятия не имеем, поскольку отвал всей фермы отследить в автомате не проблема, отследить отвал отдельной карты можно только по значению хешей. для этого нужно либо ручками мониторить хеши всех ферм, либо организовывать жесткую связку ферма-хешрейт. ни то ни то не есть гуд. 

По этому и вопрос ради чего грейдиться до последних версий. )

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 07 June 2016 - 09:34

• 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует