Перейти к содержимому

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5491

#721 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 May 2016 - 17:26

Господа, хочу попробовать этот минер. Майню только эфир. У меня вот такой батник.

start /d "C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner" MSIAfterburner.exe

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
timeout /t 10
start /d "C:\DuEth" EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xcaf...........a90b9207e54 -epsw x -esm 0 -mode 1 -r 0 -etha 0 -allpools 1 -ethi 16
exit

Есть несколько мелочей, хочу спросить.

1 Вопрос: Всё ли правильно в батнике, если да, то настроен ли он оптимально для добычи эфира?

2 Вопрос: На параметр -allpools 1, чёт ругается. В readme.txt написано непонятно. Вот цитата:

"-ewal  Your Ethereum wallet address. Also worker name and other options if pool supports it.

Pools that require "Login.Worker" instead of wallet address are not supported directly currently, but you can use "-allpools 1" option to mine there."

"-allpools Specify "-allpools 1" if miner does not want to mine on specified pool (because it cannot mine devfee on that pool), but you agree to use some default pools for devfee mining.
Note that if devfee mining pools will stop, entire mining will be stopped too."

Объясните - для чего этот параметр применяется и нужен ли он мне? Может он нужен для переключения серверов, если основной eth-ru.dwarfpool.com не доступен?

3 Вопрос: epools.txt - есть такой файл. Как правильно настроить дополнительные сервера на http://dwarfpool.com

eth-eu.dwarfpool.com

eth-us.dwarfpool.com
eth-asia.dwarfpool.com

Вот его содержимое:

# POOL: eth-eu.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F, PSW: x, WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0

# POOL: us1.ethermine.org:4444, WALLET: 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F, PSW: x, WORKER: , ESM: 1, ALLPOOLS: 0
# POOL: coinotron.com:3344, WALLET: YourUserName.YourWorkerName, PSW: YourWorkerPass, WORKER: , ESM: 2, ALLPOOLS: 1

В моём случае, как правильно отконфигурировать его для dwarfpool и какой опцией подключить, чтоб с майнером работал. 

4 Вопрос: Как именно прикрутить адрес электронной почты? Так: 

start /d "C:\DuEth" EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xcaf...........a90b9207e54/мой адрес@gmail.com -epsw x -esm 0 -mode 1 -r 0 -etha 0 -allpools 1 -ethi 16

Ферма одна, 3 шт R9 280X, настройки пока для всех одинаковы, вентили регулирует MSI Afterburner, отдельных волкеров нет.

Есть знающие люди?

Сообщение отредактировал karina_karina: 08 May 2016 - 17:41

• 0

#722 fedser71

fedser71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 17:27

Так кошелек в батниках можно указать один, а воркеры разные.

а подскажи  примерно как?

• 0

#723 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 May 2016 - 18:03

батники одинаковые, только имена воркеров разные

• 0

#724 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 18:08

Господа, хочу попробовать этот минер. Майню только эфир. У меня вот такой батник.

timeout /t 10
start /d "C:\DuEth" EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xcaf...........a90b9207e54 -epsw x -esm 0 -mode 1 -r 0 -etha 0 -allpools 1 -ethi 16
exit

Есть несколько мелочей, хочу спросить.

1 Вопрос: Всё ли правильно в батнике, если да, то настроен ли он оптимально для добычи эфира?

2 Вопрос: На параметр -allpools 1, чёт ругается. В readme.txt написано непонятно. Вот цитата:

"-ewal  Your Ethereum wallet address. Also worker name and other options if pool supports it.

Pools that require "Login.Worker" instead of wallet address are not supported directly currently, but you can use "-allpools 1" option to mine there."

"-allpools Specify "-allpools 1" if miner does not want to mine on specified pool (because it cannot mine devfee on that pool), but you agree to use some default pools for devfee mining.
Note that if devfee mining pools will stop, entire mining will be stopped too."

Объясните - для чего этот параметр применяется и нужен ли он мне? Может он нужен для переключения серверов, если основной eth-ru.dwarfpool.com не доступен?

3 Вопрос: epools.txt - есть такой файл. Как правильно настроить дополнительные сервера на http://dwarfpool.com

eth-eu.dwarfpool.com

eth-us.dwarfpool.com
eth-asia.dwarfpool.com

Вот его содержимое:

# POOL: eth-eu.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F, PSW: x, WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0

# POOL: us1.ethermine.org:4444, WALLET: 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F, PSW: x, WORKER: , ESM: 1, ALLPOOLS: 0
# POOL: coinotron.com:3344, WALLET: YourUserName.YourWorkerName, PSW: YourWorkerPass, WORKER: , ESM: 2, ALLPOOLS: 1

В моём случае, как правильно отконфигурировать его для dwarfpool и какой опцией подключить, чтоб с майнером работал. 

4 Вопрос: Как именно прикрутить адрес электронной почты? Так: 

start /d "C:\DuEth" EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xcaf...........a90b9207e54/мой адрес@gmail.com -epsw x -esm 0 -mode 1 -r 0 -etha 0 -allpools 1 -ethi 16

Ферма одна, 3 шт R9 280X, настройки пока для всех одинаковы, вентили регулирует MSI Afterburner, отдельных волкеров нет.

Есть знающие люди?

По вопросу №1.

Оптимальные настройки не в батнике, а в настройке видеокарты, ну кроме setx GPU параметров.

По вопросу №2.

В батнике  -allpools 1 не нужен, т.к. я так понимаю что вы будете майнить на dwarfpool.

Могу ошибаться, но в моем понимании, этот флаг  нужен только тогда, когда  вы майните на пуле в котором не работает DevFee (отчисление для разработчика).

По №3.

В файле epools.txt как раз и хранятся адреса пулов к которым возможно подключится, причем основной должен быть помечен как main.  И значек # не нужен, т.к. всё что после этого значка игнорируется.

И по №4

да, верно. Сначала кошелек, потом знак "/" (без кавычек), а потом воркер (можно почту)

• 0

Pools Music, Daxx, Dbix, Exp, Ubiq and other http://crmining.ru

#725 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 18:28

Так кошелек в батниках можно указать один, а воркеры разные.

так в этом  вопрос, как выделить карту на воркера? на дварфе воркеры по кошелю определяются.

Сообщение отредактировал Did 7N: 08 May 2016 - 18:28

• 0

#726 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 May 2016 - 18:36

По вопросу №1.

Оптимальные настройки не в батнике, а в настройке видеокарты, ну кроме setx GPU параметров.

По вопросу №2.

В батнике  -allpools 1 не нужен, т.к. я так понимаю что вы будете майнить на dwarfpool.

Могу ошибаться, но в моем понимании, этот флаг  нужен только тогда, когда  вы майните на пуле в котором не работает DevFee (отчисление для разработчика).

По №3.

В файле epools.txt как раз и хранятся адреса пулов к которым возможно подключится, причем основной должен быть помечен как main.  И значек # не нужен, т.к. всё что после этого значка игнорируется.

И по №4

да, верно. Сначала кошелек, потом знак "/" (без кавычек), а потом воркер (можно почту)

"По вопросу №1.
Оптимальные настройки не в батнике, а в настройке видеокарты, ну кроме setx GPU параметров."

Спасибо за ответ. Но я немного недопонял, что Вы хотите этим сказать. Возможно, я не совсем корректно задал вопрос... Спрошу по другому: 

Я понимаю, что настройки в БИОСЕ видеокарты. Я имел ввиду - все ли нужные ключи указаны, правильно ли указаны значения этих ключей для максимальной еффективности добычи на эфире... Может я что то пропустил...

Если есть варианты, то покажите сюда или в личку свои настройки батника, которые Вы считаете оптимальными, кто манит эфир. 

"По №3.
В файле epools.txt как раз и хранятся адреса пулов к которым возможно подключится, причем основной должен быть помечен как main.  И значек # не нужен, т.к. всё что после этого значка игнорируется."

Так должно выглядеть содержание этого файла? Если что то неправильно - поправите...

POOL: eth-eu.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0

POOL: eth-us.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0

POOL: eth-asia.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0

Сообщение отредактировал karina_karina: 08 May 2016 - 18:40

• 0

#727 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 18:48

так в этом вопрос, как выделить карту на воркера? на дварфе воркеры по кошелю определяются.

Я подумал что в каждом батнике можно через параметр --opencl-platform 1 выделить карту и указать воркера оставив одинаковый кошелек. Но в описание не вижу такого параметра, но зато есть -di

-di Индексы ГПУ, по умолчанию это все доступные видеокарты. Например, если у Вас четыре ГПУ, "-di 02" будет использовать только первую(0) и третью(2) видеокарты.
(0 - 1я; 1 -2я; 2 - 3я; 3 - 4я).

• 0

#728 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 19:09

"По вопросу №1.
Оптимальные настройки не в батнике, а в настройке видеокарты, ну кроме setx GPU параметров."

Спасибо за ответ. Но я немного недопонял, что Вы хотите этим сказать. Возможно, я не совсем корректно задал вопрос... Спрошу по другому: 

Я понимаю, что настройки в БИОСЕ видеокарты. Я имел ввиду - все ли нужные ключи указаны, правильно ли указаны значения этих ключей для максимальной еффективности добычи на эфире... Может я что то пропустил...

Если есть варианты, то покажите сюда или в личку свои настройки батника, которые Вы считаете оптимальными, кто манит эфир. 

"По №3.
В файле epools.txt как раз и хранятся адреса пулов к которым возможно подключится, причем основной должен быть помечен как main.  И значек # не нужен, т.к. всё что после этого значка игнорируется."

Так должно выглядеть содержание этого файла? Если что то неправильно - поправите...

POOL: eth-eu.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0

POOL: eth-us.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0

POOL: eth-asia.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0

Да, только основной еще добавьте, который ru и его отметьте main.

Я про настройки видеокарты писал, не имел ввиду конкретные числовые значения. У каждого они свои. Просто в AB настраивать нужно, а как настроите, тогда уже и батник можно записать если хочется. Но я не писал. Настройки в AB хранятся. Например, у меня 380x так та и при частоте 1100 ядра и памяти 1500 выдаёт 21 МХ/с, так и при 1015/1485 выдает тоже, а потребляет с розетки меньше. Надо опытным путем подобрать. И вообще, опыта у меня 2й месяц в майнинге на GPU. Причем что самое интересное, что  в AB 380x не регулируется напряжение. А вот на второй карте HD 7970 все регулируется. Я понизил напряжение на ядре, и повысил частоту. В итоге вместо экономия 10ВТ, на пару градусов меньше тепература, а хешрейт почти тотже.

• 0

#729 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 May 2016 - 19:15

MAIN: eth-ru.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0

POOL: eth-us.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0

Так должно быть?

А эти WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0 опции не нужно править? 

Сообщение отредактировал karina_karina: 08 May 2016 - 19:26

• 0

#730 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 May 2016 - 19:25

Я про настройки видеокарты писал, не имел ввиду конкретные числовые значения. У каждого они свои. Просто в AB настраивать нужно, а как настроите, тогда уже и батник можно записать если хочется. Но я не писал. Настройки в AB хранятся. Например, у меня 380x так та и при частоте 1100 ядра и памяти 1500 выдаёт 21 МХ/с, так и при 1015/1485 выдает тоже, а потребляет с розетки меньше. Надо опытным путем подобрать. И вообще, опыта у меня 2й месяц в майнинге на GPU. Причем что самое интересное, что  в AB 380x не регулируется напряжение. А вот на второй карте HD 7970 все регулируется. Я понизил напряжение на ядре, и повысил частоту. В итоге вместо экономия 10ВТ, на пару градусов меньше тепература, а хешрейт почти тотже.

Меня пока больше интересует насколько правильно и оптимально для максимального "выхлопа" на эфире содержимое батника... 

timeout /t 10
start /d "C:\DuEth" EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xcaf322.................90b9207e54/Моя почта@gmail.com -epsw x -esm 0 -mode 1 -r 0 -etha 0 -ethi 16
exit

• 0

#731 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 19:35

Так должно быть?

А эти WORKER: , ESM: 0, ALLPOOLS: 0 опции не нужно править? 

В папке майнера есть файл Readme, там всё описано только на английском языке. Опции править не нужно, в вашем случае (для dwarpool.com). Только после WORKER: добавьте название Вашего воркера..Ну, или почту.

Меня пока больше интересует насколько правильно и оптимально для максимального "выхлопа" на эфире содержимое батника... 

timeout /t 10
start /d "C:\DuEth" EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0xcaf322.................90b9207e54/Моя почта@gmail.com -epsw x -esm 0 -mode 1 -r 0 -etha 0 -ethi 16
exit

-ethi я не использую, по дефолту стоит. И я не уверен, что с параметром -ethi 16 заведется, пробовать надо. По дефолту это значение 8. И его нужно уменьшать, если тормозит рабочий стол. Про увеличение выше 8 нет ничего в описании.

-ethi    Ethereum intensity. Default value is 8, you can decrease this value if you don't want Windows to freeze or if you have problems with stability

Сообщение отредактировал Etar: 08 May 2016 - 19:37

• 0

#732 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 May 2016 - 19:38

В папке майнера есть файл Readme, там всё описано только на английском языке. Опции править не нужно, в вашем случае (для dwarpool.com). Только после WORKER: добавьте название Вашего воркера..Ну, или почту.

Я знаю, что там есть файл Readme, и я его изучил, как мог... С него и родилось это содержание батника. Да только у меня с английским плохо, да и без бутылки, там чёрт ногу сломит... Поэтому и прошу опытных мне помочь, мож. что подкоректировать, или мож. я что упустил, или ошибся, я ж говорю, с английским - беда. Переводчик Гугла - вообще чушь несёт, в этих техн. терминах...

MAIN: eth-ru.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: Моя почта@gmail.com, ESM: 0, ALLPOOLS: 0
POOL: eth-eu.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: Моя почта@gmail.com, ESM: 0, ALLPOOLS: 0
POOL: eth-us.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: Моя почта@gmail.com, ESM: 0, ALLPOOLS: 0
POOL: eth-asia.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: Моя почта@gmail.com, ESM: 0, ALLPOOLS: 0

Теперь правильно?

Сообщение отредактировал karina_karina: 08 May 2016 - 19:47

• 0

#733 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 19:49

Я знаю, что там есть файл Readme, и я его изучил, как мог... С него и родилось это содержание батника. Да только у меня с английским плохо, да и без бутылки, там чёрт ногу сломит... Поэтому и прошу опытных мне помочь, мож. что подкоректировать, или мож. я что упустил, или ошибся, я ж говорю, с английским - беда. Переводчик Гугла - вообще чушь несёт, в этих техн. терминах...

Твой батник должен работать..  Только я лично не пользуюсь файлом epools.txt. Только в самом батнике пул прописан, как и у тебя. А на помощь других сильно не надейся, я так понимаю, что пока сам не пройдешь весь путь, никто особо и не поможет.

MAIN: eth-ru.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: Моя почта@gmail.com, ESM: 0, ALLPOOLS: 0
POOL: eth-eu.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: Моя почта@gmail.com, ESM: 0, ALLPOOLS: 0
POOL: eth-us.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: Моя почта@gmail.com, ESM: 0, ALLPOOLS: 0
POOL: eth-asia.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xcaf...........a90b9207e54, PSW: x, WORKER: Моя почта@gmail.com, ESM: 0, ALLPOOLS: 0

Теперь правильно?

Да, думаю. Я просто не пользуюсь этим файлом. Даю совет на основе файла Readme

• 1

#734 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 May 2016 - 19:54

Ок, и на том спасибо, может после праздников народ оживёт и начнёт читать форум, мож. кто чего и посоветует... А пока + Вам за желание помочь, в наше время - это уже немало!

• 0

#735 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 20:02

Ок, и на том спасибо, может после праздников народ оживёт и начнёт читать форум, мож. кто чего и посоветует... А пока + Вам за желание помочь, в наше время - это уже немало!

Так а в чем проблема у Вас? Не заводится майнер. Батник же корректный.

• 0

#736 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 May 2016 - 20:19

Да нет проблемы, запускать лиж бы запустился - не охота, хочется разобраться... Пока ethminer-0.9.41-genoil-1.0.7 работает.

Сообщение отредактировал karina_karina: 08 May 2016 - 20:21

• 0

#737 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 21:54

Да нет проблемы, запускать лиж бы запустился - не охота, хочется разобраться... Пока ethminer-0.9.41-genoil-1.0.7 работает.

Моё мнение, что по батнику, никто ничего не посоветует, так как он не панацея к профитному майнингу.

Он просто для запуска, в нем нет никаких параметром, для оптимизации. По дефолту там все оптимизировано. А все флаги лишь для улучшения отклика системы или для сервиса, не более. Вся профитность лежит в в настройке карт и в конструктиве фермы (правильное охлаждение и т.д).

И по моему небольшому опыту скажу, что даже хешрейт не показатель профитности. А только количество принятых шар. И вот если оно больше чем 1,8 ШАР/МХ/Ч на dwarfpool - это и есть профитный майнинг. Ну, естественно в соотношении с энергопотреблением.

Сообщение отредактировал Etar: 08 May 2016 - 22:02

• 0

#738 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 23:05

Можно с одного ip на разные кошелки драфпула майнить? Сейчас запустил на втором компе и на первом перестало конектится. А сейчас вообще не хочет даже с одного. Это не может быть связано со встроенным прокси?

• 0

#739 Золушка

Золушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 23:25

Можно с одного ip на разные кошелки драфпула майнить? Сейчас запустил на втором компе и на первом перестало конектится. А сейчас вообще не хочет даже с одного. Это не может быть связано со встроенным прокси?

на дварфе у всех отвалилось

• 1

Сделал добро, отойди на безопасное расстояние... чтобы ударной волной "благодарности" не зацепило.

#740 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 23:41

на дварфе у всех отвалилось

Понятно спасибо. Какое совпадение. Я подумал что у меня что то.

• 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

1 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

voffka05, Yandex (1), Google (1), Bing (2)

Тему модерирует