Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

чтоб обвязка не перегревалась в эту жару

дополнительный обдув вентилями не применяете?

Поделиться сообщением

дополнительный обдув вентилями не применяете?

Применяю,  эти цифры с дополнительным обдувом, вот таким http://elob.com.ua/p101028332-moschnyj-ventilyator-powerline.html иначе был бы полный пи****ц.

Поделиться сообщением

зачем же насиловать так вентиляторы?

у меня вентиляторы всегда на 100%, и еще обдуваю фермы двумя дельтами на 5500 оборотов. А чего им станется, вентиляторам этим? Не зима же сейчас, главное ниже 30 градусов карту не охлаждать....

Поделиться сообщением

Применяю, эти цифры с дополнительным обдувом, вот таким http://elob.com.ua/p...-powerline.html иначе был бы полный пи****ц.

я имел ввиду обдув задней части платы доп. вентиляторами, типа 120-ок.

А чего им станется, вентиляторам этим? у меня вентиляторы всегда на 100%,

Не знаю, не пробовал.

Поделиться сообщением

Привет. Есть 2 вопроса..

1. Каким образом запустить режим СОЛО? Сказанно добавить http://  перед адрессом  в -epool.
Если перед пулом добавить хттп - то майнер пытается приконнектится к пулу всё равно, если удалить адресс пула - то закрывается с ошибкой отсутствия пулов.
2. Так же  сходу не получилось потестить штатную удалёнку, IP и порт указал верные, (порты разные открывать пробовал) - нет коннекта.

Риги, как и сам ноут, где запущен монитор, сидят за NAT и имеют динамический ИП, транзитный сервак от Клеймора не прилагается в комплекте чтоль?

Поделиться сообщением

Не зима же сейчас, главное ниже 30 градусов карту не охлаждать....

Ага ,точнее ниже 28 градусов,процес же 28 нм.

Поделиться сообщением

(изменено)
Чтобы он включался обратно после того, как карта остынет - такой функции нет, к сожалению.

Спасибо вам за ответ.  Я надеюсь , что разработчик этой программы придумает как эту функцию реализовать в следующей версии майнера. 

Не факт. Какой смысл "насиловать" карту догоняя её до критической темпетаруры, а потом остужая? Не лучше ли сделать так, чтобы она не перегревалась? Для этого и так достаточно функций (кроме -tstop): -tt, -li-ttdcr (если добываете Декред, хотя если карты перегреваются - я бы добычу Декреда вообще выключил) (см. раздел 4.4 в инструкции). Ещё -ethi можно уменьшить. Причём это всё регулируется отдельно для каждой карты. 

См. также вторую часть вот этого поста (в целях борьбы с перегревом). 

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

Чет парамметр Tstop криво работает с некоторыми картами, (версия 4.7) может сработать хотя температура ещё далека от заданной в параметре.

Поделиться сообщением

Чет парамметр Tstop криво работает с некоторыми картами, (версия 4.7) может сработать хотя температура ещё далека от заданной в параметре.

1) Насколько далека?

2) Карты корректно определяются?

Поделиться сообщением

(изменено)

1) Насколько далека?

2) Карты корректно определяются?

На 5 градусов, 67 - tstop 72

Карта определяется корректно.

Может иза пониженного напряжения на ядро.

Изменено пользователем HyDro

Поделиться сообщением

Для статистики

post-17293-0-02261800-1467638005_thumb.png

Поделиться сообщением

Интересная штука...
Ради интереса решил попробовать EXP и к моему удивлению вырос хешрейт, причем на старой карточке. 
R9 Nano, как был ~ 25 так и остался, зато 7850, с 11, поднялся до 13.2.

Разница в конфиге: изменился адрес пула, порт, адрес кошелька и добавился allcoins... 

А кто - то ведь говорил что хешрейт от сложности не меняется.. Ну - ну. 

Поделиться сообщением

Для статистики

Под кондером ?

Поделиться сообщением

Ради интереса решил попробовать EXP и к моему удивлению вырос хешрейт, причем на старой карточке.

Кто этот таинственный кто-то? На Эфире 60-я Эпоха, на Экспансе 10-я. Если Вы прочитаете вот этот пост - удивление поуменьшится, как раз на старой карте он и должен был "вырасти", вернее, вернуться к предыдущему значению. 

Поделиться сообщением

Кто этот таинственный кто-то? На Эфире 60-я Эпоха, на Экспансе 10-я. Если Вы прочитаете вот этот пост - удивление поуменьшится, как раз на старой карте он и должен был "вырасти", вернее, вернуться к предыдущему значению. 

Если память не изменяет, где-то в ветке о продаже железа видел пару таких сообщений. 

В целом после пару первых часов на EXP с дуалмайнером, ощущения смутные, на дварфе иногда задачи прилетают с интервалом более 5 минут, от чего майнер начинает паниковать и реконнектиться к пулу, иногда это протекает без последствий, а иногда из за этого пул перестает принимать найденные шары, в промежуток реконнекта, от чего идет некая не приятная просадка, т.е. как бы без нее было бы больше шар. Пробежался по хелпу, ничего о данном интервале не нашел (для его увеличения).

Так же, заметил, на 4.6 версии ( не знаю как на последней), если влепить -allcoins 1, devfee в логах не мелькает, при этом майнер работает. Но если же написать как по мануалу, -allcoins -1, при запуске первое что вижу, это devfee. ( Еще разок внимательно прочитал ридми и понял, что так и нужно).

Пробую Генол, с ним еще веселее, к стратуму пула я его смог прицепить только на последней версии и то он не хотел отсылать нормально шары. Запустил через прокси, пока вроде полет нормальный, по майнеру хешрейт еще больше (суммарный 40МХ), при условии что одна карта 25, то 7850 разошлась до 15МХ. Но плюшек с перезапуском, контролем температур и прочего, увы, не завезли до сих пор, ладно хоть даг генерировать научился в память карты. 

Поделиться сообщением

Под кондером ?

нет, просто на болконе  :)

Вот только не много ли реджектов?

post-17293-0-96578700-1467657479_thumb.png

Поделиться сообщением

Реджектов даже мало для DCR 

Поделиться сообщением

(изменено)

на дварфе иногда задачи прилетают с интервалом более 5 минут, от чего майнер начинает паниковать и реконнектиться к пулу, иногда это протекает без последствий, а иногда из за этого пул перестает принимать найденные шары, в промежуток реконнекта, от чего идет некая не приятная просадка, т.е. как бы без нее было бы больше шар.

Было такое, но я второй сервер Экспанса в файловер (epools.txt) прописал, и он просто переключался между ними. Шар было примерно столько же, сколько и на Эфире.

R9 Nano

Для Нано можно пробовать -dcri увеличивать, она при -dcri 120 (или -dcri 70?) вроде хороший результат даёт, насколько я "слышал" - пробуйте так и этак.

Для 7850 в Декреде нет смысла, вообще. Можете отдельными батниками из отдельных папок отдельные копии (файл epools то один) запустить Нано на ETH+DCR и 7850 только на Экспанс (см. параметр -di).

Пробую Геноил, с ним еще веселее, к стратуму пула я его смог прицепить только на последней версии и то он не хотел отсылать нормально шары. Запустил через прокси, пока вроде полет нормальный, по майнеру хешрейт еще больше

Хешрейт хешрейтом - вопрос ещё в том, сколько он шар находит - а шар он у меня находил почти как стандартный майнер Эфира, понаблюдайте за статистикой пула. 

Пятые сутки работает 4,7 - 55 шар с карты (R9 390) в час в среднем: 1,76 шары на мегахеш в час - даст Вам Genoil  столько? Думаю, что нет, не говоря уже о возможности добывать Декред параллельно.

post-30405-0-55431200-1467668338_thumb.png

Поделиться сообщением

Сколько примерно декреда можно нарыть с одной 390 в месяц ? (в дуальном режиме)

Поделиться сообщением

Сколько примерно декреда можно нарыть с одной 390 в месяц ? (в дуальном режиме)

Грубо говоря столько же, сколько и Эфира - при -dcri 40 получался примерно такой результат, скорость Эфира не падала. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Claymore заканчивает тестирование новой версии майнера с другой монетой, которую можно будет добывать вместо Decred. И это будет (вроде-бы) Siacoin (SC). Ждём-с ещё 2-3 дня.

Из грядущих нововведений: при майнинге Экспанса он будет добывать Expanse разработчику тоже - не нужно будет разные ДАГи взад-вперёд гонять и (надеемся) не будет проблем с зависаниями. 

Если я правильно понял пояснения Claymore, установка -ethi 8 приводит к тому, что майнер чуть быстрее отсылает найденные шары пулу - соответственно пул за них чуть больше платит (меньше "опоздавших" :) ).

Попробовал - действительно, было чуть меньше 0,4 ETH в сутки, стало чуть больше 0,42 ETH (пул ethermine.org).

Поделиться сообщением

ждем. 

Поделиться сообщением

Если я правильно понял пояснения Claymore, установка -ethi 8 приводит к тому, что майнер чуть быстрее отсылает найденные шары пулу - соответственно пул за них чуть больше платит

В версии 4.7 -ethi 8 установлено по умолчанию, как пишет Клаймор на 1-й странице своего топика:

-ethi   Ethereum intensity. Default value is 8, you can decrease this value if you don't want Windows to freeze or if you have problems with stability. The most low GPU load is "-ethi 0".
   Also "-ethi" now can set intensity for every card individually, for example "-ethi 1,8,6".
   You can also specify negative values, for example, "-ethi -8192", it exactly means "global work size" parameter which is used in official miner.

Поделиться сообщением

А Siacoin  сейчас выгодней декреда? 

Поделиться сообщением

(изменено)

В версии 4.7 -ethi 8 установлено по умолчанию

-ethi 8 по умолчанию начиная с версии 3.3, но мне казалось что при -ethi 16 эффективнее работает - хешрейт чуть выше, шар чуть больше. Проблема, оказывается, в том, что при -ethi 16 он отсылает их чуть позже, поэтому некоторые "не успевают" (stale).

Раунд для -ethi 8 длится 120мс, а для -ethi 16 - 240мс. Клеймор пишет, что можно использовать -ethi 16, если наблюдается хороший результат, но он всё же предпочитает -ethi 8.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас