Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

опять...

клеймор 7.2, стоят 2х480/8 нитро (1150/2100/950) дают по 29,3 мхс в соло, блок корсар rm1000x, проработал стабильно 3 часа (ошибок нет, температуры не больше 55 градусов) и даже не завис, а просто мигает нижний пробел и всё... уже не первый раз, даже не знаю куда копать?

Клеймор 7.1 ставь,7.2 чето у меня тоже не пошёл

Поделиться сообщением

Вот какие шары сейчас дала моя 480 на дуале падла)

:))))) Ну так я ж про это ж. Замеряйте хотя бы за сутки, а лучше за неделю :) 10-ти часовой забег, а тем более часовой, ничего не даёт в принципе. 

опять... клеймор 7.2

Что-то мне этот 7.2 тоже не нравится. На одной ферме работает, на другой в перезагрузку уходил периодически. Попробуйте 6.2 - я последний раз ею пользовался. 

Поделиться сообщением

@miha790,

на 7.1 тоже было такое.

@Leveret,

попробую.

Поделиться сообщением

Из моего опыта - на пуле кефира в дуале майнер стабильно показывает -5% от показываемого в майнере хешрейта, и неважно какой -dcri. В соло режиме на пуле - минус 4%. Причем в результате на пуле как минимум не хуже чем на генойле.

в том то и проблема, что путают хэш рейт и шэйр рэйт, а они не равнозначны и платят только за шейр рэйт

Поделиться сообщением

в том то и проблема, что путают хэш рейт и шэйр рэйт, а они не равнозначны и платят только за шейр рэйт

А что, таки пул не получает отображаемый в статах "хэш рейт" из "шейр рэйт" тупо умножая последний на некую константу, которая пропорциональна target share difficulty у этого пула? Ну поучите меня :)

Поделиться сообщением

(изменено)
Что вам мой батник? Стандартный.

set GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

set GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

set GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

EthDcrMiner64.exe -epool eu2.ethermine.org:4444 -esm 1 -ewal кошель.SIA1  -epsw x -etha 0  -dpool stratum+tcp://sia.suprnova.cc:7777 -dwal логпасс -dpsw 1 -dcoin sia -mport 0 

pause

Это у меня ещё интернет по вафле с мобилы подключён, ворую у соседей. На "ёпте" ваще ахтунг был.

Вот две карты 1070 и 480 вторая.

post-35464-0-21965700-1475698527_thumb.jpg

Изменено пользователем play2236

Поделиться сообщением

(изменено)

А что, таки пул не получает отображаемый в статах "хэш рейт" из "шейр рэйт" тупо умножая последний на некую константу, которая пропорциональна target share difficulty у этого пула?

Про шары в час - все очень просто.   

Пусть наша скорость - 1 MH/s = 1 * 10^6 H/s В час у нас получится хэшей: 3600 секунд * 1 MH/s = 3.6 * 10^9 хэшей.

На дварфе сложность шары равна 2 * 10^9.

Поэтому в среднем мы должны получать (3.6 * 10^9) / (2 * 10^9) = 1.8 дварфовских шары в час с мощности 1 MH/s (без учета dev fee и pool fee).

Пул же, скорее всего, делает обратный рассчёт - на основании реально принятых шар, и так определяет реальный хешрейт, его ещё называют "эффективный хешрейт". Мы прислали ему 100 шар за час, он поделил на 1,8 и говорит: у вас хешрейт 55,5 мХеш. Аналогично - за 10 минут, например.

А sent (или reported) хешрейт - это хешрейт, который просто сообщает пулу программа-майнер.

А какой пул отображает шар-рейт (share-rate)?   :unsure:
Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

rx 480 Даёт всео 24 mhs в дуале

Поделиться сообщением

@nerd, она "в стоке" , "из коробки" столько и должна давать.

Поделиться сообщением

@GreenHex,

я не учитель, сорри, но дежавю, что мы сегодня общались с вами в ЛС.

если конкретно к теме, то юзеры путают видимый хэш рейт майнера и отображаемый пулом.

пул правильно указывает, в зависимости от diff and target share.

А какой пул отображает шар-рейт (share-rate)?   :unsure:

дварф, он же гном стабильно публикует данные вашего share-rate

есть почасовая индикация и количество шар принятых за этот час.

Поделиться сообщением

Но ведь при разгоне карты вы смотрите не на шар рейт пула? Вы же хешами меряете.

Поделиться сообщением

@play2236,

да, все верно, и в этом ошибка именно с клеймором, хэшами мерить нельзя.

гнать надо одинаковые карты/риги на одном и том же пуле параллельно, и хотя-бы сутки.

далее, где больше шар, там и правильные настройки.

Поделиться сообщением

@GreenHex,

я не учитель, сорри, но дежавю, что мы сегодня общались с вами в ЛС.

если конкретно к теме, то юзеры путают видимый хэш рейт майнера и отображаемый пулом.

пул правильно указывает, в зависимости от diff and target share.

Тут дело не в том что путают, а что потом начинают доказывать что майнер не майнит как следует, что толку от дуала ноль, и тп. Причем, что характерно, это доказывают те кто в майнинге недавно, у кого пара карт всего, и кто в теории не силен. Да и не только майнера это касается, вон в ветке дварфа всё время находятся хейтеры которые кричат что он даёт в два раза меньше чем другие пулы, при том что у дварфа половина мощности сети и полно серьезных майнеров с тысячами карт, а эти ребята дружат с калькулятором.

По теме, повторю: берем стабильную ферму, ставим на стабильный пул (ethpool и ethermine хороши например, дварф сейчас часто страдает от атак на geth), смотрим скорости в майнере и на пуле через сутки. Записываем. Смотрим еще через сутки. Записываем. И так несколько дней. Видим сразу и колебания рейта по суткам (получая точность измерений), и разницу между скоростью на пуле и скоростью в майнере. Так же тестируем и другой майнер. Рост сложности сети при этом не имеет никакого значения. И все становится на свои места, никаких -10% там нет от включения дуала. Можно конечно считать и шары, но скорость на пуле выводится через них, так что это одно и то же. А из-за неверных условий тестов у некоторых людей получаются странные цифры, и дальше начинаются крики что майнер врет, дварф ворует, и тп. Причем происходит это с завидной регулярностью :)

Поделиться сообщением

Там это называется "Calc Hashrate" - рассчитанный, вычисленный хешрейт.

post-30405-0-01758400-1475701324_thumb.png

Поделиться сообщением

GreenHex

Дорогой мой новый пользователь, я майнить начинал ещё на битках. 50бтц ломанули и всем накинули .... или погоди какая там была контора?... а не важно. Нельзя называть себя проф майнером если у тебя 10 и более карт, посмотри ютуб там таких "фермеров"...))))

Ну так я в итоге и не понял. Мерять чем? Как?) От чего у меня просадки в дуале? 

Повторюсь в слоло- хеш на картах коло 30, в дуле может не сразу но падает на 5. Средний хеш на пуле в сутки.

Поделиться сообщением

GreenHex

Дорогой мой новый пользователь, я майнить начинал ещё на битках. 50бтц ломанули и всем накинули .... или погоди какая там была контора?... а не важно. Нельзя называть себя проф майнером если у тебя 10 и более карт, посмотри ютуб там таких "фермеров"...))))

Ну так я в итоге и не понял. Мерять чем? Как?) От чего у меня просадки в дуале? 

Повторюсь в слоло- хеш на картах коло 30, в дуле может не сразу но падает на 5. Средний хеш на пуле в сутки.

Я не считаю себя проф майнером, однако майню долго, и хорошо знаком с теорией, что здорово помогает при майнинге, настройке, выборе монет, майнеров и тп. 

Как правильно проводить измерения я уже написал. Если в майнере хэш не падает от дуала, он не упадёт и на пуле, разве только на 1% который идет разрабу (ему идет 1% в соло и 2 в дуале). Вот и всё.

Если у вас не так - значит что-то вы делаете не так. Уж что именно - не имею понятия. В принципе, можете всё валить на клеймора, или на пул, так оно проще :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Скажите пожалуйста, какая сложность шары на пуле Ethermine? - искал, но не смог найти.

Static diff: 2 billion for GPU and GPU-Rigs

http://dwarfpool.com/eth

гоню, вижу фигу :(

на эзермайне такой инфы нет

Изменено пользователем mikhan

Поделиться сообщением

(изменено)

Друзья, запустил клеймор на 280X на эфире выдает 14-16.+ Мгх и около 300-400Мгх на декреде. Это нормально? Мне казалось должно больше быть....

Изменено пользователем JTGraf

Поделиться сообщением

Друзья, запустил клеймор на 280X на эфире выдает 14-16.+ Мгх и около 300-400Мгх на декреде. Это нормально? Мне казалось должно больше быть....

Нормально: https://forum.bits.media/index.php?/topic/22987-claymores-dual-mainer/?p=450841

Поделиться сообщением

Ребят а DCRI  обязательно прописывать. Если да , то сколько?  и, что это даст?

Поделиться сообщением

Может кто подсказать почему не управляются вентиляторы на карете MSI RX 480 Gaming X 8G? Не поддерживает температуру не постоянные обороты. Получается только через MSI Afterburner.

Поделиться сообщением

@Mr_tumi, на геймингах они своей жизнью живут, тоже выставляю через афтербернер

Поделиться сообщением

(изменено)

Ясно, а что всё таки лучше манить второй валютой? В config.txt всё оптимально прописано (кроме кашелей) за стоимость 1% от майнинга? 

Изменено пользователем nerd

Поделиться сообщением

Ясно, а что всё таки лучше манить второй валютой? В config.txt всё оптимально прописано (кроме кашелей) за стоимость 1% от майнинга? 

10%! Не меньше!

Поделиться сообщением

(изменено)
на геймингах они своей жизнью живут, тоже выставляю через афтербернер

Это очень плохо потому что афтербернер иногда почему то вылетает, а постоянную скорость выставлять не гут.

А чего перевод свежей версии в топик не выкладывают?

Изменено пользователем Mr_tumi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.