Перейти к содержанию

Хешрейт по осени считают: как регулируют майнинг в России и СНГ


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kheshreyt_po_oseni_schitayut_kak_reguliruyut_mayning_v_rossii_i_sng.webp

 

Майнинг биткоина и других криптовалют — крупнейшая индустрия с миллиардными оборотами. Однако до сих пор не во всех странах, включая Россию, добыча криптоактивов лицензирована и регулируется государством.

На прошлой неделе президент Узбекистана подписал поправки в закон о выдаче лицензий для майнеров и организаций, работающих с криптоактивами. По сути, это легализовало индустрию майнинга в стране. Теперь майнинговые пулы и сервисы для хранения криптовалют обязаны оформить лицензию для работы в Узбекистане. 

 

Лицензированные майнеры должны платить соответствующие налоги по определенной государством ставке, но также получают безопасную для работы среду. По мнению чиновников, обязательное лицензирование усилит контроль за отраслью, и поможет предотвратить мошенническую деятельность.

 

В соседнем Казахстане также сформировалась относительно благоприятная инфраструктура для добычи криптовалют. По разным данным страна долгое время занимает второе-третье место по майнингу в мире. В Казахстане по закону необходимо в обязательном порядке регистрировать у государства майнинговые фермы, а затем платить налоги. За майнинг в серую последуют не только штрафы, но и изъятие оборудования.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kheshreyt-po-oseni-schitayut-kak-reguliruyut-mayning-v-rossii-i-sng/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Восходящий вычислительный тренд: хешрейт Биткоина продолжает расти перед халвингом

      В апреле 2024 года ожидается очередной халвинг Биткоина – это значит, что награда за блок для майнеров сократится вдвое. 5 ноября хешрейт поставил очередной рекорд. Почему рост добычи происходит именно сейчас и что это может значить? 5 ноября хешрейт Биткоина пробил значение в 600 EH/s (экзахеш/сек). Рекорд установился на отметке в 600.1899 EH/s. Это означает, что количество вычислительных мощностей, задействованных при майнинге Биткоина, в тот момент времени было максимальным в истории.

      в Новости криптовалют

    • У всей партии заниженный хешрейт (S 19 j pro 104)

      Есть партия оборудования: s 19 pro 110 - все время показывают стабильный заявленный хешрейт в 110 TH Другая партия нового оборудования s 19 j pro 105 TH - показывает хешрейт ниже заявленного (по примеру прикрепил скриншот)    Подскажите в чем может быть проблема и почему такое отклонение в сторону понижения?   

      в Общие вопросы по майнингу

    • Халвинг Биткоина: как сокращение награды может повлиять на хешрейт

      Хешрейт сети Биткоин может сократиться на 30% после очередного халвинга, который ожидается в апреле 2024 года, утверждает ряд экспертов. Так ли это на самом деле, и что ждет первую криптовалюту дальше? Следующий халвинг Биткоина вполне может спровоцировать ощутимый удар по совокупному хешрейту сети, который упадет в связи с уменьшением прибыльности майнинга. По мере того как вознаграждение майнеров уменьшается, их прибыль скорее всего тоже снизится, – если, конечно, криптовалюта не компенси

      в Новости криптовалют

    • Iris Energy намерена увеличить хешрейт до 9,1 Эх/с

      Австралийская майнинговая компания Iris Energy заявила, что планирует увеличить свой хешрейт с 5,6 Эх/с до 9,1 Эх/с в 2024 году. Iris сейчас завершает первую фазу строительства своего дата-центра в Чайлдресс, штат Техас, предполагаемая мощность которого составит 600 МВт. Помимо Техаса дата-центры Iris Energy расположены в канадской провинции Британская Колумбия.   Также руководство компании рассматривает возможность расширения производства на 100 МВт. Это может увеличить хешрейт комп

      в Новости криптовалют

    • Число компаний-участников Crypto Oasis к осени должно превысить тысячу

      Площадка Crypto Oasis при поддержке Crypto Valley Switzerland планирует увеличить более чем в четыре раза число участников блокчейн-экосистемы. Crypto Oasis создана одной из ведущих мировых блокчейн-экосистем Crypto Valley площадка, которая территориально ориентирована на Ближний Восток и сейчас включает около 230 компаний, специализирующихся на технологии блокчейна.   Crypto Valley начала сотрудничество с DMCC (Dubai Multi Commodities Center) еще в январе 2020 года, во время проведен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...