Перейти к содержанию

Криптовалютные биржевые продукты: топ самых крупных ETF и ETP мира


News Bot

Рекомендуемые сообщения

samye_krupnye_etf_i_etp_v_mire.png

 

Аналитики ресурса Coingecko опубликовали результаты недавнего исследования, составив список крупнейших в мире биржевых продуктов, имеющих отношение к криптовалютам.

Крупнейшим в мире биржевым продуктом (ETP) объявлен Bitcoin Tracker One (COINXBT) провайдера XBT с активами в $4,43 млрд. COINBXT на 71,6% больше, чем второй в рейтинге Ethereum Tracker One (COINETH) с $2,58 млрд. Который также является продуктом XBT. Оба (COINXBT и COINETH) дают возможность покупать биржевые индексные облигации (ETN).

 

В то же время среди биржевых фондов (ETF), которые являются подвидом ETP, на первом месте по активам располагается Hashdex Nasdaq Crypto Index FI (HASH11) с $1,07 млрд. Зарегистрированный в Бразилии HASH11 – самый большой фонд, который предлагает отслеживать связанные с криптовалютой проекты более широко, и среди ETF, и среди ETP.

 

Криптовалютные ETF могут быть более известны и «на слуху», в связи с тем, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) затягивает процесс одобрения спотовых ETF. Тем не менее конкретно к ETF относятся только девять из 25 криптовалютных ETP, а их общие активы составляют $4,52 млрд.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kriptovalyutnye-birzhevye-produkty-top-samykh-krupnykh-etf-i-etp-mira/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC Таиланда заблокирует нелицензированные криптовалютные биржи

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) намерена блокировать нелицензированные криптовалютные платформы для защиты пользователей и борьбы с отмыванием денег. Регулятор сослался на решения Индии и Филиппин о запрете криптобирж, не имеющих разрешения на работу. Напомним, что в 2023 году в Индии ввели ограничения на деятельность криптоплатформ, которые работали в стране нелегально. В число таких площадок вошли Binance, Kucoin, Gate, Bittrex, Bitstamp, MEXC и Bitfinex. Финансовая раз

      в Новости криптовалют

    • Дэвид ЛаВалле: Биржевые фонды на базе альткоинов за два-три года станут обыденностью

      По мнению представителя инвестиционной компании Grayscale, биржевые фонды на базе цифровых активов, кроме биткоина и эфира, появятся не в 2024 году, но в среднесрочной перспективе. Дэвид ЛаВалле (David LaValle) во время дискуссии, посвященной ETF и цифровым активам, организованной Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE), заявил, что речь идет о горизонте в два-три года.   В дискуссии принял участие инвестиционный директор Bitwise Asset Management Мэтт Хоуган (Matt Hougan), который согла

      в Новости криптовалют

    • В Литве планируют лицензировать все криптовалютные компании

      Правительство Литвы планирует уменьшить количество действующих в стране криптовалютных платформ путем внедрения обязательных лицензий. Всего в стране зарегистрированы около 590 компаний. Часть из них образованы гражданами других государств Европейского Союза. Центробанк Литвы планирует с 1 июля начать выдачу лицензий криптовалютным компаниям. Полное регулирование, то есть запрет на работу без разрешения, должен быть введен к лету 2025 года.   Входящий в состав правления ЦБ Симонас К

      в Новости криптовалют

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Какие есть криптовалютные форумы?

      Всех приветствую, посоветуйте пожалуйста форумы подобный этому если это разрешено в правилах. Спасибо.

      в Флейм

×
×
  • Создать...