Перейти к содержанию

Криптовалютные мошенники украли у жительницы Норфолка 180 000 фунтов стерлингов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kriptovalyutnye_moshenniki_ukrali_u_zhitelnitsy_norfolka_180_000_funtov_sterlingov.jpg

 

Жительница английского графства Норфолк потеряла 180 000 фунтов стерлингов (около $227 412), доверившись криптовалютным мошенникам и предоставив им доступ к своим персональным гаджетам.

Местные полицейские рассказывают, что жительница Норфолка заполнила онлайн-форму по рекомендации из рекламы инвестиций в криптовалюты. Затем с женщиной связались неизвестные, пообещав открыть торговый счет и вкладывать от ее имени в криптовалюты. Преступники регулярно связывались с жертвой в течение шести месяцев.

 

Установив доверительные отношения, злоумышленники смогли уговорить женщину предоставить удаленный доступ к ее телефону и ноутбуку, чтобы периодически переводить крупные суммы денег. Англичанка верила, что деньги инвестируются в цифровые активы. Обман был раскрыт, когда она напрямую обратилась в банк, чтобы проверить завершение перевода. Естественно, ни о каких инвестициях не было и речи — деньги уже были украдены мошенниками.

 

«Самое первое, что я почувствовала, когда мне сообщили об обмане, это страх за свое будущее, ведь меня оставили ни с чем. Жизнь никогда не будет прежней, и мне сложно смириться с тем, что некоторые люди могут быть такими безжалостными», — недоумевает обманутая.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kriptovalyutnye-moshenniki-ukrali-u-zhitelnitsy-norfolka-180-000-funtov-sterlingov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не крал, она сама им предоставила "...удаленный доступ к ее телефону и ноутбуку, чтобы периодически переводить крупные суммы денег"

Они их и переводили, согласно установленным доверительным отношениям.

 

6 минут назад, News Bot сказал:

страх за свое будущее, ведь меня оставили ни с чем

А когда читала рекламу и заполняла форму, то представляла что можно получить больше денег из воздуха. Оказалось что можно с воздуха сделать деньги и реклама не обманула, но есть один нюанс - деньги не у неё увеличились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://coinrait.com - SCAM, канал iCrypter — тоже мошенники

      Все положительные отзывы про этот ресурс фейковые. Находил несколько реальных, с печальными отзывами типа моего. "Биржа" поначалу дает заводить и выводить деньги. В какой-то момент при выводе появляется красная надпись про AML и просьбой обратиться в сапорт.     Сапорт сообщает, что крипта не прошла AML и чтобы системе подтвердить что это мой платеж, нужно сделать повторный платеж на точно такую же сумму, тогда оператор в ручном режиме отпустит оба платежа.  Второй конечно я не ст

      в Биржи криптовалют

    • SEC Таиланда заблокирует нелицензированные криптовалютные биржи

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) намерена блокировать нелицензированные криптовалютные платформы для защиты пользователей и борьбы с отмыванием денег. Регулятор сослался на решения Индии и Филиппин о запрете криптобирж, не имеющих разрешения на работу. Напомним, что в 2023 году в Индии ввели ограничения на деятельность криптоплатформ, которые работали в стране нелегально. В число таких площадок вошли Binance, Kucoin, Gate, Bittrex, Bitstamp, MEXC и Bitfinex. Финансовая раз

      в Новости криптовалют

    • [Решилось] Tronlink - украли сид, бот быстро крадет TRX

      Привет. Опишу ситуацию подробно. У меня в 2х браузерах - хроме и мозилле установлено расширение Tronlink - я его использовал в основном для игры в 888tron.com. Несколько раз выводил оттуда TRX на сбер через бестченж - всё было нормально. Потом решил установить Tronlink также на кошелёк - чтобы иметь возможность юзать через тел. Моя главная ошибка - в тот момент я был ОЧЕНЬ пьян, каюсь)) При попытке установить - ввёл сид фразу (она же мнемоник), пароль - но кнопка внизу оставалась серой. Скр

      в Безопасность

    • [Фишинг, мошенники] Ietschange.biz (в начале «ай» вместе «эль»!)

      Нам сообщают, что есть вот такие скамеры: https://Ietschange.biz Продвигают обменник спамом в телеге и ВК. Название фишинговое (В начале «ай» вместе «эль). То есть домен Ietschange, а не Letschange, как у честного обменника, название которого и  имитируют.

      в Флейм

    • В Литве планируют лицензировать все криптовалютные компании

      Правительство Литвы планирует уменьшить количество действующих в стране криптовалютных платформ путем внедрения обязательных лицензий. Всего в стране зарегистрированы около 590 компаний. Часть из них образованы гражданами других государств Европейского Союза. Центробанк Литвы планирует с 1 июля начать выдачу лицензий криптовалютным компаниям. Полное регулирование, то есть запрет на работу без разрешения, должен быть введен к лету 2025 года.   Входящий в состав правления ЦБ Симонас К

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...