Jump to content

Recommended Posts

Posted

rynochnaya_dolya_birzhi_binance_snizilas_do_minimalnoy_s_nachala_goda.png

 

Согласно сервису The Block Data, падение рыночной доли биржи Binance ускорилось после ухода нескольких топ-менеджеров. Сейчас на платформе совершается лишь 58% от общего объема криптовалютных торгов.

Отметим, что по данным издания Fortune, биржу Binance покинуло три руководителя высшего звена ― главный юрисконсульт Binance Хон Нг (Hon Ng), старший вице-президент по соблюдению нормативных требований Стивен Кристи (Steven Christie) и директор по стратегическому развитию Патрик Хиллманн (Patrick Hillmann). После этого глава Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) опроверг эти заявления.

 

Но, похоже, пользователям не слишком нравится давление американских регуляторов на крупнейшую криптовалютную биржу и они ищут альтернативы. Таким образом, если еще в начале года компания занимала 72% от рынка CeFi, то сейчас объемы снизились до 58%.

 

080723_binance_share.png

 

 

Подробнее: https://bits.media/rynochnaya-dolya-birzhi-binance-snizilas-do-minimalnoy-s-nachala-goda/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • ZachXBT: Санкции против биржи HTX усложняют мониторинг транзакций

      Анонимный блокчейн-исследователь ZachXBT недоволен, что британские санкции против криптобиржи HTX и ее юридического лица Huobi Global затрудняют отслеживание подозрительных транзакций с криптовалютами. Санкции против биржи привели к массовому загрязнению адресов в транзакциях, связанных с HTX — это затрудняет работу инструментов, проверяющих сделки на соблюдение законов, отмывание денег и нарушение санкций, объяснил ZachXBT. Увеличивается вероятность ложных срабатываний, когда пользователей

      in Новости криптовалют

    • Владельцы биткоинов стали чаще выводить активы на биржи — CryptoQuant

      Аналитики платформы CryptoQuant зафиксировали рост притока на биржи биткоинов, которые не перемещались от трех месяцев до года. По мнению аналитиков, такая активность может говорить о постепенном усилении давления продаж на рынок. Для оценки активности инвесторов аналитики использовали метрику Exchange Inflow Spent Output Age Bands, которая показывает, монеты какого возраста поступают на криптобиржи. Последние данные показали резкий рост переводов со стороны так называемых среднесрочных дер

      in Новости криптовалют

    • Санкции заставили тщательнее перепроверять переводы биржи HTX

      Переводы на связанные с панамской криптобиржей HTX адреса могут попасть под дополнительную проверку, объявила клиентам биржа-конкурент Bybit. Причина — санкции властей Великобритании против юрлица панамской торговой платформы, Huobi Global. Если транзакция HTX попадет под AML-проверку, пользователю могут потребоваться документы, подтверждающие происхождение средств, историю операций и законность перевода. До завершения проверки отдельные функции аккаунта, включая вывод средств, могут быть

      in Новости криптовалют

    • Названа доля криптокомпаний с «золотыми стандартами риска»

      47% криптокомпаний, которые появились в этом году, старательно применяют стандарты уведомления клиентов о рисках взлома, сообщили эксперты компании Chainalysis. В Chainalysis усиление контроля связали с ужесточением требований законодательства и ростом угроз со стороны хакеров. По словам аналитиков, за последние годы криптоиндустрия заметно повысила требования к мониторингу транзакций и выявлению подозрительной активности.      Если в 2020 году только около 10% криптокомпаний со

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор потребовал отменить штраф для биржи Gemini

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала ходатайство в суд Южного округа Нью-Йорка с просьбой отменить соглашение об урегулировании спора с американской криптобиржей Gemini на сумму $5 млн. Регулятор признает, что раньше выдвигал ошибочные обвинения. В январе 2025 года, в последние недели работы президента США Джо Байдена, Gemini заключила соглашение с CFTC и выплатила штраф $5 млн, чтобы урегулировать претензии ведомства. Регулятор утверждал, что биржа вводила его в забл

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...