Перейти к содержанию

ФБР: Мошенники придумали новую схему обмана с помощью игр Play-to-Earn


News Bot

Рекомендуемые сообщения

fbr_predupredilo_o_moshennicheskikh_igrakh_play_to_earn_dlya_krazhi_kriptovalyut.jpg

 

Федеральное бюро расследований предупредило о мошенниках, которые создают поддельные мобильные игровые приложения для кражи криптоактивов.

Преступники позиционируют свои приложения как игры на блокчейне, созданные по концепции Play-to-Earn («играй и зарабатывай»). Злоумышленники связываются с жертвами в интернете и приглашают поиграть в онлайн-игры, где игроки могут получить вознаграждение в криптоактивах за определенные действия. Например, за выращивание урожая на виртуальной ферме.

 

Чтобы принять участие в игре, мошенники предлагают потенциальным жертвам создать криптовалютный кошелек, купить активы и скачать игровое приложение. Чем больше средств пользователь хранит в своем игровом аккаунте, тем больше будет его вознаграждение в игре, убеждают аферисты.

 

Когда пользователи перестают вносить криптоактивы на аккаунт, преступники опустошают кошельки жертв с помощью вредоносной программы, которая активируется при скачивании игры. Хакеры обещают жертвам, что те могут вернуть свои средства, если заплатят дополнительный налог или другой денежный сбор. Естественно, когда жертвы идут на условия преступников, те все равно исчезают с деньгами. ФБР рекомендует пользователям самостоятельно создавать криптовалютные адреса, а не пользоваться теми, что предлагают мошенники.

 

 

Подробнее: https://bits.media/fbr-moshenniki-pridumali-novuyu-skhemu-obmana-s-pomoshchyu-igr-play-to-earn/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительные приложения никогда не нужно качать. Это может быть даже не игра, а любое другое приложение которое украдет ваши активы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ФБР предостерегло общественность от использования незарегистрированных криптосервисов

      Федеральное бюро расследований (ФБР) призвало общественность работать только с теми криптовалютными сервисами, которые соблюдают процедуру «Знай своего клиента» (KYC) и правила борьбы с отмыванием денег (AML). Согласно федеральным законам США, все платформы, работающие с цифровыми активами, обязаны зарегистрироваться в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN). Поэтому, прежде чем начать работу с криптоплатформами, ФБР призвало пользователей проверять их регистрацию в FinCEN.  

      в Новости криптовалют

    • https://coinrait.com - SCAM, канал iCrypter — тоже мошенники

      Все положительные отзывы про этот ресурс фейковые. Находил несколько реальных, с печальными отзывами типа моего. "Биржа" поначалу дает заводить и выводить деньги. В какой-то момент при выводе появляется красная надпись про AML и просьбой обратиться в сапорт.     Сапорт сообщает, что крипта не прошла AML и чтобы системе подтвердить что это мой платеж, нужно сделать повторный платеж на точно такую же сумму, тогда оператор в ручном режиме отпустит оба платежа.  Второй конечно я не ст

      в Биржи криптовалют

    • ФБР: Жертвами биткоин-вымогателя Akira стали уже более 250 компаний

      Представители Федерального бюро расследований США сообщили о быстром распространении программы-вымогателя под названием Akira. Жертвами программы, которая требует выкупа в биткоинах, стали уже более 250 компаний по всему миру. Вымогатель получает доступ к внутренним корпоративным системам через виртуальные частные сети (VPN), а затем крадет конфиденциальные сведения и блокирует доступ к компьютерам локальной сети.    В результате распространения Akira неизвестные лица завладели биткои

      в Новости криптовалют

    • [Фишинг, мошенники] Ietschange.biz (в начале «ай» вместе «эль»!)

      Нам сообщают, что есть вот такие скамеры: https://Ietschange.biz Продвигают обменник спамом в телеге и ВК. Название фишинговое (В начале «ай» вместе «эль). То есть домен Ietschange, а не Letschange, как у честного обменника, название которого и  имитируют.

      в Флейм

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...