Jump to content

Recommended Posts

Posted

vlasti_ssha_i_mvf_podderzhali_initsiativu_indii_po_regulirovaniyu_kriptovalyut.png

 

Международный валютный фонд и Минфин США поддержали концепцию регулирования криптовалют, предложенную индийскими чиновниками во время собрания представителей стран Большой двадцатки (G20).

Индийские регуляторы настаивают, что все проблемы, которые ставит перед государствами индустрия криптовалют, обязаны решаться совместно. Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заявила, что национальные налоговые органы должны обмениваться соответствующей информацией.

 

Министр финансов США Джанет Йеллен (Janet Yellen) выразила свое согласие с индийскими партнерами, отметив, что прямых запретов криптовалюты с американской стороны не будет:

 

«Мы не рассматриваем какие-либо прямые запреты деятельности в области криптовалют, но для нас является жизненно важным обеспечить сильную регуляторную базу в этой области. Мы работаем с другими правительствами».

 

 

Подробнее: https://bits.media/mvf-i-vlasti-ssha-podderzhali-initsiativu-indii-o-mezhdunarodnom-kriptoregulirovanii/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Власти США заблокировали связанные с телеграм-маркетплейсом 52 млн USDT

      Американские власти заблокировали более $52 млн в стейблкоинах USDT, связав эти активы с телеграм-площадкой Xinbi Guarantee и ее поставщиками услуг. Минюст США назвал Xinbi маркетплейсом, который использовался мошенниками для отмывания денег и организации преступных схем. Операцию провела группа Минюста США под названием Scam Center Strike Force. Участники группы изъяли два криптокошелька, через которые Xinbi принимала платежи для поставщиков услуг. На них находилось примерно 12 млн USDT. 

      in Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи назвали сроки запуска рынка токенизированных ценных бумаг

      Южнокорейская Комиссия по финансовым услугам (FSC) заявила, что рынок токенизированных ценных бумаг начнет работать в стране с 4 февраля будущего года. Новая инфраструктура позволит банкам и брокерским компаниям токенизировать широкий набор активов, от недвижимости до объектов интеллектуальной собственности. Сначала токенизация будет доступна только частным фондам денежного рынка и корпоративных облигаций, предназначенных крупным инвесторам. В перечень также войдут акции, токенизированные ч

      in Новости криптовалют

    • Власти США заблокировали связанную с Россией крадущую криптовалюты ботсеть

      Специалисты по кибербезопасности компании CrowdStrike и американская полиция объявили о ликвидации ботнета Sality, которую правоохранители связывают с Россией. Ботнет — это сеть компьютеров или других устройств, зараженных вредоносным программным обеспечением и находящихся под контролем злоумышленников. По версии американской полиции, ботнет работал восемь лет и за это время заразил более 15 000 компьютеров. Механизм атаки был прост: поскольку пользователи криптокошельков почти никогда не

      in Новости криптовалют

    • Власти США переместили конфискованные у FTX и Alameda биткоины

      Власти США переместили 24,408 биткоина на сумму около $1,91 млн из кошелька с активами, конфискованными у банкротящейся криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) и дочернего хедж-фонда Alameda Research. Транзакцию зафиксировали аналитики компании Arkham Inteligence, отметив, что биткоины переведены с адреса, обозначенного как FTX Alameda Seized Funds. Эти средства были изъяты три года назад со счетов Alameda Research на криптобирже Binance.US. Перемещение активов не говорит о

      in Новости криптовалют

    • Власти американского города запретили майнинг

      Мэрия города Уайтвилл в американском штате Северная Каролина установила временный мораторий на строительство новых центров обработки данных (ЦОД) и майнинг криптовалют. Запрет вступил в силу немедленно, с 25 августа 2026 года. Власти пообещали, что запрет истечет через год, 25 августа 2027-го, — или раньше, когда городской совет примет поправки в действующие нормы землепользования. Сейчас в законодательстве о зонировании Уайтвилля не прописаны правила регулирования ЦОД и майнинговых ферм.

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...