Перейти к содержанию

Курсы основных криптоактивов снижаются в ожидании отчета о состоянии рынка труда США


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kurs_osnovnykh_kriptoaktivov_padaet_v_ozhidanii_otcheta_o_sostoyanii_rynka_truda_ssha.png

 

Позитивный настрой крипторынка, вызванный докладом главы Федеральной резервной системы о дезинфляционных процессах в экономике США, снижается в ожидании отчета о падении рынка труда.

Падение на рынке криптоактивов контрастирует с позитивными настроениями, вызванными недавним решением ФРС США об увеличении ключевой ставки (с 4,25–4,5% до 4,5–4,75%). Объясняя решение, председатель ФРС Джером Пауэлл (Jerome Powell) заявил, что теперь его ведомство впервые сможет обсуждать дезинфляционные процессы в американской экономике. Тем не менее, Пауэлл подтвердил: в этом году процентные ставки снижаться не будут. То есть разрыв между ожиданиями рынка и позицией ФРС остается значительным.

 

Независимо от этого, рынок цифровых активов оказался воодушевлен, что отразилось на росте стоимости основных по капитализации криптовалют. Однако позитивные настроения стали ослабевать по мере ожидания отчета об уровне занятости в США.

 

Дополнительные опасения криптоинвесторов вызвал отчет консалтинговой компании ADP, которая сообщила, что количество случаев найма персонала в январе упало значительно ниже ожиданий: было создано всего около 100 000 новых рабочих мест. Эксперты предположили, что экономика США может двигаться к рецессии, когда число рабочих мест сокращается, а уровень безработицы возрастает. Они считают, что если данные о занятости в несельскохозяйственном секторе будут хуже, чем ожидалось, то это может повлиять на планы ФРС.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kurs-osnovnykh-kriptoaktivov-padaet-v-ozhidanii-otcheta-o-sostoyanii-rynka-truda-ssha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курсы криптовалют

      В связи с тем, что в топик Курс Bitcoin находится в тематическом разделе, а не во флейме, возникает ситуация, что многое, что считается оффтопом, вычищается оттуда модераторами. То есть обсуждения курсов других криптовалют, разговоры на смежные темы, гадания по сгоревшим видяхам на курсы токенов и т.п.   В этом же разделе можно флеймить безнаказанно, поэтому велком!)

      в Флейм

    • Артур Хейс: «Халвинг биткоина запустит огненную распродажу криптоактивов»

      По мнению сооснователя и бывшего гендиректора биржи криптодеривативов BitMEX Артура Хейса, перед и некоторое время после халвинга биткоина стоит ждать достаточно сильного падения рынка. В статье на своем блоге Артур Хейс (Arthir Hayes) пишет, что в среднесрочной перспективе криптовалютный рынок продолжит рост, однако прямо перед и после халвинга вполне может быть заметная коррекция рынка. Он также отметил, что халвинг происходит в то время, когда «ликвидность доллара ниже, чем обычно» и ФРС

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин запретили вывод криптоактивов с биржи Binance

      Представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) заявил, что регулятор предоставил пользователям достаточно времени для вывода активов с биржи Binance. В интервью для канал One News PH руководитель отдела инноваций PhiliFintech SEC Паоло Онг (Paolo Ong) объяснил: финансовый регулятор прекращает действие разрешения, позволяющего клиентам Binance вывести свои средства с заблокированной на Филиппинах криптовалютной платформы.   «SEC заблаговременно предупредила о блокир

      в Новости криптовалют

    • Кэролайн Фам: «Дело KuCoin подчеркнуло противоречия подходов SEC и СFTC к классификации криптоактивов»

      Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кэролайн Фам  раскритиковала подход к классификации криптоактивов своего ведомства, а также Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Кэролайн Фам (Caroline Pham) заявила, что судебные иски в отношении криптовалютной биржи KuCoin подчеркнули существенные различия в подходах к классификации цифровых активов и взаимно нарушили границы юрисдикций между CFTC и SEC.   Фам отметила, что оба финансовых регулятора США до сих пор

      в Новости криптовалют

    • Турецкий Misyon Bank с помощью Taurus предложит клиентам хранение криптоактивов

      MisyonTech, дочерняя компания турецкого необанка Misyon, заключила соглашение о хранении и токенизации цифровых активов со швейцарской криптовалютной платформой Taurus. Misyon собирается использовать несколько решений: кастодиальную платформу Taurus Protect, инструмент для токенизации активов Taurus Capital и блокчейн-инфраструктуру Taurus Explorer. Платформа Taurus уже оказывает депозитарные услуги крупным европейским банкам, в том числе испанскому Santander и швейцарскому Credit Suisse.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...