Jump to content

Recommended Posts

Posted

razrabotchiki_efiriuma_protestiruyut_obnovlenie_shanghai_v_fevrale.jpg

 

Хардфорк Эфириума под названием Shanghai будет предназначен исключительно для высвобождения заблокированных в стейкинге ETH. Разработчики запустят тестовую сеть с этим обновлением уже в феврале.

Ожидается, что на основной сети Эфириума обновление Shanghai будет активировано в марте этого года. Пользователи смогут получить доступ к своим ETH, которые они использовали для стейкинга перед переходом сети второй криптовалюты на алгоритм Proof-of-Stake.

 

Чтобы обновление прошло успешно, тестовая сеть с обновлением Shanghai будет запущена к концу февраля. Разработчики отложили интеграцию формата Ethereum Virtual Machine Object Format (EOF) в виртуальную машину Эфириума (EVM). Это могло задержать запуск Shanghai. Таким образом, хардфорк будет предназначен исключительно для разблокировки монет в стейкинге.

 

Отметим, что сейчас в стейкинге Beacon Chain заблокировано более 15 млн ETH — это около 12.9% от общего количества эфира. При этом некоторые аналитики опасаются, что разблокировка такого значительного объема монет может привести к обрушению цены ETH, если пользователи решат продать активы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/razrabotchiki-efiriuma-protestiruyut-obnovlenie-shanghai-v-fevrale/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Число адресов с балансом в сети Эфириума приблизилось к 200 млн

      Число адресов с ненулевым балансом в сети Эфириума достигло 195 миллионов. В сети Биткоина только около 59 млн таких адресов, обратили внимание аналитики платформы Santiment. Разрыв между Эфириумом и Биткоином продолжает увеличиваться. По мнению аналитиков Santiment, это отражает более активное использование сети Эфириума в мировой блокчейн-экономике.   Эфириум занимает прочные позиции на рынке децентрализованных финансов (DeFi), при использовании активов для кредитования и получения

      in Новости криптовалют

    • Circle запустила обернутый биткоином токен в сети Эфириума

      Эмитент стейблкоинов USDC, компания Circle, запустила в сети Эфириума токен cirBTC, обеспеченный биткоином в соотношении 1:1. Circle объяснила необходимость нового продукта тем, что биткоин служит эталонным залоговым активом в цифровых финансах, но нативные BTC не взаимодействуют со смарт-контрактами Эфириума. Обернутые BTC должны решить проблему — cirBTC можно использовать в децентрализованных финансах (DeFi).   Токен cirBTC предназначен для криптокредиторов, маркетмейкеров, управля

      in Новости криптовалют

    • Соучредителя Эфириума заподозрили в переводе 110 000 ETH

      Кошелек, который блокчейн-аналитики платформы Arkham Intelligence связывают с сооснователем Эфириума Джозефом Любином (Joseph Lubin), перевел 110 000 ETH стоимостью $170,78 млн тремя крупными транзакциями на три разных кошелька. Средства размещены в качестве дополнительного обеспечения в системе Sky. Транзакции начались вечером в пятницу, 5 июня, с тестового перевода в 1 эфир. Переведенные токены были распределены между тремя хранилищами Maker, где в сумме находится 412 430 WETH как обеспеч

      in Новости криптовалют

    • Под санкции США попали шесть адресов Эфириума

      Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) добавило в санкционные списки шесть адресов Эфириума. Под блокировки может попасть любой другой кошелек, биржа или платформа, взаимодействовавшие с этими адресами, дали понять американские чиновники. Попавшие под ограничения адреса связаны с двумя фигурантами дел о наркокартелях.    Пять адресов Эфириума принадлежат Армандо де Хесусу Охеда Авилесу (Armando de Jesus Ojeda Aviles). Власти США считают, что он связан с кру

      in Новости криптовалют

    • Разработчики монеты Zcash назвали сроки перехода на защиту от квантовых атак

      Разработчики приватной монеты Zcash сообщили, что в течение месяца предложат пользователям кошельки с защитой от квантовых атак, а полностью перейти на постквантовую криптографию пообещали до конца 2027 года. О планах перехода на квантовую защиту на конференции Consensus Miami 2026 рассказал глава Zcash Open Development Lab Джош Свихарт (Josh Swihart). По его словам, разработчики работают над масштабированием сети до уровня пропускной способности платежных сервисов Visa и Mastercard.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...