Перейти к содержанию

CertiK: Криптовалютные мошенники все чаще используют услуги подставных лиц для обхода KYC


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kriptovalyutnye_moshenniki_vse_chashche_ispolzuyut_uslugi_podstavnykh_lits_dlya_obkhoda_kyc.jpg

 

Аналитики из компании CertiK, работающей в сфере безопасности блокчейнов, отметили увеличение популярности подставных лиц у криптовалютных мошенников и преступников.

Согласно данным CertiK, мошенники, запускающие криптовалютные проекты, все чаще прибегают к услугам подставных лиц, которых находят в даркнете. На различных подпольных рынках, в закрытых телеграм-каналах и серверах Discord предоставляются данные подставных лиц. Стоит это всего около $8. А если нужно пройти верификацию, то за свои услуги подставное лицо запросит от $20 до $30. 

 

Неудивительно, что мошенники с легкостью платят подставным лицам, ведь прибыль от различных схем с криптовалютами может исчисляться миллионами долларов. Аналитики CertiK отметили, что цены за прохождение верификации могут значительно отличаться в зависимости от страны гражданства подставного лица. В государствах с низким уровнем риска отмывания денег за KYC цена будет выше.

 

Также подставные лица вполне могут играть роль генерального директора мошеннического стартапа. Правда, за эти услуги требуют уже более заметных денег ― до $500 в неделю. Еще одной популярной услугой на рынках даркнета оказался обмен криптовалют на фиатные деньги.

 

 

Подробнее: https://bits.media/certik-kriptovalyutnye-moshenniki-vse-chashche-ispolzuyut-uslugi-podstavnykh-lits-dlya-obkhoda-kyc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше надо запретов вводить, ага.
Никто конечно же не видит связи между количеством запретительных регуляций и количеством подставных лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Громкие криптовалютные банкротства за два года принесли юридическим фирмам $751 млн

      Анализ судебных документов, проведенный аналитиками Bloomberg Law, показал, что с 2022 года 22 юридические фирмы, участвующие в банкротстве криптовалютных компаний, заработали более $751 млн. По данным экспертов, группа из 22 крупных юридических фирм участвует в судебных процессах по семи делам о банкротстве по главе 11, вытекающим из последствий масштабного криптовалютного кризиса, начавшегося в 2022 году.    Юридические фирмы получили экстраординарные гонорары за свое участие в бан

      в Новости криптовалют

    • [МОШЕННИКИ] fafu.io, xuvi.io, dufu.io, kusu.io, gitu.io, pafu.io, fusu.io, faku.io, fufo.io - осторожно, дрейнер!

      Надоело уже банить ботов с спам рекламой этого fafu.io и остальных, так что создам этот топик, чтобы предупредить людей. Никакой нормальный проект не рекламируется с помощью спама. Не рекомендую подключать кошелек к подобным проектам, потому что вы потеряте свои активы с этого кошелька.   У проекта есть клоны, видимо пытаются нажиться, пока не побанили все: xuvi.io dufu.io kusu.io gitu.io pafu.io fusu.io faku.io fufo.io fify.io m

      в Метавселенные, NFT

    • asfaliabank.info — «банк», похоже, это мошенники? Проблема с LUSD

      Ко мне в личке обратились с грустным кейсом. Шансов, видимо, нет. Но кое-что неясно. Суть: крипто-новичок купил «стейблкоин» LUSD https://coinmarketcap.com/currencies/linear-finance/#Markets За реальные деньги и на крупную сумму.  (Возможно, как-то связано с этим «виртуальным банком» https://asfaliabank.info/ и тогда этот сайт — тоже мошенники. Но может и нет, там я не все понял в этой истории).  По тому же койнмаркеткапу, https://coinmarketcap.com/dexscan/bsc/0xb9e57354ab

      в Флейм

    • Мошенники украли криптовалюты на $28 500 c помощью дипфейка Илона Маска

      Мошенники опубликовали фейковый видеоролик на YouTube, выдав его за официальное выступление миллиардера Илона Маска на конференции Bitcoin 2024, где он обещает бесплатную раздачу разных криптовалют. Несмотря на то, что мероприятие Bitcoin 2024 уже завершилось, за прошедшие выходные мошенникам удалось распространить на YouTube видеоролики с изображением гендиректора Tesla и SpaceX Илона Маска (Elon Musk). У зрителей создавалось впечатление, будто они смотрят онлайн-трансляцию конференции Bit

      в Новости криптовалют

    • Мошенники из oktrade.cc. Не знаю что мне дальше делать. «Инвестировал» более 16000$, это все, что было у меня и моих родителей

      Стал жертвой мошенников. Познакомился с девушкой азиатской внешности(китаянка) в приложении Tinder. мы не долго там переписывались и она предложила перейти в WhatsApp, там мы начли общаться обо всем, она рассказала, что ее дядя в Китае занимается торговлей криптовалюты на бирже. Мы разговорились и она предложила попробовать и мне, и конечно же во всем помогала. Сначала я ввёл небольшую сумму и все шло отлично, я видел результат, затем ещё и ещё, потом она объяснила, что чтобы на этом действитель

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...