Перейти к содержанию

Аналитики Certik подозревают основателей Helium в обмане участников проекта


News Bot

Рекомендуемые сообщения

smi_osnovateli_platformy_helium_podozrevayutsya_v_obmane_chlenov_kriptosoobshchestva.png

 

Специалисты компании Certik, работающей в сфере кибербезопасности, подозревают основателей Helium в получении незаконной прибыли за счет средств пользователей, инвестировавших в проект на раннем этапе.

Как заявляли основатели Helium, для участия в проекте пользователи должны были потратить около $500 на устройства, представляющие собой маршрутизаторы Wi-Fi, которые будут майнить HNT в схеме пассивного дохода. Инвесторам обещали, что как только проект вырастет, прибыль будет разделена между всеми участниками. В обращении для потенциальной аудитории команда Helium заявляла:

 

«При поддержке инвесторов Andreessen Horowitz и Tiger Global компания Helium строит глобальную «народную сеть» – беспроводную интернет-связь для таких объектов, как парковочные счетчики и ошейники для собак. Все, что вам нужно – это приобрести за $500 особый маршрутизатор Wi-Fi, подключить точку доступа к Helium и получить взамен регулярный пассивный доход в HNT. Инвесторы Helium смогут окупить свои затраты всего за несколько недель».

 

Операционный директор Helium и главный специалист по рекламе Фрэнк Монг (Frank Mong) написал в блоге компании, что один из базовых принципов «народной сети» Helium – ее честность и то, что «у всех пользователей есть равные возможности для добычи криптоактивов». 

 

 

Подробнее: https://bits.media/analitiki-certik-podozrevayut-osnovateley-helium-v-obmane-uchastnikov-proekta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики ВЭФ: 98% центральных банков разрабатывают собственные криптовалюты

      Участники Всемирного экономического форума (ВЭФ) представили результаты исследования, согласно которому 98% ЦБ по всему миру разрабатывают национальные криптовалюты (CBDC). По данным аналитиков, уже к 2030 году на планете будет запущено как минимум 24 проекта государственных криптовалют. Экономисты подчеркивают, что такие CBDC могут разрешить некоторые проблемы банковской отрасли, связанные с межбанковскими переводами и транзакциями с ценными бумагами.   «Деньги центральных банков и

      в Новости криптовалют

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Certik: Количество краж закрытых ключей пугающе выросло

      Аналитики по кибербезопасности компании Certik сообщили о резком всплеске финансовых потерь среди держателей цифровых активов на фоне компрометации закрытых криптоключей. Только с 12 по 16 марта потери пользователей по причине компрометации закрытых ключей составили около $22,96 млн. В Certik отмечают: разовые потери держателей цифровых активов превышали $1 млн.   Например, 31 января 2024 года Крис Ларсен (Chris Larsen), соучредитель и исполнительный председатель Ripple, потерял активы

      в Новости криптовалют

    • Администраторов рынка даркнета Incognito подозревают в экзит-скаме

      Пользователи рынка даркнета Incognito, капитализация которого оценивается в пределах от $10 млн до $30 млн, пожаловались на проблемы с выводом средств в биткоинах и Monero. Многие уже говорят об экзит-скаме. На специальном форуме в даркнете Dread появился администратор рынка под псевдонимом «Pharoah», который заявил, что это лишь временные трудности после изменений систем вывода средств. Однако, жалобы на проблемы с выводом продолжились. После этого сообщений от Pharoah не было.   «

      в Новости криптовалют

    • Аналитики JPMorgan предсказали коррекцию биткоина до $42 000 после халвинга

      Предстоящий в апреле халвинг может спровоцировать резкое снижение цены первой криптовалюты, сообщает The Block со ссылкой на мнение экспертов JPMorgan.  Заложенное алгоритмом уменьшение награды с 6,25 BTC до 3,125 BTC снизит рентабельность майнинга. В отчете финучреждения отмечено, что себестоимость добычи влияет на цену цифрового золота. Исходя из этого группа аналитиков во главе с Николаосом Панигирцоглу прогнозирует, что после халвинга курс упадет до $42 000.   По их оценкам, с

      в Флейм

×
×
  • Создать...