Перейти к содержанию

Аналитики Certik подозревают основателей Helium в обмане участников проекта


News Bot

Рекомендуемые сообщения

smi_osnovateli_platformy_helium_podozrevayutsya_v_obmane_chlenov_kriptosoobshchestva.png

 

Специалисты компании Certik, работающей в сфере кибербезопасности, подозревают основателей Helium в получении незаконной прибыли за счет средств пользователей, инвестировавших в проект на раннем этапе.

Как заявляли основатели Helium, для участия в проекте пользователи должны были потратить около $500 на устройства, представляющие собой маршрутизаторы Wi-Fi, которые будут майнить HNT в схеме пассивного дохода. Инвесторам обещали, что как только проект вырастет, прибыль будет разделена между всеми участниками. В обращении для потенциальной аудитории команда Helium заявляла:

 

«При поддержке инвесторов Andreessen Horowitz и Tiger Global компания Helium строит глобальную «народную сеть» – беспроводную интернет-связь для таких объектов, как парковочные счетчики и ошейники для собак. Все, что вам нужно – это приобрести за $500 особый маршрутизатор Wi-Fi, подключить точку доступа к Helium и получить взамен регулярный пассивный доход в HNT. Инвесторы Helium смогут окупить свои затраты всего за несколько недель».

 

Операционный директор Helium и главный специалист по рекламе Фрэнк Монг (Frank Mong) написал в блоге компании, что один из базовых принципов «народной сети» Helium – ее честность и то, что «у всех пользователей есть равные возможности для добычи криптоактивов». 

 

 

Подробнее: https://bits.media/analitiki-certik-podozrevayut-osnovateley-helium-v-obmane-uchastnikov-proekta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Certik: Количество краж закрытых ключей пугающе выросло

      Аналитики по кибербезопасности компании Certik сообщили о резком всплеске финансовых потерь среди держателей цифровых активов на фоне компрометации закрытых криптоключей. Только с 12 по 16 марта потери пользователей по причине компрометации закрытых ключей составили около $22,96 млн. В Certik отмечают: разовые потери держателей цифровых активов превышали $1 млн.   Например, 31 января 2024 года Крис Ларсен (Chris Larsen), соучредитель и исполнительный председатель Ripple, потерял активы

      в Новости криптовалют

    • Администраторов рынка даркнета Incognito подозревают в экзит-скаме

      Пользователи рынка даркнета Incognito, капитализация которого оценивается в пределах от $10 млн до $30 млн, пожаловались на проблемы с выводом средств в биткоинах и Monero. Многие уже говорят об экзит-скаме. На специальном форуме в даркнете Dread появился администратор рынка под псевдонимом «Pharoah», который заявил, что это лишь временные трудности после изменений систем вывода средств. Однако, жалобы на проблемы с выводом продолжились. После этого сообщений от Pharoah не было.   «

      в Новости криптовалют

    • Аналитики JPMorgan предсказали коррекцию биткоина до $42 000 после халвинга

      Предстоящий в апреле халвинг может спровоцировать резкое снижение цены первой криптовалюты, сообщает The Block со ссылкой на мнение экспертов JPMorgan.  Заложенное алгоритмом уменьшение награды с 6,25 BTC до 3,125 BTC снизит рентабельность майнинга. В отчете финучреждения отмечено, что себестоимость добычи влияет на цену цифрового золота. Исходя из этого группа аналитиков во главе с Николаосом Панигирцоглу прогнозирует, что после халвинга курс упадет до $42 000.   По их оценкам, с

      в Флейм

    • Аналитики Coinbase: «Давление на биткоин ослабевает»

      Специалисты американской криптовалютной биржи Coinbase считают, что давление продавцов на биткоин ослабевает, а макроэкономические факторы говорят в пользу роста первой криптовалюты. В своем еженедельном отчете исследователи пишут, что технические факторы в пользу снижения биткоина начинают исчезать. Одним из главных генераторов давления на BTC были продажи акций фонда GBTC со стороны управляющих активами обанкротившейся биржи FTX. Всего было продано 22 млн акций, но запасы закончились.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...