Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

senatory_prosyat_marka_tsukerberga_otchitatsya_o_merakh_borby_s_moshennichestvom_v_sotsialnoy_seti_m.png

 

Группа из шести сенаторов США выразила обеспокоенность тем, что социальные сети, принадлежащие Meta, стали благодатной средой для распространения мошенничества с криптовалютами.

По данным Федеральной торговой комиссии (FTC), только в I квартале 2022 года около 49% всех сообщений о мошеннических криптовалютных проектах были размещены в социальных сетях, принадлежащих Meta. Участие в «инвестиционных аферах» с криптовалютой привело к убыткам пользователей более чем на $400 млн. Данные опроса среди потерпевших показали, что 32% столкнулись с мошенничеством в Instagram, 26% – в Facebook и 9% – в WhatsApp.

 

Сенаторы запросили у генерального директора Meta Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) отчет о мерах борьбы с криптовалютным мошенничеством. В письме Цукербергу сенаторы напомнили, что ранее компания признала потенциальную возможность присутствия криптовалютных мошенников на платформах своих социальных сетей и понимает риски для пользователей, связанные с этим типом контента.

 

В январе 2018 года Meta, ранее известная как Facebook, запретила рекламу криптовалют, заявив, что «существует множество компаний, рекламирующих ICO и криптовалюты, которые работают недобросовестно». Однако, судя по всему, этих мер оказалось недостаточно. Сенаторы просят Цукерберга в срок до 24 октября предоставить для ознакомления подробную информацию о мерах противодействия мошенничеству на платформах социальных сетей Meta.

 

 

Подробнее: https://bits.media/senatory-ssha-zaprosili-u-meta-otchet-o-merakh-borby-s-kriptomoshennichestvom/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Обсуждение происходящего в США

      В США так же имеется, что обсудить, поэтому начну.  Главные правила темы: - предоставление пруфов; - информация только про США; - без личного срача.   Трамп передумал подымать пошлину для Канады на импорт стали и алюминия до 50%, поскольку испугался, что в ответ могут быть введены ответные пошлины на экспорт электроэнергии. Что бы включить заднюю, Трампу понадобилось 6 часов. На это его убедил премьер-министр Онтарио Даг Форд, который угрожал такой мерой, на 25% пош

      в Флейм

    • Элизабет Уоррен предложила новые принципы регулирования криптоотрасли в США

      Сенатор Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) представила свою концепцию стандартов регулирования криптосектора США, которые включают регистрацию и лицензирование криптобирж, проведение процедур идентификации клиентов (KYC) и введение строгих мер по борьбе с отмыванием денег (AML). Уоррен выступила за запрет для любых государственных чиновников, включая президента страны, на выпуск, спонсирование или получение прибыли от цифровых активов, чтобы предотвратить коррупцию и конфликт интересов. Кро

      в Новости криптовалют

    • Минюст США обвинил двух промоутеров OmeraPro в криптомошенничестве на $650 млн

      Министерство юстиции США обвинило основателя криптопроекта OmegaPro Майкла Шеннона Симса (Michael Shannon Sims) и промоутера Хуана Карлоса Рейносо (Juan Carlos Reynoso) в мошенничестве и похищении клиентских средств на сумму более $650 млн. Руководитель уголовного отдела Минюста США Мэтью Галеотти (Matthew Galeotti) заявил, что обвиняемые обманывали инвесторов из США и за рубежом, давая им ложные обещания большой прибыли и гарантируя сохранность их средств. Симс и его сообщники основали Ome

      в Новости криптовалют

    • Успех LetsBONK в США: за счет чего увеличилась стоимость Bonk

      Более 50% за неделю — именно столько прибавил в первые дни июля мемкоин Bonk. Основная причина такого роста связана со слухами вокруг запуска биржевого фонда (ETF) на этот криптоактив. Американская инвестиционная компания Tuttle Capital, специализирующаяся на ETF, подала поправку к своей заявке на биржевой фонд с двойным кредитным плечом на Bonk. В соответствии с ней, ETF может быть запущен не ранее 16 июля — именно после этой даты компания ожидает дальнейших действий от регуляторов.   

      в Новости криптовалют

    • Секретная служба США конфисковала криптоактивы на $400 млн

      Секретная служба США (USSS) конфисковала за последнее десятилетие криптовалюты на $400 млн. Все изъятые средства хранятся на одном холодном кошельке, выяснили журналисты Bloomberg. Глобальный центр расследований Секретной службы (GIOC) использует открытые блокчейн-инструменты, доменные реестры и анализ цифровых следов для отслеживания злоумышленников. В подавляющем большинстве дел фигурируют схема с предложением выгодных инвестиций в цифровые активы, когда преступники убеждают будущих жертв

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...