Перейти к содержанию

ЦБ РФ: Добытые криптовалюты можно продавать только за рубежом


News Bot

Рекомендуемые сообщения

tsentrobank_rf_dobytye_kriptovalyuty_mozhno_prodavat_tolko_za_rubezhom.jpg

 

Несмотря на ранний запрет майнинга криптовалют, Банк России согласился с легализацией добычи цифровых активов при условии их продажи за территорией РФ.

Глава департамента финансовых технологий ЦБ РФ Кирилл Пронин в ходе дискуссии на Петербургском международном юридическом форуме сообщил, что Центробанк одобряет создание нормативно-правовой базы для добычи криптовалют.

 

«Майнинг не является предметом и сферой ответственности Банка России, тем не менее майнинг – это один из способов приобретения криптовалюты в качестве платы, вознаграждения за ту вариацию, транзакцию, которую выполняют в ходе майнинга. В этом плане легализация майнинга может обсуждаться, но тут следует оговорить ряд условий, которые, на наш взгляд, в этой связи должны быть выполнены», – заявил Пронин.

 

Он считает, что цифровые активы, которые будут добывать майнеры, должны продаваться за фиатные деньги и только за рубежом. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/tsb-rf-dobytye-kriptovalyuty-mozhno-prodavat-tolko-za-rubezhom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Messari: Публичные майнинговые компании продали почти все добытые в 2022 году BTC

      Аналитик из исследовательской криптовалютной компании Messari Том Данливи считает, что майнеры, которые сразу же продают добытые биткоины, плохо влияют на цену BTC. Том Данливи (Tom Dunleavy) сообщил, что публичные майнинговые компании продали 40 300 из 40 700 биткоинов, добытых в 2022 году. Среди них такие крупные майнеры как Core Scientific, Argo, Marathon, Iris Energy, Bitfarms и Riots.     Больше всего запасы цифровой валюты майнеров сократились во второй половине ноября, п

      в Новости криптовалют

    • CleanSpark купила дополнительные 4 500 Antminer S19 за добытые BTC

      На фоне роста биткоина многие майнинговые компании предпочитают сохранять добытые BTC. CleanSpark решила пустить их в наращивание мощностей еще на 4500 ASIC-майнеров. «Мы отлично понимаем, что использование биткоина сейчас для поддержания и расширения бизнеса — это сдвиг парадигмы для майнинговой индустрии в США».   Действительно, решение по расширению бизнеса CleanSpark за счет добытых биткоинов идет вразрез с политикой таких компаний, как Riot Blockchain, Marathon Digital и Hut 8,

      в Новости криптовалют

    • Майнинговые компании удерживают добытые в сентябре BTC

      На фоне возобновившегося «бычьего» ралли биткоина майнинговые компании Riot Blockchain, Marathon Digital и Hut 8 придерживаются стратегии HODL и не продают монеты, добытые в сентябре. Цена биткоина растет последнюю неделю и вчера, впервые с мая этого года, превысила $55 000. На фоне растущего оптимизма на рынке, майнинговые компании вновь стали накапливать добытые BTC. Последние отчеты компаний Riot Blockchain и Marathon Digital Holdings показывают, что они удерживают добытые в прошлом ме

      в Новости криптовалют

    • Добытые в 2010 году 1 000 BTC впервые пришли в движение

      Владелец 1 000 BTC, добытых в 2010 году, впервые перевел монеты с 20 адресов на один кошелек. Стоимость этих монет составляет более $11 млн, а их владелец и цель перевода неизвестны. Первым о перемещении 1 000 BTC написал на LinkedIn криптовалютный трейдер Kirill K. Перемещенные биткоины были добыты еще в сентябре 2010 года, когда BTC стоил менее $0.1 за монету. Владелец монет «эпохи Сатоси» мог бы получить огромную прибыль, если бы продал эти биткоины сегодня.   К «эпохе Сатоси»

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...