Jump to content

Recommended Posts

Posted

citadel_securities_gotovit_kriptovalyutnuyu_torgovuyu_ekosistemu_dlya_brokerov.jpg

 

Американский маркетмейкер Citadel Securities подготавливает экосистему продуктов для финансовых брокеров, которые позволят им предоставлять своим клиентам доступ к торговле цифровыми активами.

Как сообщает издание CoinDesk со ссылкой на собственные источники, в подготовке экосистемы также участвует другой маркетмейкер Virtu и венчурные фирмы Sequoia Capital и Paradigm. Ожидается, что в будущем к консорциуму присоединятся и другие крупные финансовые компании.

 

«Эта экосистема даст более эффективный и удобный доступ к глубоким пулам ликвидности для цифровых активов. Поэтому группа лидеров финансовой индустрии вместе работают над созданием безопасного, прозрачного и законного способа торговать криптоактивами. Это позволит переманить пользователей криптовалютных бирж», – подчеркнул источник издания.

 

Другой источник CoinDesk рассказал, что Citadel Securities уже некоторое время нанимает топ-менеджеров для создания набора продуктов для торговли криптовалютами.

 

 

Подробнее: https://bits.media/citadel-securities-gotovit-kriptovalyutnuyu-torgovuyu-ekosistemu-dlya-brokerov/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Citibank готовит запуск институционального хранения биткоина

      Руководитель по развитию продукта хранения цифровых активов в Citibank Ниша Сурендран (Nisha Surendran) представила инициативу на Всемирном стратегическом форуме, назвав ее шагом к тому, чтобы «сделать биткоин банковским активом». Американский Citibank, управляющий активами на сумму более $2,5 трлн, объявил о планах до конца года интегрировать биткоин в банковскую инфраструктуру и запустить сервис институционального хранения криптоактива.   По ее словам, проект начнется с создания инс

      in Новости криптовалют

    • Московская биржа готовит запуск торгов криптовалютой летом

      Московская биржа планирует запустить торги криптовалютой летом этого года после принятия нормативной базы по регулированию рынка цифровых активов. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источники среди брокеров. По их данным, площадка готовит «песочницу» для тестирования операций с криптовалютами. Биржа подтвердила планы по запуску торговли цифровыми валютами, однако точные сроки не раскрыла. Еще в декабре площадка заявляла о технологической готовности к запуску. При этом остается открытым в

      in Новости криптовалют

    • Криптолимит для россиян: Банк России готовит жесткие лимиты на покупку цифровых активов

      Российский центробанк заставит коммерческие банки по-новому отчитываться о криптовалютных операциях клиентов. Какие именно данные намерен собирать главный финансовый регулятор? Какой лимит установят россиянам на покупку криптовалют? Кому предлагается передать контроль за майнингом в России? Какие послабления майнерам сделал Казахстан? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Банк России готовит механизмы тестирования на рынке цифровых финансовых активов

      Банк России планирует разработать механизмы проведения тестирования на рынке цифровых финансовых активов (ЦФА), аналогичные соответствующим механизмам на рынке ценных бумаг. В проекте основных направлений развития финансового рынка регулятора на 2026–2028 года указывается, что одновременно с введением процедуры тестирования предполагается исключить из регулирования лимиты для неквалифицированных инвесторов на совершение сделок на рынке ЦФА. Сейчас лимит на покупку ЦФА для них составляет 600

      in Новости криптовалют

    • Банк России готовит систему борьбы с анонимными криптообменниками

      Банк России заявил о подготовке к запуску системы «Антидроп». Ее цель — выявление лиц, участвующих в теневом бизнесе, в том числе анонимном обмене криптовалют. ЦБ РФ сообщил, что система «Антидроп» предоставит банковским учреждениям возможность оперативно получать информацию о дропах (дропперах), чьи реквизиты используются в незаконных расчетах. Ведомство рассказало о росте числа жалоб на кибермошенничество и блокировку счетов лиц, принимавших участие в операциях по обмену цифровых активов.

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...