Перейти к содержанию

Гавайи выступают за создание целевой группы по регулированию криптовалют


News Bot

Рекомендуемые сообщения

gavayi_vystupayut_za_sozdanie_tselevoy_gruppy_po_regulirovaniyu_kriptovalyut.png

 

Комитет по торговле и защите прав потребителей (CPN) и Комитет путей и средств (WAM) штата Гавайи одобрили создание специализированной целевой группы для изучения и регулирования цифровых валют.

Согласно объявлению, целевая группа будет создана в Министерстве бюджета и финансов для анализа и сбора данных о криптовалютах и блокчейне. В будущем группа должна будет представить результаты исследований и черновой вариант законов, которые следует применить к индустрии в Капитолий штата. 

 

В частности, экспертам необходимо разработать план по расширению внедрения блокчейна в частном и государственном секторах. Власти штата надеются таким образом создать прочную базу для регулирования цифровых валют и блокчейна, которую можно будет использовать для всех будущих криптоинициатив.

 

В целевую группу войдут 11 человек, включая представителей компаний, специализирующихся на платежах с использованием блокчейна, криптовалютных бирж и криптовалютных ассоциаций. Отчет о своих исследованиях рабочая группа должна будет представить к следующему созыву в 2023 году.

 

 

Подробнее: https://bits.media/gavayi-vystupayut-za-sozdanie-tselevoy-gruppy-po-regulirovaniyu-kriptovalyut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банки США и Европы выступают против Базельских правил об инвестициях в криптовалюту

      JP Morgan, Deutsche Bank и другие финансовые учреждения считают, что новые требования исключают участие банков в рынках криптоактивов и не позволяют им  хранить криптовалюты. Напомним, в июне 2021 года Базельский комитет по банковскому надзору Банка международных расчетов (BIS) установил правило, по которому банковские организации, имеющие на балансе криптовалютные активы, обязаны обеспечить их 100% резервирование.   Базельский комитет придерживается позиции, что при инвестиции ба

      в Новости криптовалют

    • Министерство финансов США: «страны G7 выступают за регулирование криптовалют»

      Согласно заявлению Министерства финансов США, члены G7 видят необходимость в международном регулировании цифровых активов для предотвращения их использования в нелегальных операциях. На этой неделе министр финансов США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) провел онлайн-дискуссию с членами Большой семерки (G7): министрами финансов и управляющими центральных банков Канады, Франции, Германии, Италии, Японии и Великобритании.   Согласно заявлению Министерства финансов США, участники встречи

      в Новости криптовалют

    • Штат Гавайи будет лицензировать криптовалютные компании

      Два законопроекта, представленные в Сенате штата Гавайи на прошлой неделе, направлены на определение и включение виртуальных валют в сферу действия Закона о денежных переводах штата.   В случае принятия, законопроекты HI SB2853 и HI SB3082 потребуют от компаний и отдельных лиц, занимающихся переводом виртуальных валют, получить на это соответствующую лицензию. Помимо этого, перед осуществлением денежного перевода, компании будут обязаны уведомить клиентов о рисках, связанных с ним.

      в Новости криптовалют

    • Какие страны выступают против криптовалюты

      Портал BitLegal публикует данные о реакции правительств на операции с биткойнами. Так, сейчас всего две страны настроены «враждебно» по отношению к валюте. Больше тех, кто находится в зоне риска и склонен запретить движение биткойнов, но пока ограничивается рекомендациями. Значительная часть Южной Америки, вся Африка и ближневосточные страны остаются в стороне от этих проблем. H&F составил список стран, где регуляторы высказывают опасения относительно работы с криптовалютой.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...