Перейти к содержанию

Хакерская группировка LockBit получила доступ к данным пользователей биржи PayBito


News Bot

Рекомендуемые сообщения

khakerskaya_gruppirovka_lockbit_poluchila_dostup_k_dannym_polzovateley_birzhi_paybito.jpg

 

Группировка, управляющая вирусом-вымогателем LockBit, получила доступ к конфиденциальной информации биржи PayBito. Хакеры смогли украсть данные более 100 000 пользователей площадки.

Злоумышленники смогли украсть персональные данные пользователей из США и других стран мира, а также хэши паролей, сообщает Security Affairs. Кроме того, хакерам стали доступны персональные данные и адреса электронной почты администраторов площадки.

 

Теперь группировка требует выплаты выкупа в криптовалюте от PayBito. В противном случае данные пользователей и администраторов обещают выложить в открытый доступ. Злоумышленники дали руководству площадки на раздумья срок до 21 февраля. На сайте группировки сумма выкупа не указана, скорее всего, хакеры озвучат сумму в биткоинах непосредственно при общении с представителями PayBito.

 

Вирус-вымогатель LockBit способен определить настройки языка в системе зараженного компьютера и не шифрует файлы пользователям из Восточной Европы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/khakerskaya-gruppirovka-lockbit-poluchila-dostup-k-dannym-polzovateley-birzhi-paybito/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Международные правоохранители задержали создателей криптовымогателя LockBit

      Спецслужбы из 11 стран мира, включая Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA), ФБР и европейское отделение Интерпола, провели операцию Cronos, заблокировав работу сети хакерской группировки LockBit. Сообщается, что в результате действий международной группы правоохранителей удалось взломать инфраструктуру хакеров, стоящих за распространением программы-вымогателя криптоактивов.    «Правоохранительные органы взяли под контроль платформу LockBit и получили

      в Новости криптовалют

    • OFAC ввела санкции против участников хакерской группы LockBit

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США заявило о деанонимизации несколько криптокошельков хакерской группы LockBit и введении санкций против связанных с ними лиц. Ведомство сообщает, что в ходе расследования хакерской атаки, совершенной с помощью программы-вымогателя в отношении американского брокера-дилера Промышленно-коммерческого банка Китая (ICBC) 9 ноября 2023 года, было выявлено 10 связанных с атакой адресов.   Атака с помощью программы-вымога

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • ScamSniffer: Хакерская группа выдавала себя за журналистов для кражи криптоактивов

      По данным платформы безопасности ScamSniffer, хакеры Pink Drainer получили доступ к 1 900 учетным записям и украли криптоактивы на $3 млн в сетях Arbitrum, BNB Chain, Mainnet, Polygon и Optimism. Эксперты ScamSniffer сообщают, что группа хакеров Pink Drainer выдавала себя за журналистов криптоновостей популярных СМИ, таких как Cointelegraph или Decrypt, для проведения фальшивых интервью с последующей компрометацией учетных записей жертв с помощью инструментов социальной инженерии.  

      в Новости криптовалют

    • Крупнейший банк Венесуэлы пострадал от атаки криптовымогателей LockBit

      Banco de Venezuela, крупнейший банк Венесуэлы, пал жертвой атаки программы-шифровальщика, вымогающей выкуп в криптовалюте за расшифровку и восстановление доступа к данным. Инцидент произошел утром среды, 19 апреля. Несколько порталов, посвященных кибербезопасности, подтвердили информацию о том, что домен Banco de Venezuela пострадал от программы-вымогателя LockBit.   Эксперты по кибербезопасности, со ссылкой на сайт хакерской группировки LockBit, сообщили, что злоумышленники дали бан

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...