Jump to content

Recommended Posts

Posted

german_gref_vystupil_protiv_vozmozhnogo_zapreta_steyblkoinov_i_investitsiy_v_kriptoaktivy.png

 

Председатель правления Сбера Герман Греф заявил, что криптовалюты не должны быть платежным средством в России, но и запрещать стейблкоины нельзя.

В беседе с журналистами Греф прокомментировал дискуссию правительства и Банка России по вопросу криптовалютного регулирования в стране. Он подчеркнул, что нужно очень аккуратно подходить к регулированию уникальных технологий, поскольку непродуманные решения могут привести к уходу бизнеса в другие юрисдикции и утрате стратегических компетенций.

 

«Хождение криптовалюты как платежного средства, запрет его на территории страны я поддерживаю. Но ни в коем случае нельзя запрещать никакие производные, такие вещи как стейблкоины», – сказал Греф.

 

По его мнению, следует не запрещать инвестиции в криптоактивы, а подробно объяснять частным инвесторам, какие высокие риски и потери их ожидают при инвестировании в очень волатильные инструменты.

 

 

Подробнее: https://bits.media/german-gref-vystupil-protiv-vozmozhnogo-zapreta-steyblkoinov/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Виталик Бутерин выступил против передачи криптокошельков под управление ИИ

      Доверять искусственному интеллекту контроль над крупными транзакциями или криптокошельками, особенно с большим объемом средств, опасно, заявил сооснователь Эфириума Виталик Бутерин. Так он ответил на пост криптоинвестора, показавшего, как ИИ регистрирует криптокошелек в блокчейне. По мнению Бутерина, следующее поколение криптокошельков действительно будет тесно связано с искусственным интеллектом — что окажется сопряжено с большими рисками. Программист предложил концепцию, которая могла бы

      in Новости криптовалют

    • ЦБ Кореи выступил против выпуска стейблкоинов небанковскими компаниями

      Центральный банк Южной Кореи заявил, что выпуск стейблкоинов, привязанных к корейской воне, должен осуществляться исключительно коммерческими банками. Регулятор охарактеризовал такие токены как «заменители валюты» и подчеркнул, что при их запуске необходимо учитывать денежно-кредитную политику, стабильность валютного курса и финансовые риски.   Центробанк выступил против выпуска стейблкоинов небанковскими организациями, заявив, что это нарушает принцип разделения банковской и коммерче

      in Новости криптовалют

    • Герман Греф помечтал о разрешении работать со стейблкоинами

      Сбер очень надеется на разрешение властей работать со стейблкоинами внутри страны, в первую очередь со стейблкоинами, привязанными к рублю, сообщил глава крупнейшего российского госбанка Герман Греф. Банк России последнее время начал занимать более активную позицию в вопросе масштабирования стейблкоинов, заявил госбанкир на конференции под названием «FI Day: ИИ и блокчейн». По его словам, на следующей неделе ЦБ намерен провести совещание по этой теме.   «Мы мечтаем, что наше регулиро

      in Новости криптовалют

    • Чанпэн Чжао выступил с предупреждением после падения курса биткоина

      Основатель крупнейшей криптобиржи мира Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) после падения курса биткоина выступил с предупреждением для инвесторов об управлении рисками при торговле криптоактивами. Чанпэн Чжао подчеркнул, что текущие колебания крипторынка не следует считать экстраординарными, и инвестиции необходимо поддерживать на уровне, предполагающем минимальные риски.   «Уровень риска у всех разный. Рынок постоянно колеблется. Изучите управление рисками и держите свои инвестици

      in Новости криптовалют

    • Глава фонда Kaia DLT выступил против банковских стейблкоинов

      Председатель фонда Kaia DLT Санмин Со (Sangmin Seo) заявил, что, если Банк Кореи разрешит запускать привязанные к воне стейблкоины только банкам, эти действия будут лишены логики и смысла. Фонд зарегистрирован в 2024 году в Абу-Даби для развития южнокорейской блокчейн-платформы Kaia. Корейский ЦБ утверждал, что коммерческие банки подчиняются строгим правилам борьбы с отмыванием денег и соблюдают требования к капиталу, тем самым сокращая любые риски, связанные с использованием стейблкоинов.

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...