Перейти к содержанию

Российские банки начнут тестирование цифрового рубля в ближайшее время


News Bot

Рекомендуемые сообщения

rossiyskie_banki_nachnut_testirovanie_tsifrovogo_rublya_v_blizhayshee_vremya.jpg

 

Проведенный агентством ТАСС опрос показал, что некоторые российские коммерческие банки готовятся к тестовому запуску цифрового рубля и платежей в государственной цифровой валюте.

Еще в декабре прошлого года сообщалось, что разработка прототипа платформы для работы с цифровым рублем завершена. Предполагалось, что в январе 2022 года начнется тестирование платежей в цифровом рубле и, как показывают данные ТАСС, некоторые банки готовятся к пилотному проекту.

 

«В настоящее время участники пилотного проекта тестируют С2С-платежи, после чего начнется техническая апробация С2В-, В2С- и В2В-платежей. По итогам пилотирования Банк России приступит к внедрению платформы цифрового рубля в промышленную эксплуатацию», – рассказал советник заместителя председателя Промсвязьбанка Максим Хрусталев.

 

Также подготовку к тестированию платежей в цифровом рубле ведут банки «Тинькофф» и ВТБ. В рамках пилотного проекта планируется протестировать работу системы по регистрации кошелька для цифровой валюты для физических лиц. Функции будут встроены в банковские приложения. Также банки протестируют переводы в государственной цифровой валюте между физическими лицами.

 

 

Подробнее: https://bits.media/rossiyskie-banki-nachnut-testirovanie-tsifrovogo-rublya-v-blizhayshee-vremya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем цифровой кошелек для такого рубля принципиально отличается от денег на банковской карте. Всё-таки не могу понять в чем преимущества для физ.лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то обещал преимущества для физ.лиц? Хотя я все-таки уверен, что несколько лиц от цифрового рубля преимущества получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андреев Николай сказал:

Чем цифровой кошелек для такого рубля принципиально отличается от денег на банковской карте. Всё-таки не могу понять в чем преимущества для физ.лиц.

 

Правильно. Преимуществ для физлиц - ноль. Это просто инструмент для контроля государства над всеми доходами и расходами граждан, и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Андреев Николай said:

Чем цифровой кошелек для такого рубля принципиально отличается от денег на банковской карте. Всё-таки не могу понять в чем преимущества для физ.лиц.

 

Ну как бы ЦБ раньше напрямую с физиками не работал, а теперь всякие материнские капиталы будет раздавать сама Набиуллина

Изменено пользователем deisik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...