Перейти к содержанию

Обзор и анализ проекта METAGAMZ


Starmedia Capital

Рекомендуемые сообщения

METAGAMZ — VR (Virtual Reality, виртуальная реальность) / AR (Augmented Reality, дополненная реальность) экосистема для гейминга, которая позволит разработчикам создавать уникальные миры, невозможные до этого. Система реализована на движке Unreal Engine 5: новая революционная версия популярного игрового движка. Не так давно разработчики показали геймплей игры во вселенной матрицы, который демонстрировал возможности новой версии Unreal Engine. Ролик произвел фурор среди геймеров и получил восторженные отзывы от сообщества.

Экосистема METAGAMZ будет выстроена на системе P2E (Play To Earn), валютой в которой будет внутреигровой токен METAG, который может быть использован как для транзакций внутри игры, так и для продажи на бирже. В этом обзоре мы поговорим о том, что это за проект, в каком он сейчас состоянии и какое у него возможное будущие. А самое главное — разберем потенциал токена METAG и риски, связанные с инвестированием в продукт.

Юридическая сторона / поддержка

Разработкой продукта занимается основанная в 2020 году компания Netvisor Limited, которая имеет зарегистрированное юр. лицо в Лондоне. На текущем этапе команду поддержали следующие организации:

15e73099-c23b-452d-bbd9-4fb90ef864e0.png

Из этого списка особенно стоит выделить KANGAROO capital, венчурный фонд, специализирующийся на инвестициях в крипто-стартапы, в портфолио которого более 50 успешно реализованных проектов. Dutch Crypto Investors, за плечами которых более 20 поддержанных ими проектов.

 

Продукт / конкурентное преимущество

METAGAMZ — это VR и AR мультивселенная, которая объединит в себе разработчиков, игроков и крипто-энтузиастов. Игровые студии смогут создавать уникальные миры в любом сеттинге и с разнообразнейшим геймплеем. METAGAMZ даст полную творческую свободу, а также позволит создавать студиям собственные NFT, которые могут быть использованы для привлечения дополнительных средств на разработку продукта. Для этого у METAGAMZ будет реализован собственный маркетплейс.

 

Геймерам же экосистема даст выбор из тысячи игр, которые подарят игрокам качественно новый экспириенс и позволит зарабатывать на внутреннем токене. Разработчики заявляют, что все игры будут бесплатными и для регистрации потребуется только подключить крипто кошелек. Пока команда не объявила, какой именно, но скорее всего это будет METAMASK, поскольку он является наиболее распространённым.

Также вселенная METAGAMZ позволит размещать рекламу внутри игр, например, на зданиях или машинах. Таким образом компания привлечет организации, не имеющих прямого отношения к крипто миру, что так же окажет положительное влияние на финансовое состояние компании и позволит привлечь крупные инвестиции со стороны рекламодателей. Стоит отметить, что METAGAMZ действует в новом направлении создания целой виртуальной вселенной, этим же занимается и один из крупнейших техно-гигантов Facebook, что говорит о высоком потенциале новой отрасли.

 

По сути METAGAMZ — уникальный продукт, ни один проект не предоставляет столь широких возможностей как для игроков, так и для разработчиков. Скажем только, что сейчас существует один проект, который отдаленно напоминает рассматриваемый продукт — Somnium Space, однако этот виртуальный мир имеет крайне скудные возможности и слабую графику. Движок Unreal Engine 5 позволит METAGAMZ создать

по-настоящему уникальный продукт с широчайшими возможностями для всех участников игрового сообщества.

Токеномика

Игрок сможет зарабатывать токены METAG, выполняя игровые задания, ежедневно заходя в игру и продавая игровые участки земли.

Саму разработку вселенной команда собирается начать во втором квартале 2022 года, а к третьему кварталу планируется начать запуск первых игр. Скажем только, что более детального Road map компания не предоставила. А уровень раскрытия информации в этом вопросе у компании не на высоком уровне.

642ba042-5fbb-4137-9ed9-5208e032a64f.png

Всего Netvisor Limited планирует выпустить 10 млрд токенов на Binance Smart Chain и привлечь тем самым 4,6 млн долларов США. Распределение криптовалюты будет осуществляться следующим образом:

d3c1e98d-0fac-4f61-9c34-847b2dc1d153.png

Большую часть (30 %) токенов разработчики оставляют на интеграцию в игровую систему и развитие игрового сообщества, на привлечение средств команда выделяет 16 %, из них 1 % остается на публичное размещение. Еще разработчики выделяют дополнительные 10 % на создание и поддерживание ликвидности. Таким образом, аппроксимация free float (27 %) показывает, что токен будет обладать высоким уровнем ликвидности, что является положительным аспектом для инвестирования в монету.

 

Сейчас происходит закрытая лотерейная раздача коинов на общую сумму в 1500 долларов США, из всех участников случайным образом будут выбраны победители, которые получат по 100 долларов в криптовалюте, для участия необходимо выполнить все условия и заполнить форму. Более подробную информацию можно найти здесь.

Команда

be00ad2b-30f6-457b-855f-aef84f9fde7c.png

Jonathan Moraly, основатель MetagamZ, ИТ-предприниматель

Окончил магистратуру факультета “IT Programming” Европейского Института Технологий (EPITECH). Имеет 20-летний опыт в маркетинге и вот уже 5 лет плотно занимается криптовалютой (Blockchain & Web3 dApps Development).

Джонатан основал ITStacks International. В 2003 году стал одним из лидеров в сфере ИТ-аутсорсинга и вывел компанию на глобальный рынок (Великобритания, США, Европа). Он также сотрудничал с некоторыми топовыми компаниями во Франции в качестве консультанта, помогал в разработке ИТ-решений и маркетинговых стратегий.

 

Laurent Debeaupuis, арт-директор

Эксперт по графическому и анимационному дизайну

За плечами Лорана более чем 12 лет опыта работы в качестве арт-директора (2D и 3D графика, анимация игр и видео)

Кроме этого, на протяжении более 7 лет он консультирует топовые компании Франции (CANAL+ / C8 / UNIVERSAL / SONY MUSIC / FFF) по брендингу и видеомаркетингу.

Риски

Команда замахнулась на действительно объемный проект, который потребует большого количества ресурсов и квалифицированных кадров. После полноценного начала работы следует обратить внимание на аудиторские отчеты для более детальной оценки слабых сторон продукта, но на данном этапе жизни проекта ресурсоемкость и подбор кадров являются главными рисками для компании.

Исторические данные

Somnium Space — это мир виртуальной реальности на блокчейне Ethereum, где игроки могут покупать землю, строить и импортировать NFT.

Текущая цена: 7,23 USD

YTD (доходность с даты размещения до сегодняшнего дня): 47,5 %

aeb93376-97d3-4f5f-881f-fd72896d7b0b.png

CEEK — мир виртуальной реальности на блокчейне Ethereum, который дает возможность посетить концерты любимых звезд

Текущая цена: 0,4951 USD

YTD (доходность с даты размещения до сегодняшнего дня): 890 %

7ff34ebe-0437-4201-bd5e-676cc3424347.png

NETVRK — виртуальная вселенная в едином сеттинге на блокчейне Ethereum.

Текущая цена: 2,25 USD

YTD (доходность с даты размещения до сегодняшнего дня): 212,5 %

3e430ddb-6940-44fe-a36d-f190a8e035c8.png

Прогноз по публичному размещению

Мы ожидаем апсайд при замещении в районе 500-700% (при цене размещения в 0,005 долларов) и дальнейший рост в течение года до 800-1000%. Стоит отметить, что успех размещения будет во многом зависеть от общих настроений на рынке и тренда цены биткоина. Наиболее благоприятное время для проведения IDO - общее положительное настроение на рынке и бычий тренд биткоина.

Социальные сети

На момент написания статьи у METAGAMZ 7 400 читателей в твиттере и 65 000 участиков в телеграм канале. Для сравнения, компания NETVRK cейчас имеет 85 000 фолловеров в твиттере и 23 000 подписчиков в телеграм канале. Для такой стадии развития проект METAGAMZ имеет хорошие показатели по охвату аудитории, что так же является положительным сигналом для роста токена.

Заключение

По итогам анализа METAGAMZ набирает 8 баллов из 10 за новизну идеи и прорывную технологию игрового движка, однако проект обладает слабым уровнем раскрытия информации, неидеализированным road map и отсутствием собранной команды разработки.

В целом, токен обладает высоким потенциалом роста. У компании есть внутренние ресурсы для устранения проблем, описанных в разделе «Риски». Мы можем порекомендовать участие в будущем публичном размещении. На наш взгляд токен подойдет как для спекулятивных операций, так и для инвестирования в долгую, поскольку компания планирует реализовать действительно прорывную технологию, которая потенциально может оказать влияние на мировую игровую индустрию.

 

Остались вопросы? Задайте их в нашем телеграм канале, где мы предоставляем аллокации в блокчейн стартапы. На рынке много новых стартапов, но мы тщательно выбираем каждый, прежде, чем входить своими деньгами. Больше аналитики и инвестиционных идей вы найдете на нашем канале.

 

Сайт METAGAMZ: https://metagamz.io

Twitter: https://twitter.com/Metagamz1

Telegram: http://t.me/metagamz1

Whitepaper: скачать

ДИСКЛЕЙМЕР

В материале изложено субъективное мнение автора, данная статья не является инвестиционной рекомендацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • обзор крипторынка от Stormgain

      StormGain – это криптовалютная торговая платформа для торговли, обмена и хранения. Это удобное решение для тех, кто хочет получать прибыль от роста или падения рынка и от долгосрочных инвестиций в криптоактивы. • Член Ассоциации Blockchain • StormGain занимает первое место в списке брокеров, предоставляющих лучшие процентные ставки на депозит, по версии CoinMarketCap • Платформа года для торговли и обмена криптовалютами, по версии The European Услуги: • Покупка, хранение криптовалют

      в Аналитика, прогнозы

    • https://r7casino486.com/ - R7 Casino - обзор, бонусы, акции, бездепозитный бонус 100 фриспинов за регистрацию

      Официальный сайт R7 casino Сайт R7 Casino имеет светлую цветовую схему и простую навигацию, что облегчает посетителям поиск необходимой информации и разделов. В шапке главной страницы размещены ключевые кнопки для регистрации и авторизации. В правом верхнем углу расположено меню с главными разделами казино. В R7 casino представлены разделы: автоматы, бонусы, джекпоты, касса, соревнования и видео-отзывы. Внизу главной страницы казино расположена информация о лицензии, политике конф

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Синтетический доллар и сопутствующие риски: обзор USDe от Ethena

      В списке стремительно идущих к успеху криптопроектов очередное пополнение. Речь о USDe от Ethena, депозиты которой выросли со $100 млн в начале января 2024 года до почти $2 млрд. 12 мая 2022 года, после краха Luna, Артур Хэйс (Arthur Hayes) — сооснователь BitMEX и весьма известный в криптомире человек — опубликовал эссе под названием «Luna Brothers, Inc». В нем он описал модель стейблкоина, который смог бы избежать привязки к традиционной банковской системе, подобной, например, USDT. Привед

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюты дешевеют: что будет дальше? Новый обзор рынка

      Макроэкономика продолжает оказывать влияние на криптоиндустрию. Инфляция в США опять оказалась выше прогнозов. Эффект не смогло скрасить даже так сильно ожидаемое обновление блокчейна Эфириума. Цена биткоина за период с 8 по 15 марта 2024 года практические не изменилась. Однако за прошедшую неделю биткоин несколько раз успел обновить исторический максимум. Новым пиковым значением стала отметка в $73 794, зафиксированная на торгах в четверг, 14 марта.     Источник: tradi

      в Новости криптовалют

    • Bollywoodcasinoru.com - Bollywood Casino (Болливууд): бездепозитный бонус 100ФС, обзор новой площадки

      В мире для множества людей игры на деньги стали важной частью жизни. Какие-бы цели не преследовал отдельных игрок, всех объединяет одно — яркие эмоции и настоящий азарт. А как удовлетворить свои спортивные притязания, когда большинство казино закрыты по всему миру, или дорога до них влетит в копеечку? К счастью, современные технологии отлично решают эту проблему. ПО ССЫЛКЕ В онлайн казино Bollywood современный игрок может удовлетворить все свои азартные желания. Здесь можно принять уча

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

×
×
  • Создать...