Перейти к содержанию

Джейми Даймон: «брать кредиты для покупки биткоина — большая глупость»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

dzheymi_daymon_brat_vzaymy_dlya_pokupki_bitkoina_bolshaya_glupost.jpg

 

Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон в очередной раз раскритиковал биткоин и назвал глупцами людей, которые его покупают, особенно в кредит.

Несмотря на растущий интерес организаций и индивидуальных пользователей к биткоину, Джейми Даймон (Jamie Dimon) сохраняет пессимистичный настрой по отношению к нему. В недавнем интервью изданию Times of India он в очередной раз пренебрежительно высказался о биткоине и других криптовалютах, сказав, что ему на них «наплевать». По словам Даймона, люди уделяют криптоактивам слишком много внимания. При этом он отметил, что рано или поздно правительства будут контролировать цифровые активы, так как речь идет об инвестициях.

 

«Я не знаю, что такое биткоин: актив, иностранная валюта или ценная бумага. Но регулирующие органы возьмут биткоин под контроль, и это в некоторой степени ограничит его. Но я понятия не имею, смогут ли запреты правительств устранить биткоин. Лично меня это не волнует, ведь я не держу биткоин. Я могу лишь назвать глупцами тех, кто занимает деньги, чтобы купить его», — сказал Даймон.

 

Генеральный директор JPMorgan Chase не исключает вероятности, что в ближайшие пять лет курс биткоина действительно может вырасти в 10 раз. При этом Даймон вспомнил практически все «рыночные психозы» за последние несколько веков. Он сравнил распространение биткоина с массовым увлечением плюшевыми медведями в 1990-е годы, когда за одну игрушку платили до $2000. Даймон упомянул и «тюльпаноманию», когда в середине 1600-х годов в Голландии наблюдался такой спрос на луковицы тюльпанов, что люди готовы были продавать за них недвижимость. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/dzheymi-daymon-brat-vzaymy-dlya-pokupki-bitkoina-bolshaya-glupost/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Мэтью Уайт: Если мелкие криптокомпании хотят выжить — им придется брать деньги у крупных

      Директор Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) заявил, что регулятор изучает способы снижения затрат небольших компаний на соблюдение сложных правил регулирующего ведомства. Мэтью Уайт (Matthew White) в беседе с журналистами на полях Парижской недели блокчейна заявил, что желающие войти на рынок Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) компании могут столкнуться с объективными финансовыми сложностями. Сложности связаны с соблюдением действующих нормативов и правил криптор

      в Новости криптовалют

    • Джейми Куттс: «Есть четкие признаки всеобщего принятия криптовалют»

      Аналитик Real Vision Джейми Куттс считает, что сейчас есть фундаментальные и четкие признаки всеобщего принятия криптовалют в обозримом будущем. Для своего нового анализа Джейми Куттс (Jamie Coutts) использовал закон Меткалфа, который гласит, что ценность связанной сети пропорциональна квадрату числа подключенных пользователей в ее системе. И данные показывают, что база пользователей Биткоина продолжала расти в 2022 и 2023 годах, несмотря на значительное падение цены первой криптовалюты. И

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase начинает брать комиссию за конвертацию стейблкоинов USDC в доллары

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase заявила, что вносит изменения в размер комиссии за конвертацию стабильных монет USDC в доллары США. Речь о транзакциях размером свыше $75 млн в месяц. Новые ставки должны начать действовать с 5 февраля. Клиенты будут платить 0,1% за обмен USDC на сумму от $75 млн до $150 млн в течение месяца, 0,15% за обмен от $150 млн до $500 млн и 0,2% за обмен от $500 млн. Комиссии рассчитываются непосредственно от размера итоговой суммы конвертации

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Я больше не хочу говорить о биткоине»

      Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон снова раскритиковал биткоин, посоветовав не связываться с ним, и заявил, что это последний раз, когда он высказывает свое мнение о первой криптовалюте. «Существуют криптовалюты, которые действительно могут что-то сделать. А есть одна, которая ничего не делает», — утверждает Джейми Даймон (Jamie Dimon), говоря о биткоине.   Когда ему напомнили, что глава BlackRock Ларри Финк (Larry Fink) изменил свое мнение о биткоине, после того, как его к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...