Перейти к содержанию

Часть украденных с биржи Liquid биткоинов отмыты через Wasabi Wallet


News Bot

Рекомендуемые сообщения

chast_ukradennykh_s_birzhi_liquid_bitkoinov_byli_otmyty_cherez_wasabi_wallet.jpg

 

Хакеры, взломавшие криптовалютную биржу Liquid, используют некастодиальный кошелек Wasabi Wallet с функцией анонимизации CoinJoin для отмывания украденных BTC.

По данным Coindesk со ссылкой на отчет исследовательской фирмы Crystal Blockchain, по крайней мере часть украденных с биржи Liquid BTC были отправлены на адреса, созданные в кошельке Wasabi. Кроме того, через Wasabi Wallet прошли BTC, полученные в результате обмена других украденных с биржи криптоактивов. В ходе атаки были украдены криптовалюты на сумму около $80 млн. Хакеры смогли присвоить 107 BTC, 9 000 000 TRX и 11 000 000 XRP.

 

Биткоины из кошельков, идентифицированных Liquid как принадлежащие хакерам, в течение последних двух недель были в движении, как показывают общедоступные данные блокчейна. Например, 29 августа 100 BTC с одного связанного с хакером адреса были разделены и отправлены на два отдельных адреса, а затем разбиты на более мелкие части и распределены по еще большему количеству адресов.

 

Как сообщает Crystal Blockchain, по крайней мере часть этих BTC затем была отправлена на адреса, связанные с Wasabi Wallet. Хакеры совершили много подобных транзакций, предположительно, чтобы устранить свою связь с украденными криптоактивами. Это был необходимый шаг, чтобы обменять BTC или продать их за фиатные валюты, потому что централизованные биржи обычно блокируют криптоактивы, связанные с мошенническими операциями.

 

 

Подробнее: https://bits.media/chast-ukradennykh-s-birzhi-liquid-bitkoinov-otmyty-cherez-wasabi-wallet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фред Тиль: «Рынок уже отыграл часть будущего ценового ралли биткоина»

      Генеральный директор Marathon Digital не ждет ошеломительного взлета цены биткоина после халвинга и считает, что большая часть предстоящего ценового ралли уже учтена в текущей стоимости биткоина. Глава одной из крупнейших американских майнинговых компаний Фред Тиль (Fred Thiel) заявил в интервью для канала Bloomberg TV, что ожидаемый криптосообществом взрывной рост стоимости биткоина после халвинга маловероятен. Тиль отметил, что сокращение оборотного предложения до 450 ВТС в сутки может да

      в Новости криптовалют

    • Получаем часть из 5000000 токенов XALLY(https://xally.ai/)

      Получаем часть из 5000000 токенов XALLY Xally – децентрализованное облако GPU для инноваций искусственного интеллекта. Сейчас они раздают свои токены за простую подписку на их соц. Что нужно делать? 1) Переходим по ссылке на сайт https://xally.ai/quest 2) Подключаем свой солановский кошелек 3) Обязательно вводим этот код приглашения xally-7c3d6fe1 4) Выполняем простые задания (подписки на соц.сети, лайк, ретвит) и получаем 270 поинтов 5) В разделе R

      в Раздачи монет

    • Биржа-банкрот Cryptopia обещает вернуть клиентам часть средств в биткоинах

      Новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia вернет средства пострадавшим клиентам в биткоинах и Dogecoin. Представители биржи планируют отдать часть активов к концу года. Биржа прекратила обслуживать клиентов после взлома в 2019 году, когда с площадки были украдены $16 млн, и объявила о закрытии предприятия. Ликвидатор биржи, компания Grant Thornton, приступила к сбору активов для последующих выплат.   После решения суда Веллингтона от 1 марта 2024 года, Cryptopia приступила к зачис

      в Новости криптовалют

    • Восстановление потеряной часть мнемонической (seed) фразы

      Всем привет, ребята. прошу помощи. Примерно 3 месяца назад я отправил с биржи на кошелек trust wallet 6.41 eth, адрес имеется, только вот когда я записывал seed фразу, я не записал одно слово, скорее всего последнее, потомучто после 11 слова стоит запятая.Я не знаю, как я умудрился не записать его, я до сих пор мучаю себя... К тому же, этим деньги не мои, меня попросили помочь купить эфира. Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быть какие-нибудь скрипты, прог

      в Безопасность

    • Платформа Celsius призвала кредиторов вернуть ей часть выведенных средств

      Юристы обанкротившегося криптокредитора Celsius призвали клиентов, снявших более $100 000 за 90 дней до объявления платформы о банкротстве, отправить часть средств обратно. Юристы Kirkland & Ellis (K&E), представляющие интересы Celsius, обратились к клиентам платформы, обналичившим более $100 000 незадолго до того, как компания смогла заморозить средства. Юристы назвали подобный вывод средств «обходными действиями», и призвали кредиторов вернуть 27,5% от выведенной суммы к 31 января

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...