Jump to content

1x7970+1x7970 или 2x7970?


Recommended Posts

Posted (edited)

Доброго времени суток!

Перешел я на майнинг лайтов некоторое время назад. И вот какая диллема - две 7970 рядом в одном корпусе при майнинге лайтов перегреваются. Если я разобью их на два компа, т.е. сделаю две фермочки по 1x7970 каждая, изменится ли мой доход в пуле? Сейчас на майнере 2х7970 у меня выходит 1520 Khs, а будет два майнера по 760 Khs. В килохешах одинаково выходит, но будет ли это так при реальном майнинге?

Edited by avtogen
Posted

разобью их на два компа, т.е. сделаю две фермочки по 1x7970 каждая

 

это называется ферма, состоящая из двух ригов..

Posted

, Да, на пуле будет тоже самое, можете их под один воркер подлючить и будете на пуле видеть общую скорость.

Posted (edited)

никак, кроме того, что на электричество больше будет тратиться немного, потому что в работе уже будет 2 компьютера

Edited by Maksim6850
Posted

Разницы никакой, но за электричество придется больше платить (за лишнй обвес).

Может, лучше карты на райзерах разнести?

Posted

Лучше держать на 1 компе, купи 2 рейзора поставь комп горизонтально выведи карточки сделай маленькую конструкцию из досок или железа купи 2 вентилятора 120мм и всё от перегрева избавишься а экономия порядка 100-200вт в час, если считать по московскому тарифу то выходит 300-600р в месяц за 3 месяца отобьёшь стоимость рейзеров и кулеров.

Posted

от перегрева избавишься а экономия порядка 100-200вт в час

За счет чего экономия-то?

Posted

 

За счет чего экономия-то?

Очевидно, за счет отсутствия второго системного блока. 

Posted

 

Очевидно, за счет отсутствия второго системного блока.

Так его вроде бы еще нет

 

Если я разобью их на два компа

Смутило то, что от добавления вентиляторов будет снижение температуры вместе с "экономией порядка 100-200вт в час", но наверное действительно речь шла не об этом.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...