Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

v_germanii_vstupil_v_silu_zakon_razreshayushchiy_institutsionalnye_investitsii_v_kriptovalyuty.jpg

 

В Германии вступил в силу новый Акт по размещению фондов (Fondsstandortgesetz), разрешающий специальным фондам инвестировать до 20% средств в биткоин и эфир. Таких фондов насчитывается более 4 000.

На текущий момент под управлением немецких специальных фондов находится 1.87 трлн евро. Ранее вложения в цифровые активы подобным учреждениям были полностью запрещены. Однако теперь фонды смогут диверсифицировать свои инвестиционные портфели с помощью вложений в цифровые активы. Таким образом, на криптовалютный рынок может поступить до 375 млрд евро.

 

«Конечно, инвестиции пойдут в криптовалюты далеко не сразу. Однако речь идет о наиболее популярном инвестиционном инструменте в Германии ― в таких фондах хранятся буквально все деньги», ― считает генеральный директор Distributed Ledger Consulting Свен Хильдебрандт (Sven Hildebrandt), участвовавший в разработке законопроекта.

 

Германия стала первой крупной юрисдикцией, снявшей ограничение на вложения фондов в криптовалюты. Однако стоит отметить, что речь идет именно о специальных фондах, которые закрыты для розничных инвесторов. Поэтому Немецкая федеральная ассоциация по альтернативным инвестициям (BAI) надеется на аналогичные изменения и для публичных фондов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/novyy-zakon-v-germanii-razreshaet-institutsionalnye-investitsii-v-kriptovalyuty/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Новый гендиректор японской Remixpoint будет получать зарплату биткоинами

      Энергетическая компания Remixpoint объявила, что будет выплачивать зарплату новому генеральному директору Такаси Таширо (Takashi Tashiro) исключительно в биткоинах. Это прецедент среди публичных компаний Японии. Зарплата только что вступившего в должность гендиректора будет рассчитываться в иенах с учетом налогов, после чего эквивалентная сумма в биткоинах будет переводиться на его криптовалютный кошелек, рассказали в Remixpoint.   Remixpoint с сентября 2024 года инвестировала в цифро

      в Новости криптовалют

    • [Подозрение в мошенничестве] HILLPAY - Новый сервис приема платежей

      Что предлагает  Hillpay:   - Гибкое покрытие GEO — работаем не только с РФ, но и с трансграничными направлениями - Опытная команда трейдеров - Интеграция по API - Готовность к приёму и отдаче каскада - Поддержка кастомной логики под потребности партнёров   Наш сайт :   HILLPAY Контакты для связи:  Телеграм      @hillpay_manager  Почта           hillpay@proton.me       ------------------------------------------------------

      в Платежные решения

    • Технологические миллиардеры во главе с Палмером Лаки создали новый криптобанк

      Группа зарабатывающих на современных технологиях миллиардеров во главе с основателем Anduril Палмером Лаки (Palmer Luckey) объявила о создании нового банка, ориентированного на обслуживание участников криптовалютной индустрии США. Новый криптобанк Erebor, поддерживаемый соучредителем Palantir Джо Лонсдейлом (Joe Lonsdale) и венчурным фондом Founders Fund Питера Тиля (Peter Thiel), планирует стать альтернативой обанкротившемуся американскому Silicon Valley Bank и намерен интегрировать цифр

      в Новости криптовалют

    • В штате Айова вступил в силу закон о защите пользователей криптоматов

      Генеральный прокурор штата Айова Бренна Бёрд (Brenna Bird) объявила о вступлении в силу нового закона, защищающего местных пользователей криптоматов от мошенничества. Согласно закону, жители Айовы, впервые воспользовавшиеся криптоматами и отправившие через них деньги мошенникам, могут потребовать полный возврат средств. Для этого, в течение 90 дней после совершения транзакции они должны подать соответствующий запрос оператору устройства и сообщить о мошеннической деятельности в правоохранит

      в Новости криптовалют

    • Хакеры поставили новый антирекорд краж криптовалюты

      Хакеры украли $2,1 млрд в криптовалютах за полгода, это новый антирекорд, сообщили специалисты по безопасности компании TRM Labs. Ущерб превысил показатели прошлого года и оказался на 10% больше, чем предыдущий рекорд 2022 года. Хакерская атака на криптобиржу Bybit в феврале стала одним из наиболее разрушительных событий. Северокорейские киберпреступники смогли вывести с биржи $1,5 млрд — это почти 70% общего объема потерь участников рынка за первую половину 2025 года, заявили в TRM Labs.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...