Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@Sozium, Там по дефолту работает, только реджектов всё равно  очень много. Попробую на днях доделать.

@Cherkez, Странное дело, по идее все в норме, прошивка та. Нужно смотреть что там в мозгах у него творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ANTMINER S5 12 дней отработал в гараже, решил его проинспектировать...

Открутил родной вентилятор, несколько нижних рядов радиатора забиты на входе пылью, почистил. Оказалось что на одной стороне есть три "слипшиеся" ребра - развёл их, заглянул во внутрь радиатора увидел что внутри, почти посередине между рёбрами, зависла пружинка (точно такая как на винтах платы) - вынул её. Попробовал заменить родной вентилятор на 120x120x25 Noctua NF-F12 industrialPPC, без переделки никак - разъём последнего имеет "дырки" в два раза больше диаметром чем на родном и сечение самого пластика немного не совпадает.

Куда здесь ставить дополнительные радиаторы ? Размер площадки 6х6 мм....

c82b392d3d371e9.jpg

 

Собрал с родным вентилятором, теперь температура обоих лезвий стала одинаковая.

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vidikudik, Ну поставить радиатор  на такое имхо нереально, еще раз убеждаюсь что платы покупать выгоднее :D Шлют более новые образцы :D

PS А кто нибудь уже пробовал прошивку на  s4?

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у s3 разгон до 500 гигахеш, хватит ли ему два 6пин или лучше запитать 4 провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geeert,Зависит от калибра проводов, если не грелись на стандартной частоте то не должны и на разогнанном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте ваши  S5 прошивка на подходе  :lol:

Прошивки с пониженными оборотами не будет, для тех кто очень хочет, дам персональную ссылку, после поста в этой теме с  фразой - "Я понимаю что могу уничтожить свой майнер, всю ответственность беру на себя, претензий к автору прошивки не имею" :lol:

Для особо отважных, стандартное напряжение на чипах - 0725. 

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vidikudik, Ну совсем насмерть его убить невозможно, просто потом придется ковыряться, загрузиться с флешки всегда можно, но простой будет, я же не за деньги работаю, поэтому никаких гарантий. Про обороты кулера тоже ничего страшного в принципе, но шанс убить что-то из элементов всегда есть.  Еще очень рекомендую при прошивке, цеплять этот девайс на упс, ибо если эл-во навернется получите кирпичик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду прошивку под S5 с пониженными оборотами!

"Я понимаю что могу уничтожить свой майнер, всю ответственность беру на себя, претензий к автору прошивки не имею"

;)  ;)  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, настало время прошивать мой S5, надеюсь я не накосячил нигде :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, а мой ещё не пришёл... А я пропустил или список изменений ещё не опубликовали?

Удачи с прошивкой

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Пока тестирую, но все изменения такие же как и для S4 пониженные обороты, стартовый скрипт вынесен в директорию  /config/ что бы можно было менять параметры майнинга, исполняемый файл вынесен в директорию  /config  что бы можно было менять на любую версию, и что-бы все сохранялось между перезагрузками. Примерно такой список. Возможно для  s5  будет сделана прошивка работающая с флешки, как и в  s4  дабы снизить риск простоя в случае неудачной прошивки.


Ура ура. Прошивку пережил. Сейчас дотестирую и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, если он так интенсивно греется, какие могут быть пониженные обороты? И отчего бы просто не заменить вентилятор?..

 

Какие ещё новшества в подготавливаемой прошивке для S5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,Всё тоже самое что и для  s4.  Хотя работает но очень странно. Пока тестирую.

С модификацией на скорость вентилятора одна плата отваливается. Сейчас проверю, плата сдохла или это так влияет драйвер пофикшеный.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за жесть, поперетыкал провода и все в порядке, долбаный блок питания, опять чудит по черному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANTMINER S5 12 дней отработал в гараже, решил его проинспектировать...

Попробовал заменить родной вентилятор на 120x120x25 Noctua NF-F12 industrialPPC, без переделки никак - разъём последнего имеет "дырки" в два раза больше диаметром чем на родном и сечение самого пластика немного не совпадает.

 

А если напрямую к 12 в блока питания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если напрямую к 12 в блока питания ?

Если только также впаять провода в асик. Греется самое слабое место, а оно как правило, ближе к источнику питания (если провода отцепляемые) или в другом месте. Если контакт везде надежней самих проводов, то греться будут примерно в центре.

IMG_2867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если напрямую к 12 в блока питания ?

    Тогда не будет авторегулировки оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакт везде надежней самих проводов, то греться будут примерно в центре.

 

Что за провода такие? от аудиоаппаратуры для колонок что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

от аудиоаппаратуры для колонок что ли?

 

да. Они прозрачные, там все видно.

Сейчас все иначе.

 

IMG_3057.JPG

IMG_3055.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Тогда не будет авторегулировки оборотов.

 

Ну и ?

 

Ноктюа тихая шнука, пусть крутится на полную, будет много тише чем с родным регулиремым пропеллером.

 

Если только также впаять провода в асик. Греется самое слабое место, а оно как правило, ближе к источнику питания (если провода отцепляемые) или в другом месте. Если контакт везде надежней самих проводов, то греться будут примерно в центре.

 

А вот этого невкурил. Причем тут вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого невкурил. Причем тут вентилятор?

а я каким боком отношусь к вентилятору?

 

Все, понял. Пересортица произошла, не про те 12В ответил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте вопрос bitmain каков полный цикл производства партии асиков. это хоть поможет нам определить инфляцию гигахешей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка с пониженными оборотами заработала, но мать моя женщина, работает почти на границе отключения. Примерно 75 градусов. 

Прошивка отправлена отважному форумчанину с ником @Sozium.  

Мой метод изменения прошивок работает и для варианта с  s5, так что шить можно без боязни.

Сейчас буду пробовать   разные версии  cgminer  так как родной на найсхеше выдает кучу реджектов.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...