Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Отработал мой S5 на серверном блоке питания половину суток.  Частоту выставил 412,5 

   Провода не греются, БП холодный.

   Температура в помещении  16 градусов.

 

c5d1d36c3bac54f.jpg

 

         Подскажите всё ли в порядке ?

         По каким ещё характеристикам ориентироваться, кроме температуры ?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

         Позавчера включал S5 на блоке питания Corsair  1000ватт - так даже при частоте 400 было гораздо больше  Rejected  и    Stale.

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А может кто подсказать, как далеко от роутера можно расположить асик, т.е. какой макс. длины может быть патч-корд?

 

Стандартный кабель CAT5e нормально работает до 100-та метров. Но учитывая, что асику канал мизерный нужен, можно и больше.

Отработал мой S5 на серверном блоке питания половину суток.  Частоту выставил 412,5 

   Провода не греются, БП холодный.

   Температура в помещении  16 градусов.

 

c5d1d36c3bac54f.jpg

 

         Подскажите всё ли в порядке ?

         По каким ещё характеристикам ориентироваться, кроме температуры ?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

         Позавчера включал S5 на блоке питания Corsair  1000ватт - так даже при частоте 400 было гораздо больше  Rejected  и    Stale.

Много HW, очень много. Так что понижай частоту или ищи золотую середину между частотой и HW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это HW=0.02% это много? это норм

 

Да они поштучно смотрят. И объяснений ckolivas'а насчёт показателей cgminer'а не читали.

Получил S5, по сравнению с Thunderom X3 его вообще не слышно

 

Во имя роста курса BTC, пожалуйста, при выключенном майнере открутите вентилятор и сфотографируйте его сам и его наклейку, чтобы нам понять, что это за модель, которой не слышно. У всех ревёт, а у кого-то не слышно...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же народ пошел играться с частотами :) Ладно я Вас предупреждал :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Пользователь Lexis77 больше не может получать новые сообщения"
ой... Исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они поштучно смотрят. И объяснений ckolivas'а насчёт показателей cgminer'а не читали.

 

       Дайте, пожалуйста, ссыль где почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они поштучно смотрят. И объяснений ckolivas'а насчёт показателей cgminer'а не читали.

 

Во имя роста курса BTC, пожалуйста, при выключенном майнере открутите вентилятор и сфотографируйте его сам и его наклейку, чтобы нам понять, что это за модель, которой не слышно. У всех ревёт, а у кого-то не слышно...

Я же сказал по сравнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HW / (diffA + diffR + HW) * 100

Нужно будет в веб морду запилить строчку с  правильным рассчетом hw  ошибок.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...

Спасибо!

 До каких пределов понижать HW ?

Чем меньше тем лучше. У меня попался удачный S3+ выдал за 7 дней 95 HW. Можно сказать, один из самых удачных из 30-х десятком приехавших. А там где много HW много и реджектов и дубликатов. И да, тему пока не читал по подсчету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

HW / (diffA + diffR + HW) * 100
 

    Можно уточнить ?

  *  - это знак умножения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

HW / (diffA + diffR + HW) * 100
Нужно будет в веб морду запилить строчку с  правильным рассчетом hw  ошибок.

 

Проверил этой формулой на вшивость M's Miner Monitor v4.3. То на то и выходит. Не врёт монитор-то. Так что ещё раз - они просто считают HW поштучно и переживают, что их катастрофически много.

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Посчитал по своему скрину из поста #1368

3821/(53,247+53,247+3821)х100= 0,0097288

 Это много ?

 А сколько допустимо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, После того как я забил считать  hw  их стало гораздо меньше, удивительный факт :D

@Vidikudik,Выход у вас в процентах получается, я думаю это просто отличный результат. Думаю до 1% это нормально, у меня есть s1  которые по 1% примерно выдают я не парюсь.

Вот мой с1 без разгона, стоит на балконе, на улице сейчас около 0 градусов. 

post-18934-0-47791400-1422617223_thumb.png

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Все же народ пошел играться с частотами  :) Ладно я Вас предупреждал

@Vidikudik,Выход у вас в процентах получается, я думаю это просто отличный результат. Думаю до 1% это нормально, у меня есть s1  которыепо 1% примерно выдают я не парюсь.

      Значит гоним ?

     Температура нормальная....или что-то может случиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vidikudik,Думаю можно попробовать. У Вас холодно относительно, должно прокатить. Только маленькими шажками лучше, по 10Мгц. Что бы ничего не поломать.

Вы учтите что датчик темп-ры в антах находится на плате, не внутри чипов. Чипы горячее чем показывает датчик.

Вот для примера, платы  s3+  в центре платы между чипами маленькая микросхема и есть датчик темп-ры.

post-18934-0-98575300-1422617602_thumb.jpg

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, провел тесты по новой прошивке с извлеченным в /config cgminer.

Для себя понял такую вещь, снижение скорости вентиляторов снижает планку майнинга в Тх, в результате перегрева.

Стало существенно тище, но судя по графикам в пуле, сильно начала плавата скорость, в начале я подумал что чтото со связью или попался нестабильный пул альткоинов.

Но после вашего фото S3+, понял в чем причина. Кстати датчик температуры на S4 стоит ближе к выходным вентиляторам. Я в этом убедился, когда решил перевернуть вентиляторы. Температура заметно снизилась по показаниям в web-морде, как и шум вентиляторов, а потом через пару тройку дней, я обнаружил что упал хешрейт, одна из четерых плат отвалилась из web-морды, как оказалось из-за перегрева, сработала защита. Плата после отдыха завелась ;)

P.S. Я остановился на выборе, S4_cgminer_symlink_stock_fan.initramfs.bin.SD + cgminer_4.6.1_S4_stock. В дальнейшем проверю как себя будет вести под хорошим охлаждением cgminer_4.9.0_S4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SonaTrek,Спасибо за отзыв. У меня уже готова прошивка новая, которая позволит  править  скрипт запуска  cgminer.sh  и снижать по желанию очередь, еще посоветовали   на  bitcointalk.org добавить опцию  --lowmem  для  s4, так же можно будет настроить асики без проблем для соло майнинга на кошелек, без прокси, регистрации,смс. Добавив  --btc-address  как этого требует сам  cgminer,  ну и в целом можно будет крутить настройки более серьезно. Сейчас на своих с1 проверил - работает. Могу дать  cgminer 4.6.1  от ковалиса, с патчами на стабильность, и моим патчем для поддержки  extranonce.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SonaTrek,Спасибо за отзыв. У меня уже готова прошивка новая, которая позволит  править  скрипт запуска  cgminer.sh  и снижать по желанию очередь, еще посоветовали   на  bitcointalk.org добавить опцию  --lowmem  для  s4, так же можно будет настроить асики без проблем для соло майнинга на кошелек, без прокси, регистрации,смс. Добавив  --btc-address  как этого требует сам  cgminer,  ну и в целом можно будет крутить настройки более серьезно. Сейчас на своих с1 проверил - работает. Могу дать  cgminer 4.6.1  от ковалиса, с патчами на стабильность, и моим патчем для поддержки  extranonce.

ОК, давайте протестим.

P.S. Кстати чем вы правите содержимое initramfs.bin.SD? Самому тоже охото поковыряться, объединили бы усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SonaTrek,Руками и правлю, чем же еще, обычный  intramfs c заголовком  u-boot,  отрезаем первые 64 байта дальше следует архив  cpio пожатый  gzip. Распаковываем и получаем  rootfs,  дальше правим и в обратном порядке   пакуем и ставим на место заголовок при помощи  mkimage. Прошивку сейчас выложу.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте в доступ, выкладывайте, если что мы знаем где брать B) :ph34r:

Проверил еще раз , не хочет найсхешевский майнер от S3 работать в соло только стоковый,   а вот второй майнер от S1 с найсхеша кторый для соло с доп пакетами libcurl, libncurses и libpolarssl работает .

Так что пришлось вернуться на S1 что бы всё в одном флаконе. И вопросец на s1 --queue ставится там же в PARAMS, а то что то изменения количества дискардов не заметил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mineroffus, скорее всего все параметры там же, в  /etc/init.d/cgminer.sh 

Что бы в соло майнить нужно туда просто свой бтц адресс прописать и майните на кошелек сколь угодно

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял как, уже несколько дней капаю форки в соло  :neo:  ( правда через один 50/50, 100 % реджектов или устаревших  видимо некоторым что то не хватает ) ,  за что признателен.

Я именно про версии cgminer . Вы для своих s3 cgminer случайно со всеми плюшками не собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...