Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@gorserg, хех, а это уже к смиту, т.к. это в прошивке залито. Он отказался сделать обратное на S3, т.к. это геморно, так что и прямо сделать не менее геморно, думаю.
У меня окно всплывает только после смены сессии, т.е. после отключения асика от инета. Время сессии неограничено - это точно. Я как-то про один асик забыл, а он месяц молотил. Вошел без пароля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотя есть еще вариант - там есть привязка по макадресу сетки отправляющей запрос. Т.е. если ты подключешь к сети другой бук и попробуешь войти, то будет запрос на вход.

Подумай как это реализовать.
Удали куки и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это интересно - наблюдать за непредсказуемым поведением асиков, изменяя малейший параметр где-либо.

 

   Начну с того, что из-за адской жары (+3 уже ночью), мне пришлось опустить частоту до стоковой (600МГц (у меня батч0 который был в обзорах и т.д.)) и да, этот тот самый асик, который неделю назад сломался, потеряв 3 чипа, который потом нашел 2 и теперь он нашел ващпе все чипы, но сейчас он пашет на все свои заявленные в аверейдж и даже выше. Хотя в обзоре было чуток натянуто, т.к. 4.86 выходило только в средних значениях на пуле. (Да, тут можно начинать в меня кидаться тампками и козявками, но я вам не врал, а лишь констатировал факты из того источника, который был более близок к реальности. Но все честно и без накруток).

   Так вот. Та хрень, которая сначала работала, потом сдувалась до 4.2, потом теряла чипы и т.д. и имела по 0.1% хв - ожила! ОЖИЛА через без 5 минут полгода и начала херачить! Причем на стоке 4.86 выдает на раз, далее - только интересней.

Начнем с того, что меня всегда угнетали все мои асики, которые сначала офигенные, а потом либо остаются офиганными, либо сдуваются, как шарик с аттракционов.
   Есть на форуме такой чел - @Vidikudik, который меня всегда жутко бесил тем, что у него все асики офигенные, гонятся до Юпитера и проблем он не знает. А если учесть, что первый ASIC я собрал и запустил еще в 2013ом, а подсел на тему в 11-ом, то меня это еще больше бесило!

   Но как оказалось - риск - благородное дело! А еще инструкции надо читать не по диагонали, а построчно! В итоге, со словами "гори все синем пламенем", я подняд на всех асиках напругу до 12.7В (по аддскому экстриму гражданина @Vidikudik), и что я увидел?

Я просто перестал понимать всю сущее, т.к. привык запоминать 10-ки разных трех-четырехзначных чисел, а тут меня тупо подставили!!!!!!

ХВ = 0000000, скорость туземунит, но самое интересное - снижение частоты разгона, периодически дает хешрейт выше, а хв ниже!

А потом я начал копать и нашел инфу, что сам битмайн укзаывает от 11.6 до 13В напругу!

А еще они рекомендуют свои супер-пупер БП, которые, как выяснилось, с магазина имеют выход в 12.7В!!!

 

ЗЫ Надеюсь не утомил вас своей проповедью, т.к. я подозревал, но фактически, на практике, проверил только сейчас. И подтвердились самые нереальные факты.

@Vidikudik, у меня больше нет причин, чтоб неверить тебе ))) И спасибо!

 

Для сравнения..

 

 

Фото из обзора (лучшее)

http://bits.media/images/asic-miner-antminer-s7/AntMiner_S7_14.png

Скрин прям щаз.

S7_now.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.к. это в прошивке залито

прошивка тут не причем, авторизация в морде битмайна сделал посредством http авторизации, ее помнит браузер и пока помнит пароль не переспрашивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

померь теперь потребление на 12.7 вольтах...   станет грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станет грустно

кому?

S5 при 400 жрет ровно 730вт от БП 12.7, хотя от АТХ платинум при 350 он ел 712Вт....

 

ЗЫ сфоткать? замерить? видос снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

у тебя розетка же не халявная  и от заявленного потребления сильно отличаться будет....

а так да..главное что работает и не парит  моск

 

мы же про s7  .....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати сегодня получил битмановские бп - на выходе 12,2В при розетке 216В - посмотрел на толке,что крутить, но пока подожду - пусть асики поработают - проверятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни это для S1-3 и S5-7 ??

 

для всех антов.

если пароль спрашивает pop-up окно браузера, а не форма на сайте - это http-авторизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех антов.

если пароль спрашивает pop-up окно браузера, а не форма на сайте - это http-авторизация

ок, а в каком тогда месте указывается время сессии???

У меня открыты окна 5 и 3 - через полчаса у 5 я могу что угодно делать, а у 3 снова пароль вводить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном и том же браузере? такого не может быть, может быть пароль для тех 3-ех не занесен в браузер?

 

я firefox'ом пользуюсь, как другие запоминают пароли не вкурсе.

у меня все пароли от асиков сохранены в нем, и браузер спрашивает пароль (точнее подставляет запомненный) только при первом своем запуске, асик можно перегрузить, но пока браузер не перезапустишь он пароль больше не спрашивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, ты не понял! Можешь асики перегружать хоть до потери памяти, но после единократного входа в S5 или 7 - ты можешь войти в него без запроса доступа хоть через месяц. А в в S3 - если нет активности хоть полчаса-час - снова надо писать пароль. Вот о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и от заявленного потребления сильно отличаться будет....

мы же про s7  .....

        (Batch 3)

700      1470w   

706     1512w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, если у тебя остались мои скрины от разгона s7 батч 5, вывали их плиз.

я вам позже покажу что делает поднятие напруги на БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты не понял

я все понял. и еще раз - за то, когда спрашивать пароль отвечает браузер.

установить конкретно когда и почему можно только глядя на заголовки и зная алгоритм по которому он решает спросить пароль.

поэксперементируй с различными браузерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто катал частоту 775?

на s7?

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

ООооо наконец то хоть кто то еще кроме меня обратил внимание на напругу Битмайна. Да скажу еще 1 штуку мне удалось замерить напругу на 4 родных блоках битмайна и вот штука в чем как только на 1 из них напруга вместо 12.7 - 12.6 была 12.4 начали выпадать ХВ. Ну и на последок хохмочка из разряда а почему так.. если поднять напругу на блоке до 13.1 то под нагрузкой асика она проседает до 12.9 и Вы вообще увидите АД в разгоне и 0 ХВ. по крайней мере на 1 такой эксперимент прошел успешно. НО НЕ РЕКОМЕНДУЮ этого делать если у Вас под рукой нет Вольтмерта и вы постоянно не готовы наблюдать за своим зверем по крайней мере пару часов так как черевото выгоранием нахрен всего и вся. Ну и не забудьте ессесно ооочень хороше проверить все контакты как на блоке так и на звере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООооо наконец то хоть кто то еще кроме меня обратил внимание на напругу Битмайна

я даже близко не первый! На наоборот в порыве отчаяния хотел спалить все к еб..м!

Но это привело к более продолжительным и интересным практическим опытам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто катал частоту 775
катали и 800 на Б8, покури пару страниц взад

6CYmWYKnhVk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S7 B8 - имеются ли какие-нибудь показания к обновлению прошивки со стоковой на последнюю доступную? Вроде и стоковая адекватно работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если кому надо решить проблему с выходом и заходом по паролю на Асики.

Значится так в IE есть такой режим InPrivate вот через него и заходим на Асики, далее выходим и просто вбиваем адрес снова заходим и при каждом заходе этот редиска будет запрашивать пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значится так в IE есть такой режим InPrivate

Есть такая возможность в S5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus:facepalm: Это не зависит от асика...

Так если знаешь возьми и обьясни. Может быть разговор о том, что я и так знаю, но сейчас просто не понял о чем речь.

Я на этом форуме, чтобы учиться, а не пиписьками мериться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...