Перейти к содержанию

Децентрализованные хранилища на блокчейне: Storj и конкуренты


April

Рекомендуемые сообщения

011215_decentralizovallie-hranilischa_1.
 

StorjcoinX (SJCX) – это токен, используемый в качестве «топлива» для сети Storj – системы, в рамках которой пользователи могут арендовать или покупать место для хранения данных, используя для этого приложения DriveShare или MetaDisk. Популярность валюты SJCX резко возросла 28 ноября, после выпуска Графического интерфейса пользователя (GUI), позволяющего обычным пользователям приступить к тестированию программного обеспечения, не дожидаясь официального релиза системы.

 

Сервис Storj называют будущим «облачного» хранения. Буквально на днях компания выпустила мультиплатформный клиент GUI для DriveShare. Приложение дает пользователям возможность предоставлять в аренду место на жестких дисках своих компьютеров, не требуя для этого каких-то специфических знаний в области информационных технологий.

 

Ранее подобное представлялось возможным только через применение бинарного файла командной строки, которому доверяли далеко не все. Как бы то ни было, пока это только бета-версия тестовой группы В, в которой пользователи, предоставляющие место для хранения, в перспективе смогут получить за это награду в валюте SJCX. Размер награды будет зависеть от предоставленного объема и срока эксплуатации.

 

Тестовая группа B сконцентрирована на проверке вместимости сети и мониторинге времени ее эксплуатации. Для этого используются файлы внутреннего контроля, которые генерируются при помощи приложения DriveShare на жестком диске пользователя. Проверка будет продолжаться до конца года. В следующем году начнется тестовая группа С, которая будет проверять хранение файлов реальных пользователей.

 

С момента начала работы тестовой группы В было сделано 4 выплаты на общую сумму приблизительно 347 000 SJCX. До окончания тестирования планируется выделить еще 800 000 монет SJCX. 
Валюта SJCX стала доступной для обращения с июля 2014 года, после того, как компания Storj устроила распродажу своих токенов с целью финансирования платформы. Монеты были включены в валютные списки нескольких бирж, в том числе Poloniex. Валюта испытала на себе несколько периодов взлетов и падений, однако выпуск клиента GUI в считанные минуты увеличил ее стоимость почти на 30%, и похоже, что цена не собирается опускаться ниже этого уровня.

 

Чтобы получить награды во время тестовой группы В, использующей приложение DriveShare, «фермерам» необходимо поддерживать на своих адресах Counterwallet баланс, равный приблизительно 10 000 SJCX. Если баланс SJCX ниже, пользователи также смогут фармить, однако они не смогут получить за это награды. Таким образом, у каждого есть шанс предоставить место под хранилище и заработать монеты SJCX. Это также помогает защититься от вредоносных узлов, поскольку, не имея баланса SJCX, можно развернуть десятки узлов и атаковать сеть.

 

Очень вероятно, что скачок цены 28 ноября связан с шумихой по поводу выпуска приложения GUI, когда некоторые приверженцы проекта решили приобрести монеты SJCX, пока они не подорожали, а другие поспешили присоединиться к тестированию группы В, чтобы получить награды. 

 

Сеть Storj уже сейчас предлагает более 1500 терабайт для хранения данных с 430 фермерами, а ее «топливная монета» является одной из старейших и наиболее ценных на бирже Poloniex.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Elliptic: Через децентрализованные криптобиржи и обменники отмыто более $7 млрд

      Аналитическая компания Elliptic в новом отчете об уровне криптопреступности сообщила, что начиная с 2020 года через DEX-биржи и обменные сервисы разнообразные преступники провели активы на более чем $7 млрд. Эксперты Elliptic выделили три наиболее популярных инструмента, которыми пользуются криптопреступники, чтобы запутать следы транзакций и усложнить расследование.     Исследователи Elliptic утверждают, что за последние четыре года финансовые мошенники успешно использовали во

      в Новости криптовалют

    • Хранилища протокола Harbour потеряли в результате взлома около $ 300 000

      Команда децентрализованного межсетевого приложения Harbor Protocol объявила, что проект подвергся хакерской атаке, в результате которой пострадали хранилища stOSMO, LUNA и WMATIC. Представители проекта отказалась разглашать детали происшествия и сообщить точную сумму потерь:   «Команда усердно работает над оценкой общих понесенных убытков, а также над расследованием действий злоумышленников и отслеживанием средств».   Экспертам Harbor удалось обнаружить всего один связанный с

      в Новости криптовалют

    • MRHB.Network начинает предлагать «халяльные и этичные децентрализованные финансы»

      Компания MRHB.Network объявила, что весь прошедший год деятельность команды проекта была сосредоточена на создании так называемых халяльных и этичных децентрализованных DeFI-продуктов для клиентов из стран исламского мира. В 2022 году MRHB запустила три халяльных DeFi. Это криптокошелек Sahal Wallet, который выступает в качестве шлюза для экосистемы халяльных продуктов DeFi-MRHB и в автоматическом режиме отсеивает нехаляльные токены. Это TijarX, бета-версия халяльной DEX-биржи, созданной с

      в Новости криптовалют

    • Amaze - Defi платформа ,которая позволяет создавать децентрализованные инвестиционные фонды

      Начнём с общих определений и разберемся по порядку:   DeFi (Decentralized Finance) — децентрализованные финансы. DeFi — это финансовые инструменты в виде сервисов и приложений, созданных на блокчейне. Это современная альтернатива банковскому сектору. DeFi успешно заменяют традиционные технологии финансовой системы протоколами с открытым исходным кодом. Таким образом открывается доступ к децентрализованному кредитованию и новым инвестиционным платформам

      в DeFi, токены

    • Chainalysis: Крах американских банков привел к притоку средств на децентрализованные биржи

      Компания Chainalysis сообщила, что крах нескольких американских банков привел к оттоку средств с централизованных бирж на децентрализованные площадки, а также к увеличению популярности USDC. Аналитики Chainalysis отметили, что отток пользовательских средств зачастую наблюдается в период проблем на традиционных финансовых рынках. Пользователи беспокоятся о потере своих сбережений и возможности краха централизованных площадок. Хотя, обычно такой отток продолжается незначительный период времен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...