Jump to content

Recommended Posts

Posted

byvshiy_predsedatel_sec_rano_ili_pozdno_bitkoin_budet_regulirovatsya.jpg

 

Бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон сказал, что даже если биткоин не считается ценной бумагой, в перспективе он будет регулироваться.

Комиссия не рассматривала биткоин в качестве ценной бумаги ещё до прихода Клейтона на должность председателя SEC, и регулятор до сих пор придерживается той же позиции. Однако это не означает, что биткоин не будет контролироваться, сказал Клейтон. Учитывая, что криптовалюты стали пользоваться широким спросом, а с биткоином начинают работать даже банки, в ближайшее время регуляторы разработают соответствующее регулирование криптоактивов как на государственном, так и на международном уровне. Причём биткоин может контролироваться и косвенно, например, банками и налоговыми органами.

 

«Несмотря на то, что биткоин не считается ценной бумагой, регулирующие органы не обойдут его стороной. Рано или поздно контроль за этой цифровой валютой усилится», - сказал бывший председатель SEC.

 

Комментарии Клейтона последовали на фоне судебного спора Ripple и SEC. Регулятор называет криптовалюту XRP ценной  бумагой, а Ripple провела их продажу незаконно, нарушив американское законодательство. Поэтому Ripple просит ведомство пересмотреть своё отношение к биткоину и эфиру. В частности, Ripple требует, чтобы суд обязал SEC привести аргументы, почему BTC и ETH не классифицируются как ценные бумаги в течение длительного периода времени, а XRP относена к этой категории активов. Компания заявляет, что XRP должна считаться виртуальной валютой аналогично биткоину и эфиру. Этот судебный процесс пагубно сказывается на XRP, поскольку многие ведущие криптовалютные биржи, в том числе Coinbase, Binance и Kraken, прекратили торговлю этой криптовалютой.

 

 

Подробнее: https://bits.media/byvshiy-predsedatel-sec-rano-ili-pozdno-bitkoin-budet-regulirovatsya/

Posted

В частности, Ripple требует, чтобы суд обязал SEC привести аргументы, почему BTC и ETH не классифицируются как ценные бумаги в течение длительного периода времени, а XRP относена к этой категории активов.

 

- а централизованная эмиссия как бы ни о чем не говорит ???? 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Бывший министр финансов Индии: «Блокчейн нужно развивать отдельно от криптовалют»

      Бывший министр финансов Индии Субхаш Чандра Гарг считает, что правительству стоит отказаться от жесткой позиции в отношении цифровых активов и способствовать более широкому внедрению блокчейна. В недавнем интервью Субхаш Чандра Гарг (Subhash Chandra Garg) поделился мыслями о подходе индийских властей к блокчейну и криптовалютам. Он подчеркнул, что внимание правительства до сих пор сосредоточено на том, чтобы сдержать их распространение в стране.    По словам Гарга, это вполне оправданно

      in Новости криптовалют

    • Бывший глава энергетической компании пошел под суд за криптоферму

      Ленинский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора направления нетарифной деятельности местной энергосбытовой компании. Мужчине вменяют злоупотребление должностными полномочиями и причинение ущерба имуществу путем обмана, ему грозит до пяти лет тюрьмы. По версии следствия, с июля по сентябрь 2025 года 33‑летний житель Ангарска организовал незаконный майнинг криптовалюты. Ферма с 404 единицами оборудования для добычи цифровых активов разместилась в двух к

      in Новости криптовалют

    • Бывший топ‑менеджер банкротившейся Celsius получил условный срок

      Суд Южного округа Нью‑Йорка назначил наказание в виде одного года надзора бывшему директору по доходам банкротившейся криптовалютной кредитной платформы Celsius Рони Коэну (Roni Cohen-Pavon). Суд также зачел время, которое Коэн-Павон уже провел под стражей во время предварительного следствия. В рамках соглашения с прокуратурой во время признания вины Коэн‑Павон согласился выплатить более $1 млн плюс штраф $40 000.    В июле 2023 года Коэна‑Павона и генерального директора Алекса Машин

      in Новости криптовалют

    • Бывший полицейский признался в вымогательстве криптовалют

      Суд Центрального округа Калифорнии приговорил бывшего заместителя шерифа округа Лос-Анджелес 44-летнего Майкла Дэвида Коберга (Michael David Coberg) к 63 месяцам тюрьмы за пособничество в вымогательстве криптовалют. Суд также обязал мужчину выплатить компенсацию $127 000. В сентябре Коберг признал себя виновным в сговоре с целью вымогательства и в нарушении прав человека. По данным местной прокуратуры, замшерифа сотрудничал с основателем криптоплатформы Zort Адамом Изой (Adam Iza), известны

      in Новости криптовалют

    • Основатель Tron Джастин Сан заплатит $10 млн для урегулирования иска SEC

      Основатель криптопроекта Tron Джастин Сан (Justin Sun) выплатит $10 млн для урегулирования иска, поданного Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор обвинял предпринимателя в рыночных манипуляциях с криптоактивами TRX и BitTorrent Token (BTT), а также в нарушении законодательства о ценных бумагах. Иск был подан SEC в 2023 году при бывшем председателе ведомства Гэри Генслере (Gary Gensler). В деле фигурировали организации, связанные с Tron: Tron Foundation, BitTorrent Foundat

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...