Перейти к содержанию

Почему криптовалюта станет платёжным средством


esereda

Рекомендуемые сообщения

  • Потому что влияние человеческого фактора на криптовалюты минимально.

Криптовалютная платформа создаёт автоматический слой правды, нарушение которого более затратно по сравнению с выгодами, которое это разрушение может привести.

 

  • Потому что обслуживание криптовалют низкозатратно.

Централизованная валюта обслуживается множеством банков, каждый из которых сам определяет, какие ИТ системы используются и какие специалисты нужны для её сопровождения.
Каждый аспект децентрализованной валюты обслуживается только одним юридическим/физическим лицом по выбору всех держателей валюты.

 

  • Потому что криптовалюта даёт возможность выбора.

В современных выборах люди голосуют на одного из нескольких кандидатов, пачкой принимая решения по очень многим вопросам, включая размер инфляции централизованной валюты. В случае с криптовалютами можно выбрать любую платформу, и влиять голосованием на её развитие.

 

  • Потому что нет проблемы отсутствующей инфляции.

Правильные криптовалютные платформы (Ethereum, Cardano, Polkadot, Tezos, Algorand) позволяют реализовать любые правила инфляции/дефляции при голосовании большинства держателей криптовалюты.

 

  • Потому что нет проблемы множества криптовалют, из которых невозможно выбрать.

Несмотря на то, что существует больше 3 000 криптовалют, реально применимых в качестве платежного средства - единицы. В ИТ мире миграция с одной системы на другую не столь затратна, поэтому в конечном итоге общемировой станет всего одна. Как в практическом смысле существует только одна общемировая валюта - доллар, один Google, один Facebook, один Twitter, один интернет и т.д.

 

  • Потому что нет проблемы волатильности.

Текущая волатильность обусловлена тем, что криптовалюты сейчас работают в виде акций, которые могут принести огромные дивиденды или огромные убытки. Когда победит одна из криптовалют, волатильность у неё снизится до уровня топовых фиатных валют.

 

  • Потому что нет проблемы комплаенса/KYC/AML.

На криптовалютной платформе можно реализовать любой сценарий, если пользователи криптовалюты за него проголосуют.

 

  • Потому что нет проблемы законодательного ограничения.

Если плюсы от криптовалют перевешивают минусы, криптовалюты себе в ущерб могут запретить некоторые страны, которые сами от этого будут страдать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Здесь - ни про какую )

Здесь в общем оценка идеи криптовалюты, нужна она человечеству, или нет.

У меня есть сейчас фаворит, но именно в этой ветке указывать не буду. Сможете легко найти по другим моим сообщениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Изменения к лучшему? Почему растет Aave

      Кредиты и займы в криптовалюте давно стали привычным делом. Например, через протокол Aave. Токен управления AAVE демонстрирует в 2024 году положительную динамику. В чем дело и стоит ли монета вашего внимания? С конца февраля события развивались достаточно стремительно. Именно тогда платформа разорвала отношения с компаний Gauntlet, которая специализировалась на риск-менеджменте. Одной из причин прекращения длившегося четыре года сотрудничества стали подозрения в разработках, которые должны

      в Новости криптовалют

    • Марк Юско: «Рост биткоина после халвинга станет параболическим»

      Генеральный директор инвестиционной компании Morgan Creek Capital Марк Юско считает, что рост первой криптовалюты после халвинга станет параболическим, и стоимость актива достигнет отметки в $150 000. В эфире телеканала CNBC глава Morgan Creek Capital Марк Юско (Mark Yusko) назвал биткоин лучшей формой золота и доминирующем активом на рынке. По его словам, после халвинга следует ожидать двукратного увеличения справедливой стоимости.   Марк Юско считает, что рост биткоина будет продолж

      в Новости криптовалют

    • Том Нго: «Обновление Dencun станет основой глобального проникновения Эфириума»

      Генеральный директор инвестиционной компании Metis заявил, что последнее обновление сети Эфириума Dencun может оказать пользу для традиционных финансовых компаний, работающих с криптовалютной индустрией. Это одно из самых значительных обновлений для L-2 сетей, так как оно уменьшает плату за газ, убежден бизнесмен. Ассоциировавшиеся с Эфириумом слишком высокие транзакционные издержки являлись одной из самых значительных проблем для международного принятия сети клиентами, для которых имеет зн

      в Новости криптовалют

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...