Jump to content

Recommended Posts

elliptic_prestupniki_vse_chashche_ispolzuyut_anonimnye_koshelki.jpg

Исследование аналитической компании Elliptic показало, что преступники все чаще используют анонимные кошельки для отмывания криптовалют. Также растет и популярность сервисов микширования.

В руководстве под названием «Типологии финансовых преступлений в криптоактивах» рассматривается более 35 соответствующих типологий. Исследователи отметили, что расцвет сервисов микширования пришелся на 2012-2016 годы, а с 2017 года преступники все чаще используют кошельки с функциями анонимности.

«13% от преступных доходов – это около $160 млн в биткоинах, пришедших с рынков даркнета, краж и мошенничества – отмывается через анонимные кошельки», – отмечают исследователи.

По данным аналитиков, функция анонимизации CoinJoin, реализованная в кошельках, является наиболее безопасной альтернативой сервисов микширования. Она позволяет объединять средства нескольких пользователей в одну транзакцию и скрывать их происхождение. 

Подробнее: https://bits.media/elliptic-prestupniki-vse-chashche-ispolzuyut-anonimnye-koshelki/

А они вообще остались? Анонимности уже и нет никакой, следят за всем, где б с людей содрать

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Банк Santander протестировал решение Elliptic для анализа криптовалютных транзакций

Аналитическая компания Elliptic объявила об успешном завершении тестирования инструмента для выявления подозрительных криптовалютных транзакций с крупным испанским банком Santander. В рамках пилотного проекта банк оценивал риски, связанные с использованием криптовалютных бирж клиентами. С помощью инструмента Discover, разработанного Elliptic, банк «оценивал косвенную работу с криптовалютами, благодаря выявлению и анализу транзакций между клиентами банка и криптовалютными биржами».  

in Новости криптовалют

• Elliptic: американские регуляторы взыскали $2.5 млрд с криптовалютных фирм

По данным аналитической компании Elliptic, с 2009 года американские регуляторы взыскали $2.5 млрд с криптовалютных фирм. Речь идет о возмещениях инвесторам и наложенных штрафах. Лидером по взысканию средств оказалась Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) – ведомство наложило штрафов и взысканий на $1.6 млрд. При этом среди преступлений наиболее часто встречается незарегистрированная продажа ценных бумаг – за эти правонарушения было взыскано $1.38 млрд.     Львина

in Новости криптовалют

• Новички bits.media - все сюда !

Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

in Общий

• Джим Крамер: «я продал почти все свои биткоины»

Ведущий шоу Mad Money на канале CNBC Джим Крамер (Jim Cramer) рассказал, что продал практически все свои биткоины, так как фундаментальные факторы указывают на продолжение падения курса BTC. Во время интервью в программе Squawk Box Крамер заявил, что биткоин «не пойдет вверх из-за структурных причин». Речь идет, конечно, о действиях китайских властей, постепенно запрещающих майнинг на территории страны, а также запрете китайским банкам обслуживать криптовалютных трейдеров.   По с

in Новости криптовалют

• Джон Макафи: «я потерял все свои криптовалюты, но ни о чем не жалею»

Эпатажный американский предприниматель Джон Макафи (John McAffe) ждет экстрадиции в США в тюрьме в Испании. По его словам, он потерял все свое состояние в криптовалютах. Макафи был арестован в Испании в октябре 2020 года. В Америке его ждет суд по обвинениям в уклонении от налогов, отмывании средств и манипулировании рынком. В период с 2014 по 2018 годы предприниматель участвовал в продвижении нескольких ICO, выступал консультантом различных криптовалютных проектов и получал прибыль от тор

in Новости криптовалют

• Create New...