Jump to content

Recommended Posts

Posted

investory_poteryali_15_mln_v_novom_proekte_defi_ot_osnovatelya_yearn_finance.jpg

 

Основатель популярного проекта DeFi Yearn.Finance Андре Кронье 28 сентября запустил игровой протокол Eminence, однако в нем была обнаружена критическая уязвимость и инвесторы потеряли $15 млн.

Бум «доходного фермерства» приводит к тому, что в погоне за огромными прибылями инвесторы готовы вкладываться в любой проект, даже не прошедший аудит. Тем более, если за разработкой стоит основатель зарекомендовавшего себя проекта. Так и случилось с игровым протоколом Eminence Андре Кронье (Andre Cronje). 

 

Он опубликовал логотип Eminence.finance в социальной сети Twitter, и лег спать. Как позднее рассказал Кронье, он завершил разработку концепта и опубликовал подготовительные контракты на сети Эфириума, хотя до полноценного запуска проекта оставалось еще около трех недель. 

 

Пользователи обнаружили эти далеко не финальные контракты и начали перечислять средства. Оказалось, что в проекте есть очень простая уязвимость, которая позволила злоумышленникам быстро вывести все деньги. Интересно, что $8 млн были перечислены хакерами назад на адрес Кронье:

 

 

Подробнее: https://bits.media/investory-poteryali-15-mln-v-novom-proekte-defi-ot-osnovatelya-yearn-finance/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Инвесторы в криптопроекты Трампа потеряли около $2,3 млрд — Reuters

      Президент США Дональд Трамп и его семья заработали около $2,3 млрд на проектах, связанных с криптовалютами. При этом инвесторы, вложившиеся в те же проекты, потеряли примерно такую же сумму, показало расследование агентства Reuters. Расследование охватывает время с середины 2024 года, когда Трамп начал активную избирательную кампанию, до конца прошлого года. Журналисты подсчитали, что семья президента в большинстве случаев не вкладывала в проекты значительные средства. Стартовые затраты сост

      in Новости криптовалют

    • Джон Д’Агостино: Крупные инвесторы предпочитают покупать биткоин на спаде

      Директор отдела стратегического развития криптобиржи Coinbase Джон Д’Агостино (John D’Agostino) рассказал, что крупные финансовые компании проявляют больше интереса к биткоину по более низкой цене, чем когда первая криптовалюта достигает рыночных максимумов. Многие американские семейные инвестиционные офисы, государственные и суверенные фонды считают недавнее падение биткоина до $60 000 хорошей возможностью копить, а не поводом для тревоги, заверил топ-менеджер Coinbase. Несмотря на то, что

      in Новости криптовалют

    • Инвесторы сократили позиции в спотовых биткоин-ETF на 17%

      Крупные инвесторы сократили позиции в спотовых биржевых биткоин-фондах на 17%, а объем биткоинов под управлением крупных инвесторов сократился с 313 000 до 261 000 монет, сообщили аналитики платформы CoinShares. На фоне снижения курса первой криптовалюты стоимость этих активов в денежном выражении упала на 35%, до $17,8 млрд.   Эксперты CoinShares связали такую динамику с масштабной коррекцией крупных криптоактивов. За первый квартал биткоин подешевел на 22% и завершил март на отметк

      in Новости криптовалют

    • Корпоративные инвесторы увеличили запасы биткоинов на $46 млн

      Компании, чья бизнес-модель которых построена на создании биткоин‑резерва, купили за прошлую неделю 602,6 BTC на сумму около $46 млн. При этом крупнейший корпоративный публичный держатель первой криптовалюты, компания Strategy, на прошлой неделе и до сих пор не объявляла о новых покупках. Среди покупателей из топ-10 по величине резервов только одна компания — управляющая активами Strive: она приобрела 381,6 BTC в среднем по $79 348 за монету. Сейчас на балансе компании 16 500 биткоинов — по

      in Новости криптовалют

    • Россияне потеряли 234 млн рублей в криптофишинговых схемах — «Шард»

      Россияне потеряли из-за криптофишинга за прошлый год 234 млн рублей, на подобные схемы пришлось около 62% всех потерь криптоактивов, сообщили аналитики российской IT-компании «Шард». Популярность фишинга представители «Шард» объяснили тем, что в таком случае злоумышленникам не требуется искать уязвимости в инфраструктуре сервисов — достаточно убедить владельца кошелька самостоятельно предоставить доступ к активам. По мнению экспертов по безопасности, распространению схем с фишинговыми ссылк

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...