Jump to content

Recommended Posts

Posted

detsentralizovannaya_birzha_bzx_snova_vzlomana_khakery_ukrali_8_mln.jpg

 

Децентрализованный протокол кредитования bZx снова был взломан. И если ранее ущерб не превышал $1 млн, то на этот раз злоумышленники смогли украсть криптовалюты на сумму $8 млн.

Хакеры использовали для взлома уязвимость в коде iToken, которая позволяет дублировать данные токены. Злоумышленники украли около 30% от общего количества заблокированных на бирже средств пользователей. Представители bZx подчеркнули, что уязвимость была подтверждена компаниями Peckshield и Certik, и затем устранена командой разработчиков. При этом ведущий инженер Bitcoin.com Марк Тален (Marc Thalen) заявил, что сообщал команде bZx об уязвимости еще перед взломом:

 

«Прошлой ночью я нашел уязвимость в BRZX. Я обнаружил, что пользователи могут дублировать iToken, и под угрозой оказались средства на сумму более $20 млн. Я сообщил об этом команде и сказал, что работу протокола надо приостановить, однако все это заняло много времени. К моменту, когда работу смарт-контрактов приостановили, злоумышленники уже воспользовались уязвимостью. Я уверен, что если бы у хакеров было больше времени, они бы полностью вывели средства пользователей с биржи».

 

Новый взлом bZx снова поднимает вопрос о безопасности отрасли децентрализованного финансирования (DeFi). Генеральный директор Aave Стани Кулехов (Stani Kulechov) подчеркнул, что несмотря на множество аудитов безопасности после первых взломов, в проекте все еще появляются уязвимости. Пользователям децентрализованных приложений нужно постоянно об этом помнить. Напомним, что в середине февраля протокол bZx был дважды взломан. В первый раз злоумышленники украли криптовалюты на $345 000, а во второй – на $645 000.

 

 

Подробнее: https://bits.media/khakery-ukrali-s-detsentralizovannoy-birzhi-bzx-kriptovalyuty-na-8-mln/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Хакеры почти полностью опустошили пул вознаграждений NovaBox

      Неизвестные взломали и почти полностью опустошили пул вознаграждений платформы NovaBox на блокчейне Эфириума. Потери составили около 56,73 ETH и затронули более 130 владельцев депозитов, выяснили специалисты по блокчейн-безопасности компании F12. Злоумышленники истощили пул примерно на 99,86% — с 65,11 ETH до 0,09 ETH — всего лишь за одну транзакцию. Как утверждает команда F12, инцидент произошел не из‑за уязвимости смарт‑контракта, а из‑за слабых мест в механизме распределения вознагражден

      in Новости криптовалют

    • Хакеры украли $36,7 млн благодаря годами не проверявшимся смарт-контрактам

      С начала года злоумышленники украли около $36,7 млн из пяти крупных протоколов децентрализованных финансов (DeFi). Причина — уязвимости смарт-контрактов, чей исходный код никогда не проходил публичную проверку, сообщили аналитики компании Chainalysis.   Атаки хакеров упростились благодаря развитию искусственного интеллекта и инструментов декомпиляции смарт‑контрактов. ИИ-модели могут легко читать коды в блокчейне и выявлять типичные уязвимости — проблемы повторного входа (reentrancy), сбои

      in Новости криптовалют

    • Хакеры атаковали криптопротокол ATM на BNB Chain

      Злоумышленники воспользовались уязвимостью в системе переводов токена ATM на блокчейне BNB Chain и вывели из протокола около $243 500. Инцидент зафиксировали блокчейн-аналитики компании CertiK. Проблема возникла из‑за встроенной функции ATM, которая конвертировала часть переводимых токенов в BSC‑USD во время транзакций, предположили специалисты по безопасности. В отличие от стандартной процедуры перевода токенов, которая просто перемещает активы между кошельками, взломанный контракт ATM вы

      in Новости криптовалют

    • МОШЕННИКИ mycrc.info / «Astanit» — Recovery scam, украли ~$10 300 USDT/TRON под видом юридических услуг

      ⚠️ ВНИМАНИЕ: МОШЕННИЧЕСКАЯ СХЕМА — RECOVERY SCAM Публикую этот пост, чтобы никто больше не попался на эту схему. Мы потеряли около $10 300 USDT в сети TRON.   Кто они: ТОО "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "АСТАНИТ"" Конкретные лица: Виталий Прусов Ник в телеграм: @prus0v2 Телефонов, эл. почтовых адресов и сайта у них нет.   Как работала схема: 1. Изначально я стал жертвой другого интернет-мошенника и потерял средства. 2. В поисках помощи я вышел на сайт mycrc.info ("Централь

      in Флейм

    • Северокорейские хакеры запустили новый атакующий криптопроекты вирус

      Северокорейская хакерская группировка Lazarus начала использовать для атак на криптопроекты, биржи и финтех-стартапы «новый невидимый троян» RemotePE, сообщили специалисты нидерландской компании Fox-IT. Атака обычно начинается с методов социальной инженерии, рассказывают специалисты по безопасности. Злоумышленники из Lazarus Group связываются с потенциальными жертвами через Телеграм, представляясь сотрудниками трейдинговых компаний. Они отправляют ссылки на поддельные страницы сервисов Cale

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...